| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2017, 08:26
Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!

Многие мое знакомые сейчас уезжают в Канаду, Австраию,ЕС на учебу или работу, но из них почти ни одного инженера.
Вот и возник вопрос: как вы считает нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Просмотров: 28549
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:39
#41
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
И зп. будет раза в 2 меньше - так ни на что и не накопишь, а как решишь уехать - тот самый особняк и отберут - т.е. останешься ни с чем. И опыт получишь не тот, т.к. в "раёне" нет вызовов в профессиональном плане. И... т.д.
Ничего-то вы о жизни в России не знаете...

Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Я б ему посоветовал сначала "попробовать", хоть на полгодика. Не рубить концы с плеча.
А он там уже 20 лет живет. В Россию периодически приезжает на месяц-другой. И прекрасно знает, что, где и как.

Это ведь кому как и в какой стране. Каждый сам решает. Но большинство рассуждальщиков на тему "пора валить" только языками чешут. Потом что никому они нигде не нужны, везде таких своих хватает. А кто были нужны - давно уже уехали. Некоторые вернулись - не по ним та жизнь.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:56
#42
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


ShaggyDoc, я знаю достаточно. Вот мои родители на севере всю трудовую жизнь провели, так и живут вот тут, среди заброшенных домов: https://youtu.be/0SEisMgSUDo
И технические специалисты там нужны =))
Я еще помню как там несколько лет платили деньги в виде бумажек с надписью и печатью и на это можно было хлеб и молоко купить ) но не билет оттуда, увы... деньги назывались "пехтинки" в честь автора идеи который тогда занимал некий пост в тех краях, а после побывал главой Единой России, и сейчас тоже кое что возглавляет. Про жизнь в глубинке я знаю все что мне нужно. Когда билет на материк стоит больше чем родители в год получают.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 11:57
#43
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Это ведь кому как и в какой стране. Каждый сам решает. Но большинство рассуждальщиков на тему "пора валить" только языками чешут. Потом что никому они нигде не нужны, везде таких своих хватает. А кто были нужны - давно уже уехали. Некоторые вернулись - не по ним та жизнь.
Да я согласен, что зависит от воспитания человека, от его видения жизни. Уехать на самом деле тяжело. Суть заключается не просто в переезде в другую страну. При разговорах обычно забывают про некоторые мелочи, а именно, что уехать хочется сохранив свой социальный статус!!! То есть главный конструктор в России уезжая в США или Канаду на самом деле ведь хочет уехать туда главным конструктором, а не мойщиком посуды в макдаке. А это сделать почти невозможно. И мы, как маргиналы, находимся на вечном перепутье, решая что же хуже, сидеть тут в нищете, но главным конструктором или быть там в такой же нищете, но мойщиком посуды, но при этом созерцать гораздо лучший общий уровень жизни. А предложи сейчас ребятам свалить на запад сохранив соц. статус в полном объеме, так я уверен, что подавляющая часть ученых, учителей, врачей и инженеров свалили бы в миг отсюда и след бы остыл. В чем большое преимущество "их" дипломов? Они котируются везде. А нашими там можно только туалеты обклеивать.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 12:27
#44
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ничего-то вы о жизни в России не знаете...
Город с населением 40тыс человек. Дай бог построят 1 дом за 5 лет и тот панельный. Ну и что делать там человеку с спец. ПГС?
Мост недавно перестраивали, так проектирование и подряд отдали мск фирме, ибо на 99% в этом городе нет вообще как таковых проектных организаций
Pipetkins вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 23:18
#45
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Добрый день!

Многие мое знакомые сейчас уезжают в Канаду, Австраию,ЕС на учебу или работу, но из них почти ни одного инженера.
Вот и возник вопрос: как вы считает нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Про трампландию скажу, как вижу:

иранцы инженеры нужны
индусы инженеры нужны
азиаты (вьетнамцы, китайцы и пр) нужны
есть коллега финн, начальник отдела - раз есть, значит нужен

наших лицензированных инженеров тоже знаю немного - выходит нужны

Также из наших есть такая категория, как Владимир Владимирович описал шуткой про стрижку поросёнка - таких не очень надо.

Сегодняшняя новость:
https://lenta.ru/articles/2017/03/30/abrikosov/
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 23:55
#46
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


