Schöck
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > В каких случаях экспертиза может потребовать расчет в 2х рассчетных комплексах?

В каких случаях экспертиза может потребовать расчет в 2х рассчетных комплексах?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.04.2016, 14:10
В каких случаях экспертиза может потребовать расчет в 2х рассчетных комплексах?
Paveldoc
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 47

Paveldoc вне форума Вставить имя

Коллеги, прошу уточнить, в каких случаях экспертиза может потребовать расчет в 2х рассчетных комплексах? И на каком основании она это может сделать?

Последний раз редактировалось Paveldoc, 27.04.2016 в 14:19.
Просмотров: 8563
 
Непрочитано 23.07.2018, 10:49
| 2 #61
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 818


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Рекомендации на сайте ГГЭ
См. п. 2.6. По последнему опыту просят все как написано по этим самым рекомендациям. Если у кого реально есть возможность и время оспаривать, очень интересен результат.
"В соответствии с пунктом 4 [5] организация по проведению экспертизы не участвует в осуществлении архитектурно-строительного проектирования, не выполняет поверочный расчет и (или) не должна требовать расчетные модели, выполненные в любых программных средствах" - это называется отмазались от ответственности, наплевав на букву и дух закона (постановления).

В оригинале "4. Организация по проведению государственной экспертизы не вправе участвовать в осуществлении архитектурно-строительного проектирования и (или) инженерных изысканий" - но расчеты проверить и пересчитать вполне вправе.

Разогнать госэкспертизу давно надо.
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 23.07.2018, 11:37
#62
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 1,742
Отправить сообщение для Ayvengo с помощью ICQ Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
Если бы это требование писал инженер, он бы написал про вариации моделей и расчетных схем, это было бы грамотно.
Такие подходы надо применять для проектирования вообще всех зданий, не только КС-3. Писать об этом в ГОСТе по надежности для объектов повышенного уровня ответственности - тоже перебор, только для таких и будут эти требования применять.
Ayvengo вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 23.07.2018, 11:40
#63
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 818


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Такие подходы надо применять для проектирования вообще всех зданий, не только КС-3. Писать об этом в ГОСТе по надежности для объектов повышенного уровня ответственности - тоже перебор, только для таких и будут эти требования применять.
Согласен
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 23.07.2018, 11:42
#64
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 1,742
Отправить сообщение для Ayvengo с помощью ICQ Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Рекомендации на сайте ГГЭ
Я тут в прошлом месяце вопросик отправил в МОСГОСЭКСПЕРТИЗу по поводу этих рекомендаций, ответ во вложении.
Вложения
Тип файла: pdf Ответ экспертизы.pdf (239.8 Кб, 39 просмотров)
Ayvengo вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 23.07.2018, 11:48
#65
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 818


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
Я тут в прошлом месяце вопросик отправил в МОСГОСЭКСПЕРТИЗу по поводу этих рекомендаций, ответ во вложении.
Да сократиться ответственность и умножится безответственность.
ProjectMaster вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > В каких случаях экспертиза может потребовать расчет в 2х рассчетных комплексах?

КОМПОЗИТНЫЕ ПАНЕЛИ ДЛЯ ФАСАДА
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Расчет высотки в сейсмике, сваи, акселерограммы, выдергивание... Помогите с решением zenona Основания и фундаменты 84 08.03.2014 16:56
Принципы рассчета монолитных (ж/б) колонн. Александр Андреевич Железобетонные конструкции 21 27.08.2009 03:51
Проверочный расчет в STARK металлической башни. Jonny17 Расчетные программы 7 30.07.2009 10:04
Случайный эксцентриситет p_sh Прочее. Архитектура и строительство 14 22.07.2009 11:32

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||