| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Цена буронабивной сваи

Цена буронабивной сваи

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.06.2008, 13:39 #1
Цена буронабивной сваи
Ron
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 307

Уважаемые коллеги!

Кто знает сколько приблизительно может стоить устройство буронабивной сваи в обсадной трубе с последующим вытаскиванием оной. Длина сваи 25 метров и диаметр 0,8м. Вообще-то длина и диаметр особого значения не имеют. Если у кого есть данные по буронабивным сваям с другими размерами, то это тоже интересно.

Интересен также вопрос, как долго по времени может выполняться устройство одной сваи? Интересует время не по нормам, а фактическое.

Я слышал, что в на Западе предпочитают буронабивные сваи забивным. Правда ли это?
Просмотров: 24862
 
Непрочитано 21.06.2008, 13:58
#2
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!

Кто знает сколько приблизительно может стоить устройство буронабивной сваи в обсадной трубе с последующим вытаскиванием оной. Длина сваи 25 метров и диаметр 0,8м. Вообще-то длина и диаметр особого значения не имеют. Если у кого есть данные по буронабивным сваям с другими размерами, то это тоже интересно.

Интересен также вопрос, как долго по времени может выполняться устройство одной сваи? Интересует время не по нормам, а фактическое.

Я слышал, что в на Западе предпочитают буронабивные сваи забивным. Правда ли это?
цена существенно зависит от армирования
 
 
Непрочитано 21.06.2008, 14:16
#3
Engineer IA

Тугодум
 
Регистрация: 01.11.2005
глухая Сибирь
Сообщений: 686


А разве основная стоимость приходится на армирование? Я слышал, что производство работ дорогое. Меня тоже интересует этот вопрос, т.к. работаем над проектом с фундаментом из буронабивных свай.
__________________
Думаю долго, соображаю медленно. Могу довести до истерики.
Engineer IA вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2008, 14:34
#4
4 и 6

идейный борец
 
Регистрация: 25.08.2003
Киёв
Сообщений: 560


Стоимость:1500 у.е./м3.
800 Л=25м - 2шт. в смену(смотря какие грунты).
На западе все малахольные.
Для моей местности бнп одни из самых дорогих.
__________________
А ми тую червону калину пiдiймемо...
4 и 6 вне форума  
 
Непрочитано 21.06.2008, 14:36
#5
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Engineer IA Посмотреть сообщение
А разве основная стоимость приходится на армирование? Я слышал, что производство работ дорогое. Меня тоже интересует этот вопрос, т.к. работаем над проектом с фундаментом из буронабивных свай.
это зависит от назначения - я грешным делом подумал про ограждение котлована - там арматуры больше...
в нашем случае цена составила 44000-55000 тыс.р. за 1 куб.м.
 
 
Непрочитано 22.06.2008, 03:38
#6
Grim


 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 989


Надеюсь все-таки, что это было 44-55 тыс. руб за 1 м3...
Grim вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 12:41
#7
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Grim Посмотреть сообщение
Надеюсь все-таки, что это было 44-55 тыс. руб за 1 м3...
конечно - запятую пропустил...
 
 
Непрочитано 22.06.2008, 12:50
#8
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


А из чего складывается цена сваи? Попробуем разложить?
- проект
- бетон 3500-4000 р./м3
- доставка бетона на площадку 300 р./м3
- работа бетононасоса 300 р./м3
- арматурный каркас (условно 100 кг/м3) х 30 р/кг х изготовление (максимально умножить на 3) = 9000 р./м3
- доставка каркаса
- работа буровой установки
- работа гусеничного крана
- прибыль подрядчика
stoper вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 12:59
#9
ЛИС


 
Сообщений: n/a


я ориентируюсь на сметы по ТСН-2001 (© ОАО МЦЦС 'Мосстройцены', 2006)
 
