Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу книгу: Микромеханические приборы

Ищу книгу: Микромеханические приборы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.02.2008, 10:54 #1
Ищу книгу: Микромеханические приборы
Creator
 
конструктор (нестандартка)
 
Минск
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,388

Может быть кто подскажет ссылку, где можно скачать эту книгу.
Или что-то очень близкое по тематике. Кстати, хотел купить в бумажном варианте, но в нашем городе она уже распродана, да и цены у нас в три раза выше, чем в издательстве.

Микромеханические приборы: учебное пособие. В.Я. Распопов
Издательство: "Машиностроение"
Год издания: 2007
Цена c НДС 550-00 руб
ISBN: 5-217-03360-6

Изложены терминология, классификация, конструкции и принципы работы микромеханических осевых и маятниковых акселерометров, датчиков давления и гироскопов LL-, LR- и RR-типов. Даны описание и расчет прямых (датчиков перемещений и деформаций) и обратных (датчиков сил и моментов) преобразователей в микромеханическом исполнении, схемы электронной обработки сигналов.
Приведены примеры электронного устранения ошибок микрогироскопов, в частности квадратурной; описана электронная частотная настройка режимов работы микрогироскопов. Рассмотрены конструктивные схемы и расчет упругих подвесов и мембран, динамика чувствительных элементов, включающая уравнения движения, передаточные функции, частотные характеристики и функциональные зависимости перемещений чувствительных элементов от измеряемой величины. Даны расчет газового и конструкционного демпфирования, теория и расчет измерительных цепей приборов прямого и компенсационного преобразований, а также основные погрешности измерений, примеры вычислений.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Приборостроение" направления подготовки "Приборостроение", а также может быть полезно аспирантам и инженерно-техническим работникам. ...
Просмотров: 5864
 
Автор темы   Непрочитано 21.02.2008, 10:05
#2
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Может быть, кто-то знает другую книгу этой же тематики?
Creator вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2008, 11:37
#3
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Здесь - перечень электронных библиотек. Искал?
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2008, 11:45
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Я искал. Гугель и Ко показывают большую фигу
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2008, 14:17
#5
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2008, 20:44
#6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Creator Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то знает другую книгу этой же тематики?
А по запросу "Гироскопы" не пробовал искать? Вроде бы литературы было навалом!
http://www.platan.ru/pdf/1277.pdf
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2008, 18:28
#7
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А по запросу "Гироскопы" не пробовал искать? Вроде бы литературы было навалом!
http://www.platan.ru/pdf/1277.pdf
Спасибо за сочувствие. Как освобожусь - поищу.
Creator вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2009, 21:36
#8
Bushido


 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 3


так есть где в инете она или нет? я ищу никак найти не могу...
если у кого есть инфа,помогите бедному студенту=)) буду очень признателен.
Bushido вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 13:28
#9
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
так есть где в инете она или нет? я ищу никак найти не могу...
если у кого есть инфа,помогите бедному студенту=)) буду очень признателен.
Да за деньги она есть, купить без проблем, заказываешь и высылают наложеным платежем или по предоплате
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 20.03.2009 в 13:35.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 22:14
#10
Bushido


 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 3


за деньги видел..но откуда они у бедного студента? да еще и в такое время...работы нет и не скоро будет..
Bushido вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 22:24
#11
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


А я тоже такую хочу. Когда поеду в Питер на шабаш, обязательно куплю. Если получится отсканирую и выложу (нечего не обещаю, но постараюсь). Только надо успеть до конца месяца, если позже, то есть шанс загреметь на три года в места не столь отдалённые или получить астрономический штраф, причём даже без заявления владельца авторских прав, такие теперь в Эстонии законы.
Pavel Samofalov вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 10:26
#12
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,531
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
так есть где в инете она или нет? я ищу никак найти не могу...если у кого есть инфа,помогите бедному студенту=)) буду очень признателен.
А пока могу предложить пару книжек, немного не то, даже вернее совсем не то... Но, как говорится на безрыбье...

