| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как быть с шестым разделом "Общего журнала",если он расписан в хронологии по видам работ?

Как быть с шестым разделом "Общего журнала",если он расписан в хронологии по видам работ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.03.2019, 09:10 #1
Как быть с шестым разделом "Общего журнала",если он расписан в хронологии по видам работ?
палкан
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 5

технический надзор "просит" оформить шестой раздел в хронологическом порядке(и это правильно),НО....раздел журнала заполнялся в хронологии по видам работ,т.е.:кровля-и всё по ней,фундаменты- и всё про них.Как быть в этом случае?
Просмотров: 4300
 
Непрочитано 04.03.2019, 15:31
#2
Роман Смирнов

Инженер ПТО
 
Регистрация: 22.02.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 8


Добрый день!
Хороший вопрос. И не впервые на стройках появляется..
Сначала уточните, это надо только технадзору Заказчика или инспектору Госстройнадзора? Лучше поступить так, как скажет инспектор. Точки расставит личная встреча с ним.
Если на вашей стройке Госстройнадзор не назначен, остается вариант исполнения хотелок технадзора Заказчика. Потому что последний вам платит... (кстати, сомневаюсь, что в Договоре о строительстве у вас есть такой пункт).
Обычно так делается для того, чтобы больше ничего не читать...

Давайте посмотрим, как у меня получилось, вдруг пригодится..
У меня журнал большой. На 128 страниц. Раздел 6 состоит из 14 страниц. Мне однозначно не вместить исполнительную за период работ по журналу..
Побеседовали с моим государственным инспектором. Говорит, буду не против, если в разделе 6 напишите: Раздел 6 с исполнительной документацией за период работ с --- по --- в общем журнале работ №1 согласно приложению.. Всё! Победа! Берем реестр (реестры) исполнительной в электронном виде, копируем в форму Раздела 6, обзываем Приложением к ОЖР №!, печатаем, сшиваем в книжку, скрепляем печатью, подписываем у уполномоченного, храним с журналом.
Я к чему... Сделать Приложение. Только по видам работ, как просят. В электронном виде легче. А то устанешь строчки считать врукопашную.. и всё равно ошибешься, чего-нибудь да не влезет...
Удачи!
Роман Смирнов вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2019, 08:08
#3
палкан


 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 5


спасибо ,буду пробовать.....
палкан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Как быть с шестым разделом "Общего журнала",если он расписан в хронологии по видам работ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Некорректное заполнение Общего Журнала Работ atanay Технология и организация строительства 25 04.04.2018 16:37
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Проектирование зданий и сооружений по I, II, и III категории ответственности в РБ и РК viking1963 Организация проектирования и оформление документации 6 20.03.2015 14:30
Что должно быть в ППР (проект производства работ)? Art86 Технология и организация строительства 6 04.07.2014 13:50
Производство бетонных работ в Общих данных проекта Engineer IA Технология и организация строительства 9 20.06.2012 14:30