Эти страны - Канады, Австралии и тп., ну развитые - защищают рабочие места под своих. Надо попыхтеть что бы на должность рядом с местным встать.
А у нас...
Сижу в штабе стр-ва. Жду авторский надзор. На куролесили чертилы))))..
Заходит наш рабочий - работу ищет (как проник за забор - вопрос к охране))).
Генподрядчик ему ты кто? Cлесарь-сантехник и сварщик всего по чему течет с квалификационными д-тами. Оооо, ты нам так нужен....А сколько лет? 58 мне, говорит. Силы есть, могу работать. Местный - московский. Да и на вид крепкий, не запойный.
А Ген и говорит староват ты батя, да и москвич. Хочешь по трудовой. Да конечно - до пенсии 2 года.
Извини, говорят хлопотно, для нас это. Подумаем? Телефончик оставь. И пошел слесарь....
А узбеков и прочую шушеру без документов принимают - пехота,.... И платят, ну на 10-20 поменьше чем нашим, но без фондов конечно же. А потом жильцам в новых квартирах весело становиться))))).
В поликлинику пошел, обалдел (давно не ходил). А там, в кабинете такое же лицо (бухарское) как и на объекте))). Меня от этого уже подташнивает. Как он проник в кабинет? То же наверное без документов. Бабушки в очереди шепнули - недавно появился)))). Я все понимаю дружба-дружба, а чего к нам папуасы не едут тогда? Вообще экзотика будет - шаманы вуду.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 00:36
#47
kacugu

начинающий инженер-гидротехник
 
Регистрация: 18.04.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
так и живут вот тут, среди заброшенных домов
Offtop: Где-то лежит книжка с фотографиями 80-90х годов оттуда. Когда смотрел - поражался и красоте природы и развитости посёлка - отличное место для жизни было. Строили собственный театр!!! А сейчас сплошная печаль. И рыцарь, видимо, так и не проснётся

Последний раз редактировалось kacugu, 31.03.2017 в 01:21.
kacugu вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 01:42
#48
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Эти страны - Канады, Австралии и тп., ну развитые - защищают рабочие места под своих. Надо попыхтеть что бы на должность рядом с местным встать.
Очень распостранённое у нас заблуждение.
Как государство может защищать места под своих в частных компаниях и корпорациях?
Вы думаете что в Гутле/Фейсбуке и тп большинство местных работает?

Для Америки сейчас самый выгодный бизнес и обстоятельство - то что туда съезжаются самые умные люди со всего мира чтобы применить там свои мозги и прочие способности.

В общем круговорот рабсилы в природе - из России отличники в Америку, в Россию среднеазиаты на метлу/стройку. Как вы думаете, кто в выиграше?
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)
Baires вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2017, 08:58
#49
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Да и на вид крепкий, не запойный.
Э-ка вы с легкостью определили это??)))
Offtop: Вот это вот ..пойный, непойный - мне кажется наша основная беда + как не смешно не хватка идеологии
Offtop: ИМХО, Мы можем жить лучше запада, но просто надо, что каждый начал с себя...
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 09:29
#50
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Мы можем жить лучше запада, но просто надо
возвращаться к строительству жизни по науке, а не уповая не хаос невидимую руку рынка
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 10:06
#51
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Вот это вот ..пойный, непойный - мне кажется наша основная беда + как не смешно не хватка идеологии
Offtop: А что, где-то сейчас по-другому? Где-то можно устроиться на работу и услышать такие слова?
- это твоя компания. Относись к ней, как к семье. Ведь ты проводить тут подчас больше времени, чем дома с родными.
- это твой начальник. Не ругай его. Он нам, как отец, что несёт благополучие в семью. Он приносит заказы и помогает их выполнить. И мы все живём с его трудов.
- это твои коллеги. Не ссорься с ними, а лучше дружи. Прислушивайся к их просьбам, помогай им и постарайся у них научиться чему-то полезному.
- это твоё рабочее место. Содержит его в чистоте и каждый день начинай с того, что протирай пыль и наводит порядок.
- это автокад. Очень сложная и умная программа. Приступая к работе, изучил её возможности в полном объёме. Не делай чертежи тяп-ляп, представь, что к тебе будут поступать такие же. Сделай работу удобной для себя и для других.
... и т.д. и т.п.

Мне кажется, это и есть правильная идеология.

Если бы у нас занимались нравственным воспитанием людей, то и никакие США с Израилем были бы не нужны.

По молодости пытался людей воспитывать. Много говна съел, но получалось. Но потом кризис, увольнение - и всё псу под хвост и всё по новой.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 10:06
#52
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
В общем круговорот рабсилы в природе - из России отличники в Америку, в Россию среднеазиаты на метлу/стройку. Как вы думаете, кто в выиграше?
Те, кто обслуживает эти миграционные потоки.
В принципе, всё нормально. Зачем тут отличники, если экономика генерирует только места на стройке и в сфере обслуживания?
Если появится запрос на отличников, то будут и отличники.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
...Offtop: ИМХО, Мы можем жить лучше запада, но просто надо, что каждый начал с себя...
Так мы пока и живём лучше. Проедаем наследие СССР и сырьевую базу.
Вот когда халява кончится, все взгрустнут не не шутку.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 10:16
#53
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
Как государство может защищать места под своих в частных компаниях и корпорациях?
Прежде чем взять работника из другой страны и оформить ему рабочую визу, компания должна очень постараться чтобы объяснить чем он лучше других из этой сферы, например опыта 40 лет в этом узком вопросе, д.т.н. или вообще единственный в мире специалист.
В гугл/фейсбук отбирают по конкурсам/олимпиадников-международников и т.д.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 16:06
#54
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение

