Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Необходимо ли в рабочей документации подтверждать объемы работ формулами?

Необходимо ли в рабочей документации подтверждать объемы работ формулами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2014, 11:04 #1
Необходимо ли в рабочей документации подтверждать объемы работ формулами?
gilmar2000
 
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 4

Добрый день, подскажите пожалуйста! Сейчас делаю исполнительную на отмостку. У меня есть исполнительные схемы, где к примеру на одной лежит утеплитель,на второй сделано подсыпка щебеночного основания и т.п., у меня на схеме просто дан объем затраченного материала. Вернули с замечанием ,что нужно расписать, как я его получила, как посчитать утеплитель и т.п. вопросов нет, а как математически выразить подсчет щебенки, я даже не знаю (не равномерно засыпали и сложная фигура в плане). Возникает вопрос, могу ли я не расписывать свои объемы и как-то свой отказ обосновать? или есть правила оформления, где указано, что я должна обосновывать свои объемы?
Просмотров: 998
 
Непрочитано 20.08.2014, 12:37
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
как-то свой отказ обосновать?
Очень просто: "Отстаньте, вас много, а я одна. И вообще я не знаю, как математически выразить".

Когда просят (требуют) подтвердить что-то расчетом, то надо подтверждать. А как иначе, если есть подозрения, что "с потолка взято"?
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Необходимо ли в рабочей документации подтверждать объемы работ формулами?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие изменения в проекте не подлежат повторному прохождению через госэкспертизу каманд Прочее. Архитектура и строительство 142 17.12.2021 11:13
Возможно ли уменьшение снеговой нагрузки за счет мероприятий по очистке снега? Aragorn Конструкции зданий и сооружений 90 19.01.2018 10:34
Проектирование зданий и сооружений по I, II, и III категории ответственности в РБ и РК viking1963 Организация проектирования и оформление документации 6 20.03.2015 14:30
Где написано, что Подрядчик обязан передавать исполнительную документацию ? drill_man Разное 164 15.01.2013 15:30
Кто несет ответственность за смерть рабочего на строй площадке? Lexxx Технология и организация строительства 102 13.03.2012 15:14