 
Непрочитано 22.06.2008, 15:11
#10
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


stoper
Цитата:
А из чего складывается цена сваи? Попробуем разложить?
- проект
- бетон 3500-4000 р./м3
- доставка бетона на площадку 300 р./м3
- работа бетононасоса 300 р./м3
- арматурный каркас (условно 100 кг/м3) х 30 р/кг х изготовление (максимально умножить на 3) = 9000 р./м3
- доставка каркаса
- работа буровой установки
- работа гусеничного крана
- прибыль подрядчика
Однобокий подход без желания видеть, что кроме прямых расходов и прибыли, есть у порядчика и другие затраты - накладные расходы на содержание дирекции, бухгалтерии, прорабов и мастеров, расходы на разработку и содежания системы качества, оплаты лицензий, программного обеспечения, обучения кадров, охраны труда, обеспечения работников нормальными условиями труда и отдыха, спецодеждой и средствами индиидуальной защиты, на профмедосмотры и прививки, затраты на временные здания и бытовые помещения, включая туалеты, душевые, места приема пищи и и многое-многое другое - устал перечислять. И не на бесправных таджиков нужно ориентироваться при рачете зарплаты и расходов, а на постоянные квалифицированные кадры.
Поэтому все-таки нужно руководствоваться, в первую очередь, сметными нормами, с учетом всего комплекса затрат на основе детально разработанной технологии и организации работ.

Последний раз редактировалось alektich, 22.06.2008 в 15:16.
alektich вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.06.2008, 15:40
#11
Ron


 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 307


Спасибо друзья Правда мне с такими расценками стало немного не по себе Мне конечно больше нравится цифра 9000 но конечно со всеми накрутками то на то и выйдет, ну минимум 30000. Да похоже, что на западе все-же буронабивные дешевле забивных благодаря оснащению подрядчиков и новых технологий, чем у нас, обидно
Ron вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 16:25
#12
ЛИС


 
Сообщений: n/a


На одном объекте у нас получились б/н сваи в неизвлекаемой обсадной трубе(б/у) стоимостью ~26000-27000р. штука (длины разные).
Предыдущие цифры (44-55 тыс.р.) это от туда же но без обсадной трубы - сравнивали варианты.
Есть одна оговорка - это ограждение котлована.
 
 
Непрочитано 22.06.2008, 19:16
#13
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от alektich Посмотреть сообщение
stoper

Однобокий подход без желания видеть, что кроме прямых расходов и прибыли, есть у порядчика и другие затраты - накладные расходы на содержание дирекции, бухгалтерии, прорабов и мастеров, расходы на разработку и содежания системы качества, оплаты лицензий, программного обеспечения, обучения кадров, охраны труда, обеспечения работников нормальными условиями труда и отдыха, спецодеждой и средствами индиидуальной защиты, на профмедосмотры и прививки, затраты на временные здания и бытовые помещения, включая туалеты, душевые, места приема пищи и и многое-многое другое - устал перечислять. И не на бесправных таджиков нужно ориентироваться при рачете зарплаты и расходов, а на постоянные квалифицированные кадры.
Поэтому все-таки нужно руководствоваться, в первую очередь, сметными нормами, с учетом всего комплекса затрат на основе детально разработанной технологии и организации работ.
Глубокоуважаемый земляк!
Ни в коем случае я не хочу Вас подъ.., но получается, что львиная часть расходов ложится на то, чтобы директор с дирекцией и бухгалтерией, пройдя профосмотр и отправив детишек в беспатные (по соцстраху) лагеря, дружно сходили в туалет на стройплощадке, при этом не забыв снять спецодежду.
stoper вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 20:13
#14
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,079


Накладные расходы тоже никто не даст назвать любые.

Сметному делу надо учиться не меньше, а то и больше, чем тому же расчету железобетона.

