| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Файлы чертежей для изучения AutoCAD 2002, где взять

Файлы чертежей для изучения AutoCAD 2002, где взять

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.02.2006, 16:18 #1
Файлы чертежей для изучения AutoCAD 2002, где взять
VVN
 
Ленинградская область
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 48

По работе столкнулся с необходимостью работать в AutoCADе 2002. Тут меня уже грузят работой, чего-то там правлю в чертежах по наставлениям "учителей". Но в целом чего и почему не объясняют, да и по-моему сами не в курсе многого, просто также их кто-то научил кнопки нажимать на конкретные действия. Поэтому сам решил все азы сначала понять, чтобы не бегать за помощью каждый раз, да и может чего и сам улучшу в работе.
Начал изучать AutoCAD 2002 по книге "Библия пользователя"(ужасное название). Продвигаюсь медленно, но неотвратимо. Тут практика по прилагаемым к диску чертежам идет. А диска этого нет ни у кого. А такие рисунки пошли уже сложные, по которым практиковаться, что мне не сделать пока такие.
Подскажите, кто знает, где эти чертежи можно скачать.
Просмотров: 6850
 
Непрочитано 20.02.2006, 16:49
#2
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


У меня где-то есть файлы от 2000 (такая же библия), может они такие же?..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 01:08
#3
SLADE

проектировщик-новобранец
 
Регистрация: 14.09.2005
Minsk
Сообщений: 324


Я сам учился по видео обучению (весит 650МВ), по созданию примитивов , там все понятно и разложено по полочкам !!
VVN - Ты где живешь?
SLADE вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2006, 13:08
#4
VVN


 
Регистрация: 03.02.2006
Ленинградская область
Сообщений: 48


2SLADE. Живу в Ленобласти, почти карел, ..ть!
2Om81. Буду признателен, если сбросите мне на мыло [email protected]. Может, подойдут. Не знаю, только что там с лимитом Мб в ящике у меня.
VVN вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 13:37
#5
TheBuTeK

преподавание
 
Регистрация: 28.09.2005
Москваград
Сообщений: 131
<phrase 1=


"Библия пользователя" Эллен Финкельштейн - одна из лучших книг по AutoCAD версий 2000 - 2005. У меня есть диск с примерами к 2000, но подозреваю, что большинство из них перешло и в версию 2002 и 2005. Могу переслать какие-нибудь конкретные примеры (по номерам).
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
TheBuTeK вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 13:45
#6
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VVN
Не знаю, только что там с лимитом Мб в ящике у меня.
я еще не знаю, что у меня с лимитом.. в смысле сколько эти файлы занимают)) Попробую..
Кстати, у TheBuTeK то же самое есть..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 13:54
#7
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


люди... нафига нужны эти файлы? ... объясните ламеру... зачем на них тратить время? пока найдешь их на диске, пока откроешь, пока перепишешь... жуть... как представлю... сколько книг читал ни разу не пользовался... наверное лень сказывается... вы сами пишете что припахали вас работой... вот на ней и тренируйтесь... видите деталь... понимаете что ее надо зеркально отразить... смотрите по предметному указателю отразить... делаете по шагам как написано в книге... видите что нужно кучу одинаковых деталек нарисовать... открываете в книге блоки и по пунктам проделываете все... и вообще чисто ИМХО... библия сложновата для первого знакомства... возьмити Автокад для чайника... там вообще файлов примеров нету... описаны азы... а уж потом когда с азами ознакомитесь, с головой окунайтесь в библию... на то она и библия
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 14:26
#8
TheBuTeK

преподавание
 
Регистрация: 28.09.2005
Москваград
Сообщений: 131
<phrase 1=


Если честно, то абсолютно согласен с v_alex'ом!
В свое время начал знакомство с AutoCAD с того, что ко мне пришел товарищ и сказал, что хочет ему обучиться.
"Похвальное желание, - говорю,- только я сам его не знаю".
"Да не вопрос, - отвечает. - дам задачу, что я хочу начертить. Вот и будем разбираться на месте".
В итоге к этому и свелось.
Так что в примерах из книги по большому счету нет никакой необходимости.
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
TheBuTeK вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 15:37
#9
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


