Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Architecture 2013 успешно устанавливается и не запускается.

Autocad Architecture 2013 успешно устанавливается и не запускается.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.05.2016, 21:02 #1
Autocad Architecture 2013 успешно устанавливается и не запускается.
katyara1207
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 56

Установила AutoCAD architecture 2013 на Windows XP SP3. Установка прошла успешно. Кликаю на ярлык - ничего не происходит. Запускаю exe файл из папки Автокад на диске C. Процесс на секунду появляется в диспетчере задач и исчезает и больше не появляется при повторных кликах.
Вся история болезни следующая: изначально на компе стояли 3DsMax2009 и два архитктурных AutoCAD 2009 и 2011. Установила Автокад 2013. Не запустился. Решила переустановить. При деинсталляции произошла ошибка. Из списка программ удалился, а папки остались. Удалила все продукты Autodesk, почистила вручную реестр. Повторно попыталась установить 2013-ю версию. Установщик написал, что продукт уже установлен. Почитала советы на форуме, почистила реестр еще раз по советам. Автокад установился успешно, но снова не запускается.
В чем может быть дело? Прочитала на форуме у одного человека не запускался 2015-й CAD, у него была не та версия Framework стояла. У меня стоит 4-й Framework, что по идее соответствует моей версии Autocad.
Антивирус отключен. Откаты системы не помогли.
У людей, в основном, какие-то ошибки выдает, а у меня совершено глухо.
Что посоветуете?
Просмотров: 3141
 
Непрочитано 28.05.2016, 21:25
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Установщик написал, что продукт уже установлен.
признак того, что в скрытой папке
c:\Windows\Installer\ остались .msi файлы Autodesk, удалите их тоже.
Цитата:
Что посоветуете?
Под XP хотите ACA2013-ть установить? А он это может? Что пишут в Системных требованиях, какая ось ему нужна?
Во-вторых, столько много было софта установлено, столько вы почистили в реестрах, что
в любом случае правильнее будет пере установить ось!
Для разных версий продуктов создайте несколько разделов на диске, сохраните с них несколько образов с установленным софтом.
При необходимости что-то поменять у вас будет больше возможностей для маневра. Единственно, что для этого понадобится -
это мультизагрузочная флэшка. Могу подробнее расписать если интересно. Подобные вопросы будут решаться за 1-2 минуты!!!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 28.05.2016 в 21:52.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2016, 22:33
#3
katyara1207


 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
в любом случае правильнее будет пере установить ось!
Я спрашиваю на форуме совета именно пади того, чтобы не переустанавливать систему.
2013-й устанавливается под XP, требования к системе соответствуют имеющемуся компьютеру.
Проблема с установщиком была успешна решена, о чем я написала выше, иначе бы автокад так и не установился бы.
katyara1207 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2016, 22:47
#4
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Я спрашиваю на форуме совета именно пади того, чтобы не переустанавливать систему.
Вы сами пишите что всё по удаляли, тогда зачем вам такая ось? Из-за утилит? Они д.б. по-возможности портабл и стоять на другом диске.
Цитата:
Проблема с установщиком была успешна решена, о чем я написала выше,
В упор не вижу, вижу что у вас проблемы и с таким подходом они останутся, я уверен.
Если переставлять ту же версию ещё куда ни шло, а как у вас так лучше переставить ось, толку всё равно не будет!
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2016, 23:09
#5
katyara1207


 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
тогда зачем вам такая ось?
Затем, что кроме AutoDesk, на компе стоит еще много полезных программ и некоторые из них даже платные.
Переустанавливать систему каждый раз, когда что-то не устанавливается - не решение проблемы, а уход от нее. Потом не установится что-то еще, и что, опять все заново переустанавливать? Нет, извините, это не мой вариант.
katyara1207 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 14:09
#6
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Дело ваше... хозяин - барин...
...просто одни учатся на чужих ошибках, а другие на своих!