Считать их наглазок так же неправильно, как ставить наглазок арматуру.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 20:13
#15
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от stoper Посмотреть сообщение
Глубокоуважаемый земляк!
Ни в коем случае я не хочу Вас подъ.., но получается, что львиная часть расходов ложится на то, чтобы директор с дирекцией и бухгалтерией, пройдя профосмотр и отправив детишек в беспатные (по соцстраху) лагеря, дружно сходили в туалет на стройплощадке, при этом не забыв снять спецодежду.
Шутки шутками - а фактически так оно и есть!!! Это в маленьких фирмочках есть директор+бухгалтер, а остальное - наёмная рабочая сила. А в крупных - управленческий аппарат больше чем численность рабочих!
Мы считали в прошлом году кого скока в нашем институте: получилось один инженер кормит своими выпускаемыми проектами двух "нахлебников" (бухгалтерия, кадровики, юристы... мрак!!!).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 22:00
#16
alektich

Основания и фундаменты, геотехнологии
 
Регистрация: 02.04.2006
Ростов-на-Дону
Сообщений: 649
<phrase 1= Отправить сообщение для alektich с помощью Skype™


Дмитррр
Цитата:
Накладные расходы тоже никто не даст назвать любые.
Сметному делу надо учиться не меньше, а то и больше, чем тому же расчету железобетона.
Считать их наглазок так же неправильно, как ставить наглазок арматуру.
Совершенно верно.

Уважаемый ещё более глубоко земляк stoper.
Я лишь перечислил небольшую часть затрат на накладные расходы, о которых вечно забывают девелоперы. Неоднократно в этом убеждался. Убедился в этом и сейчас из вашего сообщения.
А в отношении накладных расходов - львиная это доля, либо воробьиная, на то есть как раз сметные нормы, где вся эта доля постатейно и расписана. Это как раз для забывчивых. И очень жадных заказчиков, инвесторов и нынешних девелоперов.

Ваша шутка в отношении директора с бухгалтерий действительно вызвала улыбку.
Но вам лучше всего пошутить по накладным расходам на стройке в прорабской. Прорабы и мастера как раз из накладных и получают зарплату. А с рабочими лучше всего шутить про охрану труда и технику безопасности. И про отсутствие сортира на стройке тоже удаются шутки.
alektich вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 22:19
#17
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


alektich, строг но справедлив!
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 22.06.2008, 22:56
#18
ЖЕСТЯНЩИК

конструктор
 
Регистрация: 25.01.2007
Москва
Сообщений: 332


молодца!
ЖЕСТЯНЩИК вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 00:19
#19
vasiliytsar

Инженер
 
Регистрация: 11.04.2007
Киев
Сообщений: 9


Здраствуйте!!! В моей практике знакома следующая стоимость буронабивной сваи: 600-800$ за 1м3 бетона сваи. За один день если армирование на всю глубину можно выполнить 1-1,5 сваи, если армирование не на всю глубину, то 1-2 шт (зависит кто выполняет, каким станком и, конечно же, в каких грунтах)
vasiliytsar вне форума  
 
Непрочитано 23.06.2008, 10:14
#20
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Цитата:
Сообщение от alektich Посмотреть сообщение
Я лишь перечислил небольшую часть затрат на накладные расходы, о которых вечно забывают девелоперы. Неоднократно в этом убеждался. Убедился в этом и сейчас из вашего сообщения. .
Накладные - само собой. Да, есть сметные нормы, и они выгодны
для подрядчика. Получается, что только на накладных на сваях можно обеспечивать всю стройку.
Такую работу в состоянии выпонить фирма с одной установкой при штате 10 человек.
А работать по ГСН очень выгодно. Однажды сделали работу для бюджета. Заставили посчитать по сметам как положено. Мы были прятно удивлены получившейся суммой за вполне заурядную работу.
stoper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Цена буронабивной сваи

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
буронабивные сваи 0gram Основания и фундаменты 89 26.07.2013 22:37
Программа расчета несущей спос-ти грунтов свайного основания alexroot Программирование 3 18.02.2010 08:51
Расчет буроинъекционной сваи T.B.A. Основания и фундаменты 8 31.03.2007 19:55
стоимость буронабивной сваи леонид9 Основания и фундаменты 4 31.05.2006 16:24
Нюансы расчета сваи на горизонтальную силу и момент Дмитрий Основания и фундаменты 10 11.11.2005 08:54