| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Как определить расчетное сопротивление кладки из арболита?

Как определить расчетное сопротивление кладки из арболита?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2017, 21:11 #1
Как определить расчетное сопротивление кладки из арболита?
Бихич
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 177

Всем день добрый! В тупик поставил вопрос при проектировании здания, стенами которого являются арболитовые блоки! Как определить расчетное сопротивление кладки из арболитовых блоков? Существует документ СН 549-82 где несущая способность кладки, определяемая по формуле 4 зависит от прочности арболитового блока, однако данный документ в настоящее время является не действующим. Согласно единственными мной найденными "относительно официальными" рекомендациями выполненными фирмой "Русский Арболит" все расчеты нужно выполнять в соответствии с СП 15.13330, однако конкретной таблицы для блока из бетона на органическом заполнителе (ГОСТ 54854) уложенного на растворе не увидел. Прошу помочь разобраться в данном вопросе или высказать Ваше мнение по поводу методики расчета данной кладки!
Просмотров: 2538
 
Непрочитано 26.12.2017, 21:55
#2
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


Мне думается по сути всё равно из чего ваш блок, подберите в СП 15 подходящий по размеру, уточните класс арболита по прочности на сжатие. Может быть коллеги поправят меня, но я думаю вполне можно брать все расчетные формулы и коэффициенты как для газоблока с соответствующим классом прочности.
Shakaluka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > Как определить расчетное сопротивление кладки из арболита?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетное сопротивление грунта по данным статического зондирования alex-63 Основания и фундаменты 11 05.11.2020 10:30
Как определить расчетную высоту стены-облицовки кладки ? Peter Конструкции зданий и сооружений 10 07.01.2016 19:08
Какое расчетное сопротивление изгибу у старых железнодорожных рельсов? msv_mnv Металлические конструкции 2 02.06.2015 13:54
Расчетное сопротивление скального грунта Svolo4 Основания и фундаменты 3 20.07.2009 13:00
расчетное сопротивление для европейских профилей(HEA,HEB) fiftycent Конструкции зданий и сооружений 4 21.07.2004 10:04