| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:08
#101
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Кочетков Андрей
Т.е. получается по баксу США полкило хлеба 280 рублей, по Канадскому 208 рублей? Ах, однааако Канада же экспортирует зерно. Почему так дорого?

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 14.03.2016 в 19:14.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:12
#102
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
по Канадскому 208 рублей?
а то, что рубль в бездну упал, Вас не удивляет?
Да и з/п там другие.
Актуально сравнивать сколько булок хлеба можно купить на 1 з/п
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:21
#103
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
Актуально сравнивать сколько булок хлеба можно купить на 1 з/п
Это путь на темную сторону силы. Может случайно выясниться, что и там и там примерно одинаковое количество можно купить
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:23
#104
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
Да и з/п там другие.
Я уже говорил,что если с 5000 долларов или евро останется 500 на жизнь - это ОЧЕНЬ отличный результат.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:28
#105
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
там и там примерно одинаковое количество можно купить
Родственники живут за границей, уже сравнивали)
Говорю за Европу( не всю. Две страны). Там гораздо дороже сигареты, бензин и газ(Хотя если сравнивать сколько можно купить на 1 з/п, так называемую "темную сторону" выходит как раз одинаковое количество). Все остальное дешевле.
Но уровень жизни и менталитет...
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:32
#106
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
6) Сколько стоит мясо/ молоко/хлеб/ яйца?
7) Сколько стоят сигареты и водка?
если экономить по началу, то лучше не хлеб покупать, он дорогой (цены не дают снижать - поддержка местных фермеров), а покупать лапшу азиатскую в пачках (суп-лапша), она 30-40 центов за пачку.
водку можно брать дешевую по $11-12 за 1.75л, она хоть и резковата, но как говорится не ослепнешь.
еще надо будет заплатить налог на продажу, зависит от города, у нас 10%.
правда если покупать лапшу по интернету налог можно не платить. но тогда за доставку. иногда доставка бесплатно.
сигареты страшно дорогие, придется курить бросать. или самому крутить
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:33
#107
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
Родственники живут за границей, уже сравнивали)
Говорю за Европу( не всю. Две страны). Там гораздо дороже сигареты, бензин и газ(Хотя если сравнивать сколько можно купить на 1 з/п, так называемую "темную сторону" выходит как раз одинаковое количество). Все остальное дешевле.
Но уровень жизни и менталитет...
Щас нафлудим и опять тему закроют) Я молчу
Извиняюсь за лишний пост. Вместо правки нажал цитата
__________________
С уважением PDF

Последний раз редактировалось Полусолнце, 14.03.2016 в 19:35. Причина: Дополнение
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:50
#108
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
цены не дают снижать - поддержка местных фермеров
Какая закупочная цена у фермера?
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2016, 20:07
1 | #109
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Будте добры - сколько это в рублях РФ? Чтобы не спутать с Канадскими долларами. Хотя на мой взгляд стоит знак доллара штатов.
Во всех моих сообщениях цены в канадских долларах. Обозначение значка у канадского и американского доллара одинаковое. Но если писать развернуто то CAD или С$

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
если экономить по началу, то лучше не хлеб покупать, он дорогой (цены не дают снижать - поддержка местных фермеров), а покупать лапшу азиатскую в пачках (суп-лапша), она 30-40 центов за пачку.
Хлеб выбивается из продуктов своей дороговизной. Да и в основном хлеб тут больно мягкий для нас, я бы сказал ватный. К моему удавлению нашел тут в супермаркете рядом армянский лаваш. На вкус хуже чем то что покупаем в Армении, но по сравнению со здешним хлебом - лучше. Второй день как жена решила сама печь хлеб. Экономим. Пока нет духовки так что печет на сковородке. Но опять таки к моему удивлению у нее хлеб получается не только значительно дешевле но и на много вкуснее магазинного.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 20:17
#110
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
цены не дают снижать - поддержка местных фермеров
"В Канаде, например, погодно-климатические условия ничуть не лучше чем у нас, в Сибири, и урожайность не поднимается выше 2–3 т/га. Но страна поддерживает свой статус одного из главных игроков на мировом зерновом рынке, для чего развивает порты, экспортную инфраструктуру. Благодаря этому цена на внутреннем рынке стабильно держится на отметке 200 долларов за тонну и выше, и фермеры постоянно наращивают производство, твердо зная, за какие деньги и сколько зерна они смогут продать»." (С)

1000кг = 200$ -> 0.5кг = 0.1$. Автор указал за 0.5кг для покупателя = 4$. Однако в статье указано "Страна развивает порты, экспортную инфраструктуру".Я понимаю что не фермеру идут доллары.