Автор: Под ред. Б. С. Алёшин К. К. Веремеенко, А. И. Черноморский
Издательство: ФИЗМАТЛИТ : 2006
Страниц: 424 Язык: Русский Формат: djvu Качество: отличное Размер: 7,3 Мб
Скачать ссылка1 Ссылка2
Рассмотрены средства, методы и алгоритмы получения и обработки навигационной информации в комплексах ориентации и навигации (КОН) подвижных объектов. Информационным ядром в большинстве комплексов является бесплатформенная инерциальная навигационная система, корректируемая от спутниковой навигационной системы. Дано обобщенное представление о структуре и функциональном составе КОН и приведены примеры технических решений КОН подвижных объектов различных типов. Рассмотрены вопросы математического обеспечения обработки информации в комплексах. Обсуждаются особенности построения и реализации программно-математического обеспечения вычислительных систем КОН. Рассмотрены структуры, функциональные алгоритмы и погрешности бесплатформенных инерциальных и спутниковых навигационных систем. Дана характеристика инерциальных чувствительных элементов, в частности микромеханических, и изложены варианты построения нетрадиционных гравиметров для КОН. Представлены разработки алгоритмического обеспечения КОН ряда подвижных объектов, включая алгоритмы на основе нейронных сетевых технологий Рассмотрены структурные алгоритмы систем обеспечения безопасности полета как элементов КОН авиационного применения. Книга представляет интерес для специалистов, работающих в области навигационных приборов, систем и комплексов, а также для аспирантов и студентов соответствующих специальностей".
Название: Расчет и конструирование роторных машин
Автор: Кельзон А.С., Журавлев Ю.Н., Январев Н.В.
Издательство: Машиностроение 1977 Страниц: 288 Язык: Русский
Формат: djvu Качество: отличное Размер: 3.07 Мб
В книге рассмотрены вопросы динамического расчета роторов (турбин, компрессоров, генераторов, электрошпинделой, центрифуг, гироскопов, веретен и др.). Приведены результаты инженерных расчетов, натурных и модельных испытаний по определению основных причин вибраций роторных машин и их влияния на уровни вибронагрузок на динамически нагруженные опоры. Исследованы пути снижения виброактивности роторов. Разработаны рекомендации по повышению долговечности высокооборотных подшипников качения. Рассмотрены конструкции упругих подшипников, упругих опор и методика их расчета. Приведена методика исследования поперечных колебаний роторов различного типа с помощью физических моделей. Книга предназначена для инженерно-техническнх работников, занимающихся вопросами расчета, конструирования и эксплуатации высокооборотных роторных машин в различных отраслях машиностроения. Она может быть использована также студентами вузов соответствующих специальностей.
- Скачать
http://depositfiles.com/files/s7utx0gix
http://uploadbox.com/files/b1SsJuPiLq
http://letitbit.net/download/8224f35...ashin.rar.html
http://www.uploading.com/files/0URAY...ashin.rar.html
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 22.03.2009 в 08:28.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 23:18
#13
Bushido


 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 3


Павел,желаю тебе хорошо отдохнуть в Питере)
T-Yoke,спасибо за литературу сейчас скачаю,посмотрю,может что найду для себя.
Bushido вне форума  
 
Непрочитано 28.03.2009, 18:26
#14
Pavel Samofalov

Еxpat
 
Регистрация: 08.01.2007
European Union
Сообщений: 1,424


К сожалению, в тех магазинах, которые мне удалось посетить, данная книга отсутствовала в продаже.
Pavel Samofalov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу книгу: Микромеханические приборы

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу книгу В. Ф. Бабков Проектирование автомобильных дорог roman56 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 04.02.2008 11:56
Ищу книгу - Александровский С.В. Tanja Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.12.2007 00:21
Ищу Ройтман А.Г. Надежность конструкций эксплуатируемых зданий Alexander_Liseev Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 05.12.2007 16:38
Ищу книгу Клейн Г.К. "Расчет подземных трубопроводов" JaMP!s Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 14.11.2007 18:39
Ищу книгу по ANSYS Владимир Егорьев Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 16.08.2006 13:30