Последний раз редактировалось VitalyAF, 29.05.2016 в 14:26.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 16:33
#7
Tom2k7


 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 25


У меня была такая проблема с продуктом Autodesk при установке на новую чистую ось. Оказалось, не был установлен драйвер чипсета материнки(sic!) и в логах установки писалось что ставится Autocad под АМД, а не под Intel(?). Симптомы были полностью ваши. Устанавливается, не запускается, не деинсталлируется.
Ручная чистка инсталлированного Када по инструкции тоже ни к чему не привела.
Поскольку ось ставилась с нуля, небыло проблем переустановить все по новой, но уже с драйверами.
Несколько позже, я столкнулся со схожей задачей удалить кад полностью. Кроме зачистки собственно када по инструкции, надо удалить его инсталляционные файлы из каталога виндовс. Честно говоря, тогда я нашел в инете как это сделать, сделал, и успешно забыл.
Tom2k7 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 17:51
#8
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Честно говоря, тогда я нашел в инете как это сделать, сделал, и успешно забыл
.
...можешь вспомнить, если обратишь внимание на 1-ый мой пост.
Чипсет в первую очередь ставят, если что... )) Потом ось и железо свои настройки по чипсету выставляет,"Чистая ось" это ось без дров?! )))

PS
Offtop: Затронутый автором темы вопрос на самом деле касается всех пользователей ПК без исключения!
Причём, чем больше количество и сложность софта, тем в большей степени мы зависим от стабильной работы ОС.
Мы все кажемся себе такими значительными и крутыми, как джины творим чудеса с помощью компа и всё такое....,
пока хозяин не потрёт лампу...
К счастью есть простое и надёжное средство от рабства лампы - это загрузочная флэшка+
несколько образов диска+ несколько строк скрипта для захвата и восстановления образов.
Например:
применить образ - Dism /apply-image /imagefile:G:\Temp\Install.wim /index:1 /applydir:C:\
захватить образ - Dism /capture-image /imagefile:G:\Temp\Win7.wim /compress:max /capturedir:C:\ /name:"Win+drv"
захватить образ с инкрементом - Dism /append-image /imagefile:G:\Temp\Win7.wim /capturedir:F:\ /name:"+util"
и т.д. всё средствами ОС никаких утилит!!!
Т.е. всегда в запасе образы диска, что-нить сбойнуло, взял, за 2 мин. восстановил.
Сменилась версия Acad, хорошо, восстанови только Win+drv до установи новый Acad и всё!!!
И ты снова готов к труду и обороне! )))

Последний раз редактировалось VitalyAF, 29.05.2016 в 23:06.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2016, 22:45
#9
katyara1207


 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Tom2k7 Посмотреть сообщение
Оказалось, не был установлен драйвер чипсета материнки(sic!) и в логах установки писалось что ставится Autocad под АМД, а не под Intel(?)
А вот это можно по подробнее? Драйвер чипсета материнской платы - как можно определить его отсутствие/ наличие/ актуальность? Что такое логи установки и где их прочитать?
katyara1207 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2016, 22:56
#10
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Вы скачайте Snappy Driver Installer http://emtrek.org/viewtopic.php?t=34225
запустите, он вам покажет каких драйверов не хватает, установит. Полезная вещь, портативная, само обновляется, пользуюсь несколько лет...
Но это не ваш случай, вы своими чистками убили ось...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 29.05.2016 в 23:01.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Architecture 2013 успешно устанавливается и не запускается.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с экспортированным из AutoCAD Architecture файлом *.dwg VAGpex AutoCAD 2 16.10.2014 15:31
Autocad 2013 не запускается. Крашится на загрузке ЛЕНТ Kiborg AutoCAD 11 01.09.2014 22:46
AutoCad 2014 (2013, MEP2013). Win 8. Тормозит при простейших операциях, почему? Prostofoxit AutoCAD 7 12.01.2014 11:44
Пропала рабочая область Archittecture в Autocad Architecture 2012 Vadim_trm Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 25.12.2011 22:58