| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Временное болтовое соединение

Временное болтовое соединение

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2015, 12:04 #1
Временное болтовое соединение
Melissa
 
КМД
 
Тюмень
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 148

Здравствуйте, подскажите, если болтовое соединение монтажное временное, могу ли я не применять правила снип , и болт выбрать так, чтобы его резьба входила в материал. например для пакета толщиной 23.8мм, взять болт 23,8+10,8(гайка)=34,6мм берем болт М12*40? И я так понимаю, что шайбы не нужны для временного соединения? Плошадка опирается на кронштейн, поставили, болтом зафиксировали, приварили и болт выкрутили.
Просмотров: 5775
 
Непрочитано 04.09.2015, 12:11
#2
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Можно хоть штырь стальной или шпильку вместо временного болта, я думаю, вставлять. Ну, это моё личное мнение. Временный болт не должен воспринимать нагрузки, кроме случайных монтажных...

Единственное, что меня смущает - это болт М12.
 
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2015, 12:20
#3
Melissa

КМД
 
Регистрация: 11.06.2008
Тюмень
Сообщений: 148
<phrase 1=


Благодарю)

Цитата:
Сообщение от Arikaikai Посмотреть сообщение
Единственное, что меня смущает - это болт М12.
По серии 1.459.3-3.2-КМ. разрабатываю КМД.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Arikaikai, подскажите пожалуйста, еще вот такой момент, могу ли я в одном и том же проекте где то ставить шайбу под головку болта, а где то нет? СП 70.13330.. допускает ведь не ставить шайбу под головку болта? .. это уже в постоянных болтовых соединениях. И чтобы сбег резьбы не попал в гайку ,а подставляла шайбу под головку болта и две шайбы под гайку, потому что три уже нельзя по СП.
Melissa вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 12:51
#4
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, если болтовое соединение монтажное временное, могу ли я не применять правила снип , и болт выбрать так, чтобы его резьба входила в материал. например для пакета толщиной 23.8мм, взять болт 23,8+10,8(гайка)=34,6мм берем болт М12*40? И я так понимаю, что шайбы не нужны для временного соединения? Плошадка опирается на кронштейн, поставили, болтом зафиксировали, приварили и болт выкрутили.
шайбы нужны.
длину болта подбираете пакет+шайба+гайка+2 витка резьбы (минимум, можно больше для унификации типоразмеров болтов).
Болты очень часто оставляют после монтажа, "чтоб дырки не было".

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Arikaikai, подскажите пожалуйста, еще вот такой момент, могу ли я в одном и том же проекте где то ставить шайбу под головку болта, а где то нет?
можете, но это надо отразить на монтажных узлах.
Если у вас комплект во всех соединениях одинаковый - вы можете написать в примечаниях что-то типа "5. Болты с двумя гайками и двумя шайбами", а на самих узлах - "Болт М20х70 8,8".
В вашем случае надо либо на всех монтажных узлах писать комплектность (например, над линией-выноской пишете "4 болта М20х70 8,8", под линией-выноской - "2 гайки 2 шайбы), либо наиболее массовый комплект прописать в примечаниях (например, "5. Болты с двумя гайками и двумя шайбами, кроме оговоренных"), на узлах болты с таким комплектом подписывать "Болт М20х70 8,8", а с отличающимся - с указанием комплектности метизов на каждый болт под линией-выноской.

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 04.09.2015 в 12:58.
Бармаглотище вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.09.2015, 14:52
#5
Melissa

КМД
 
Регистрация: 11.06.2008
Тюмень
Сообщений: 148
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
шайбы нужны.
длину болта подбираете пакет+шайба+гайка+2 витка резьбы (минимум, можно больше для унификации типоразмеров болтов).
Болты очень часто оставляют после монтажа, "чтоб дырки не было".
А что будет ,если они оставят, они ведь уже обварят соединение, болт работать не будет?

Все таки шайбы снизу добавила, Благодарю)
Melissa вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 15:15
#6
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


не будет он работать.
сначала включится в работу сварка - а до болта ничего не дойдет
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 15:19
#7
s7onoff


 
Сообщений: n/a


Бармаглотище, если только сварки не окажется слишком мало, но тогда болт все равно не спасет))
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Временное болтовое соединение

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болтовое соединение с \"чернотой\" 5 мм... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 65 07.04.2016 19:46
Болтовое соединение фермы портала ДядяЛеня Металлические конструкции 12 16.11.2014 23:01
болтовое соединение, расчет на действие изгибающего момента Altai Машиностроение 39 19.12.2011 01:09
Монтажный стык стальной фермы из парных уголков на болтовое соединение Жека ЦПП Металлические конструкции 1 07.04.2011 23:39