Источник

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 14.03.2016 в 20:25.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 20:32
1 | #111
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Давайте сделаем перерыв и дадим возможность Red Nova поднабрать опыт жизни, пусть он больше узнает об этой стране.
Иначе мы лишимся этой интересной темы из-за третьестепенных вопросов и ответов.
Если он найдет профессиональную работу в течение полугода то это будет невероятное везение, чего ему желаю. Обычно период становления много дольше. А пока можно ожидать только бытовые зарисовки...
Не стоит спешить
Vova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 20:34
1 | #112
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
200 долларов за тонну и выше
Откуда информация?
Если следовать вашей логике, то на полках магазина должна пшеница рассыпчатая лежать? И она сразу телепортом туда с хранилищ попадает.
А если верить двум источникам раз и два
то средняя цена в России 10к за тонну.
Получается булка весом 0.5 кг должна стоить 5 руб. Вы такие цены видите на прилавках?
Скажу больше, т.к. имеется подворное хозяйство периодически покупаем пшеницу. И знаете сколько 1 кг стоит? от 15 рублей. Хотя должен стоить 10. Где подвох?)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
невероятное везение, чего ему желаю.
Присоединяюсь к пожеланиям!
Больше в теме не флудю)
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 20:36
#113
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Vova
Вы сказали,что работали в приюте. Так может автору с супругой заняться на период становления выпечкой вкуснейших армянских лавашей? Или там чтобы заниматься такой деятельностью тоже надо пройти множество преград? Я имею ввиду чтобы заняться предпринимательством.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 22:06
#114
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Если он найдет профессиональную работу в течение полугода то это будет невероятное везение
А вы сколько мыли/стирали/разносили пиццу пока нашли работу инженером?
741520 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 15:12
#115
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Одно из крупнейших различий старого и нового капиталистических миров - в старом можно жить даже на зарплату уборщика приюта, а в новом даже на инженерскую нельзя (поэтому и от "нашего человека" автоматический вопрос про халтуры что в Канаде скорее будет из разряда жадности а не жизненной необходимости).

Про количество рассылаемых резюме - там работы (потенциальных рабочих мест) навалом, но именно для конкретного человека 1-2-3. Вот на эти пару мест из многих тысяч надо попасть, при рассылке 20 в неделю через 300 лет "очередь подойдет". Сразу с улицы можно в макдак зайти или подобное заведение (это когда денег совсем нет а жить и кушать надо).

Offtop: Относительно знака $ - можно посмотреть Аргентину и еще кучку совсем невысокоразвитых стран.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 15:45
#116
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
в старом можно жить даже на зарплату уборщика приюта, а в новом даже на инженерскую нельзя
Да ладно вам уже брюзжать, мы уже слышали что раньше и трава была зеленее и небо голубее. Все кто тут сидят представьте себе живут на инженерские зарплаты.
741520 вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 15:51
#117
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Иначе мы лишимся этой интересной темы из-за третьестепенных вопросов и ответов.
Мы лишимся этой темы если будем говорить про политику и религию или ругаться... Вова, это , на мой взгляд, основные вопросы.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
на инженерские зарплаты.
Я было завязал... но никак.... форум, семья, ипотека и халтуры сделали из меня инженера


А про халтуры я считаю очень важный вопрос. С какого пирога я своего работодателя буду уведомлять что я халтурю?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 16:01
#118
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
Все кто тут сидят представьте себе живут на инженерские зарплаты.
А я про что пишу? Это в Канаде инженеру нет необходимости халтурить, а в постсоветском и не только пространстве это жизненная необходимость - одновременно пахать на дядю и на себя или только на себя если решился стать самостоятельным (каковым я являюсь). Поэтому считаю что халтуры в Канаде, Англии, Германии итд. вопрос не важный, со временем сторонние заказы всегда могут подплыть если себя правильно позиционировать (готов подрабатывать). Но лучше вместо халтуры поехать в горы на лыжах покататься или на море
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 16:06
#119
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Red Nova , а вы рынок труда анализировали в Канаде? Есть ли потребность в специалистах по профилю или это поездка на авось?
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 15.03.2016, 16:34
#120
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Yuzer Посмотреть сообщение
Red Nova , а вы рынок труда анализировали в Канаде? Есть ли потребность в специалистах по профилю или это поездка на авось?
На авось тебе никто не даст визу. Каждый год министерства труда Канады составляет список профессий в которых в данный момент есть недостаток. По ним и выдается 99% виз. Найти список на данный год легко на сайте министерства по делам миграции Канады. В прошлом году Structural Engineer там был. А вот в прозопрошлом году не было.
741520 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально? МарияМирабелла Профессии и трудовые отношения 41 25.08.2014 13:25