| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу материалы по проектированию связевых каркасов металлических одноэтажных зданий

Ищу материалы по проектированию связевых каркасов металлических одноэтажных зданий

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2015, 06:04 #1
Ищу материалы по проектированию связевых каркасов металлических одноэтажных зданий
~Стрелка~
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 8

В институте научили худо-бедно справляться с рамным каркасом. О связевом каркасе знаю только определение, срочно потребовалось разобраться как его проектировать и расчитывать в случае одноэтажного металлического промышленного здания. По высотным железобетонным литературы нашлось хоть отбавляй, но опыта и знаний категорически нехватает, чтобы применить к металлу, да еще и одноэтажному. Подскажите где подробно описаны связевые каркасы в металле. Желательно учебник/методичка. Заранее спасибо
Просмотров: 1720
 
Непрочитано 16.05.2015, 10:31
#2
Че Бурашка


 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ~Стрелка~ Посмотреть сообщение
Подскажите где подробно описаны связевые каркасы в металле.
Как это ни странно, но такой литературы нет. Хотя не все так страшно. Принципы расчета настолько просты, что не заслуживают серьезного обсуждения.

ps Что Вы понимаете под связевым каркасом? Колонны сопрягаются с фундаментом шарнирно в обоих направлениях?
Че Бурашка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2015, 11:23
#3
~Стрелка~


 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 8


Кажется, я сейчас сморожу очередную глупость, ну да мне не привыкать: кажется, если сделать жесткое закрепление в одном направлении каркас станет смешанным, хотя я совершенно не могу себе представить монтаж каркаса шарнирно закрепленного в двух направлениях.
Поэтому меня и интересуют не выполненные примеры, а какое-то пособие - чтобы понять что, как и почему и чего, собственно, от меня хотят - не смогла признаться, что понятия не имею как это выполнить
~Стрелка~ вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2015, 11:36
#4
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от ~Стрелка~ Посмотреть сообщение
кажется, если сделать жесткое закрепление в одном направлении каркас станет смешанным
рамно-связевым

Цитата:
Сообщение от ~Стрелка~ Посмотреть сообщение
не смогла признаться, что понятия не имею как это выполнить
Начать нужно с этого. Идите и признайтесь. Пока не поздно.
Meknotek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2015, 11:48
#5
~Стрелка~


 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Начать нужно с этого. Идите и признайтесь. Пока не поздно.
Пойду, куда ж я денусь, но до понедельника имею шансы разобраться. Когда я считала первую балку и впервые влезла в скад, тоже смутно представляла что делать. правда под рукой была литература, где все доходчиво описано.
~Стрелка~ вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2015, 11:51
1 | #6
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от ~Стрелка~ Посмотреть сообщение
Поэтому меня и интересуют не выполненные примеры, а какое-то пособие - чтобы понять что, как и почему и чего, собственно, от меня хотят - не смогла признаться, что понятия не имею как это выполнить
Каркасы данного типа описывались в одном из изданий Белени, или в первом или во втором, точно не помню. Но там буквально 1/3 страницы и один рисунок. По многоэтажным связевым каркасам есть у того же Белени, в книге "Спецкурс". И немного у Троицкого. Вообще проектирование металлических связевых каркасов, что многоэтажных что одноэтажных, тема очень интересная, но практически не освещенная нигде.



Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Как это ни странно, но такой литературы нет. Хотя не все так страшно. Принципы расчета настолько просты, что не заслуживают серьезного обсуждения.
много сами связевых одноэтажных с проектировали?
впрочем судя по этой фразе
Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Что Вы понимаете под связевым каркасом? Колонны сопрягаются с фундаментом шарнирно в обоих направлениях?
не много.

----- добавлено через 23 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Начать нужно с этого. Идите и признайтесь. Пока не поздно.
Meknotek на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение
а то наломаете дров...
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2015, 18:33
#7
Че Бурашка


 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от ~Стрелка~ Посмотреть сообщение
Когда я считала первую балку и впервые влезла в скад, тоже смутно представляла что делать. правда под рукой была литература, где все доходчиво описано.
Не боги горшки обжигают.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
много сами связевых одноэтажных с проектировали?
Достаточно, чтобы руку набить.
Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
впрочем судя по этой фразе
Цитата:
Сообщение от Че Бурашка
Что Вы понимаете под связевым каркасом? Колонны сопрягаются с фундаментом шарнирно в обоих направлениях?
не много.
Просто хотел уточнить о какой конструкции речь идет. Приходилось делать как каркасы с колоннами, защемленными в фундаменте в плоскости рамы, так и шарнирными в обоих направлениях.
Че Бурашка вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу материалы по проектированию связевых каркасов металлических одноэтажных зданий

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Ищу серию ИИ-65. Лестничные марши и площадки. Metalist Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 15 25.10.2020 16:49
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Что "обязательно входит" в расчетный срок эксплуатации здания? SergeyAB Конструкции зданий и сооружений 11 12.05.2013 20:53
Закладные лифтовых приямков винсент75 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 11.08.2009 10:16