| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Требуется запроектировать мембранную г/изоляцию резервуара

Требуется запроектировать мембранную г/изоляцию резервуара

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.01.2005, 14:45 #1
Требуется запроектировать мембранную г/изоляцию резервуара
Евгений, Екатеринбург
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552

1. Резервуар подземный, для сбора сточных вод.
2. Стенки бетонные.
3. Вода слабоагрессивная.

Какие мембраны существуют, требуется ли футеровка, кто производит, сколько стоят (площадь поверхности примерно 200 кв.м.)
зы. Варианты обмазочно-пенетронно-проникновенные не предлагать (ибо имхо ерунда это)..
Просмотров: 2735
 
Непрочитано 17.01.2005, 16:56
#2
Shnur


 
Регистрация: 02.01.2005
Сообщений: 25


На сайте www.know-house.ru в разделе "Техническая инфотека" много информации и не только по гидроизоляции.

А заведомо отрицательное отношение к проникающей гидроизоляции мне вообще-то не понятно. Да, я видел опыт неудачного применения Пенетрона. Но есть много других проникающих гидроизоляций, прекрасно себя зарекомендовааших, в том числе, в России. Например Sika. Имхо, для любой гидроизоляции важно соблюдение технологии производства работ.
Shnur вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2005, 10:37
#3
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Похоже что глухо с резервуарами :-(... Будем искать....

Цитата:
Сообщение от Shnur
А заведомо отрицательное отношение к проникающей гидроизоляции мне вообще-то не понятно. Да, я видел опыт неудачного применения Пенетрона. Но есть много других проникающих гидроизоляций, прекрасно себя зарекомендовааших, в том числе, в России. Например Sika. Имхо, для любой гидроизоляции
важно соблюдение технологии производства работ.
Что бы что-то применять (и соответственно брать на себя ответственность) надо представлять как это работает, а ни одного четкого ответа что есть пенетрон (гидротекс и иже с ними) я не услышал от их менеджеров. Есть подозрение что в состав входят кремнеземы, но это только догадки. При всем при этом пенетронщики гадят на гидротекс, а те наоборот.
Проникающая гидроизоляци ничего не даст если возникнут трещины, обеспечивать 1-ю категорию трещиностойкости в моем случае дорого и неприемлемо...
Зато я видел резервуары безотказно действующие десятками лет которые просто оклеены изнутри рубероидом, только с футеровкой в полкирпича, но душа просит чего-то более технологичного чем рубероид с футеровкой.
зы. видел результаты якобы испытания образцов с добавлением гидротекса - туфта туфтой - ни о чем не говорящая бумага, испытано 3 образца а гордости на всю страну.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 18.01.2005, 13:15
#4
Ярослав


 
Регистрация: 04.09.2003
Сообщений: 266


>Евгений, Екатеринбург

Вообще-то выпускает мембраны фирма пластполимер, по моему где-то возле тебя находится. Крепление к бетону осуществляется посредством анкерных ребер. Я их закладывал как внутреннюю опалубку в биореакторы.

Еще есть какая-то гадость (полимерная) которой можно обмазывать бетон с образованием полимерного защитного слоя (я делал бассейн бумажной массы и туда заложил мембраны, их заказчик поменял на эту дрянь, вроде как уже 8 месяцев работает, а условия там кошмарные), адгезия у нее говорят великолепная.

Кстати, мне ответ на мыло будет или как?
Ярослав вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.01.2005, 13:22
#5
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Ярослав
>Евгений, Екатеринбург

Вообще-то выпускает мембраны фирма пластполимер, по моему где-то возле тебя находится. Крепление к бетону осуществляется посредством анкерных ребер. Я их закладывал как внутреннюю опалубку в биореакторы.

Еще есть какая-то гадость (полимерная) которой можно обмазывать бетон с образованием полимерного защитного слоя (я делал бассейн бумажной массы и туда заложил мембраны, их заказчик поменял на эту дрянь, вроде как уже 8 месяцев работает, а условия там кошмарные), адгезия у нее говорят великолепная.

Кстати, мне ответ на мыло будет или как?
Только что выслал, с нового года не смотрел почту (зачем себя расстраивать,:-))
Про пластполимеру поищу...
Про гадость это круто ты завернул :-) то же поищу по ключевому слову :-). Читал я про такие гадости, но как-то не доверяю, хоть бы писали к какому классу веществ относится. а то директор меня порвет если я не скажу как оно реагирует с бетоном и средой.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2005, 17:05
#6
BeeperS

Инженер-строитель
 
Регистрация: 19.01.2005
Донбасс
Сообщений: 1


Shnur прав, посмотри Sika. У них много различных материалов, и добавки и мембраны. Сам я не сталкивался с ней в практике, но разговаривал с одним хоршим человеком (он врать нестал бы), отзывы очень положительные. Они полностью ремонтировали бетонную градирню громадных размеров в Зугресе. Материалы были фирмы Sika.
BeeperS вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Требуется запроектировать мембранную г/изоляцию резервуара

Размещение рекламы