..насчет книг "для чайников".. тут кто-то из уважаемых высказывался уже. Мнение было такое: если учиться по книге для чайников, то чайник и получится)) Лучше изначально, хоть и постепенно, изучать серьезные книжки.
Я с этим не могу не согласиться
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2006, 15:49
#10
VVN


 
Регистрация: 03.02.2006
Ленинградская область
Сообщений: 48


Народ, не путайте четкость мысли, я уже 150 страниц осилил и пока живой. А чего, никто не попадал в ситуацию, когда работал в программе как привык, а потом оказалось, что можно было в 1000 раз легче и вообще не так, или по-другому? Потом, многие возможности вообще можно не узнать. Все правильно я делаю.
2Om81 и TheBuTeK
С чертежа ab7-a.dwg (там компрессор) и дальше все интересует.
VVN вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 16:57
#11
TheBuTeK

преподавание
 
Регистрация: 28.09.2005
Москваград
Сообщений: 131
<phrase 1=


В архиве все примеры из "Библии пользователя AutoCAD 2000" заняли 2 мега. Давай мыло, куда можно это дело скинуть.
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
TheBuTeK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2006, 17:06
#12
VVN


 
Регистрация: 03.02.2006
Ленинградская область
Сообщений: 48


Так вот же оно - [email protected].
VVN вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:10
#13
TheBuTeK

преподавание
 
Регистрация: 28.09.2005
Москваград
Сообщений: 131
<phrase 1=


Точно. Торможу.
Отправил архив, проверяй.
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
TheBuTeK вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 18:46
#14
Star

Конструктор штампов
 
Регистрация: 10.03.2004
г. Киев
Сообщений: 92


А может в Даунлоад выложить? Для начинающих...
Star вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2006, 07:31
#15
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Om81
..насчет книг "для чайников".. тут кто-то из уважаемых высказывался уже. Мнение было такое: если учиться по книге для чайников, то чайник и получится)) Лучше изначально, хоть и постепенно, изучать серьезные книжки.
Я с этим не могу не согласиться
извините, вы не правы... все зависит от человека... я еще на первом курсе взял книгу "для чайников"... на 150 страницах было кратко, лаконично изложено все, что мне нужно было для начала... как создать чертеж, стиль, масштаб... в общем как рисовать... там на было 3D практически... небыло многих функций... но нужный багаж я получил... практиковался я на своих чертежах... чужих чертежах (зарабатывал на нерадивых студентах)... набил руку... пришло умение, а вместе с ним и знание что в AutoCADe я смыслю мало... купил библию и что?... да, неспорю... функций описано побольше... штук так на 20... а на самом деле их сколько?... раз в 20... зато сколько муккалатуры изведено на ненужные тексты... нажмите кнопочку А... выбирите иконку Б... сдвиньте на 20 мм... а где же образное и логическое мышление?... где фантазия - двигатель прогресса? чисто ИМХО... библия ползователя пустая трата денег... энциклопедия для "Теток", а не для "Чайников"...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.02.2006, 08:28
#16
VVN


 
Регистрация: 03.02.2006
Ленинградская область
Сообщений: 48


Друзья! Всем спасибо! TheBuTeK, мне все выслал, сходится с книгой по 2002-му!
Начнем творить вечное.
VVN вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2006, 01:15
#17
Никита В.

CAD Operator
 
Регистрация: 01.11.2005
Samara-Gorodok
Сообщений: 389


Книга Тети Елены Финкелштейн - ВЕЛИКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:

>v_alex - Насчет лаконичного высказывания у тети Лены все в порядке:
Там ведь сначала в параграфах описываются сами команды, а для дубовых ламеров и блондинок-секретарш примеры написаны!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Никита В. вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2006, 02:20
#18
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Никита В
Книга Тети Елены Финкелштейн - ВЕЛИКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Между прочим, один из постоянных участников нашего форума упомянут в этой книге. А что он туда написал, я не помню. Кажется, это связано с Лиспом. Русский перевод одного из изданий книги мне не очень понравился. И тем не менее, книга похожа на учебник, а не на справочник. После нее уже надо покупать хороший толстый справочник, например, Н.Н. Полещука.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Файлы чертежей для изучения AutoCAD 2002, где взять

Размещение рекламы