Так мы пока и живём лучше. Проедаем наследие СССР и сырьевую базу.
Вот когда халява кончится, все взгрустнут не не шутку.
кто мы? мы строим и сами себе на хлеб насущный зарабатываем, а что Вы проедаете я не знаю
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 16:23
#55
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
кто мы? мы строим и сами себе на хлеб насущный зарабатываем, а что Вы проедаете я не знаю
Мы - это интегрально всё население в совокупности, все граждане РФ. Тут то на форуме все при деле, естественно.
Речь о недостатке инвестиций: http://www.kommersant.ru/doc/3211937
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 16:35
#56
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Мы - это интегрально всё население в совокупности, все граждане РФ. Тут то на форуме все при деле, естественно.
Речь о недостатке инвестиций: http://www.kommersant.ru/doc/3211937
Все Вам пора срочно бежать, "шеф все пропало" желтая газетенка для меня не авторитет. У меня все знакомые при деле, все купили квартиры и у всех семьи, как бы Вам по-мягче объяснить...человек может построить счастье для себе лишь там где родился, а не там где его никто не ждет, а бездельники будут искать рая в далеких краях. Да и в чем счастье? в том что кто-то в фирменных кроссовках скажем Адидас ходит, а я в китайских, он что счастливее меня стал? или скажем я на Рено езжу, а он на БМВ Х5 в кредит, что тоже счастья привалило?

З.Ы. я никогда не понимал людей, которые уезжают со своей Родины, в поисках чего-то лучшего, вместо того чтобы у себя и для себя здесь что-то улучшить
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 17:05
#57
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
я никогда не понимал людей, которые уезжают со своей Родины, в поисках чего-то лучшего, вместо того чтобы у себя и для себя здесь что-то улучшить
следуя этой логике я должен вернуться в родной Красноярск, где не был с 1998, и толком не жил никогда (2 года было, когда родители по распределению оказались на Колыме ) =)
Или все же в полузаброшенный поселок Магаданской области, где я прожил 15 лет, а друзья с моего двора кто не уехал работают в местных УКХ, копая ямы на кладбище? ) =)
Ведь между Москвой где я сейчас живу и абстрактными Штатами или Зеландией разницы то никакой - я нужен в обоих местах "одинаково" - т.е. "нисколько не" ))
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 17:31
#58
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Эти страны - Канады, Австралии и тп., ну развитые - защищают рабочие места под своих
Не знаю эти страны, но знаю немало больших компаний, работающих в ЕС, типа, Шелл, Текнип, ЕксонМобайл, Шнайдер, и др. Они совсем местных не защищают. Из местных только костяк - "главспецы". Как только открывается проект, собирают "временных" работников со всего мира, в т.ч.
Цитата:
Сообщение от Baires Посмотреть сообщение
индусы инженеры нужны
А если проект в РФ, немало и наших попадают. Есть знакомые, которые по таким проектам, где только так не работали, от Вьетнами до США, не считая Европ
А вот на это
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Прежде чем взять работника из другой страны и оформить ему рабочую визу, компания должна очень постараться чтобы объяснить чем он лучше других из этой сферы,
ни разу не жаловались. Может они вахтой, по 90 дней

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
З.Ы. я никогда не понимал людей, которые уезжают со своей Родины, в поисках чего-то лучшего, вместо того чтобы у себя и для себя здесь что-то улучшить
А вот почему в развитых странах всё время что-то улучшается, хотя активные люди постоянно в переездах? КТо на их Родине улучшает?
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.03.2017, 17:57
#59
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Offtop: А что, где-то сейчас по-другому? Где-то можно устроиться на работу и услышать такие слова?
- это твоя компания. Относись к ней, как к семье. Ведь ты проводить тут подчас больше времени, чем дома с родными.
- это твой начальник. Не ругай его. Он нам, как отец, что несёт благополучие в семью. Он приносит заказы и помогает их выполнить. И мы все живём с его трудов.
- это твои коллеги. Не ссорься с ними, а лучше дружи. Прислушивайся к их просьбам, помогай им и постарайся у них научиться чему-то полезному.
- это твоё рабочее место. Содержит его в чистоте и каждый день начинай с того, что протирай пыль и наводит порядок.
- это автокад. Очень сложная и умная программа. Приступая к работе, изучил её возможности в полном объёме. Не делай чертежи тяп-ляп, представь, что к тебе будут поступать такие же. Сделай работу удобной для себя и для других.
... и т.д. и т.п.

Мне кажется, это и есть правильная идеология.
Offtop: 100% с Вами согласен!! Тут еще хорошо бы личным примером это все и тогда да! И сразу страна будет жить в разу лучше... но да ладно.
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2017, 18:11
1 | 1 #60
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А вот почему в развитых странах всё время что-то улучшается, хотя активные люди постоянно в переездах? КТо на их Родине улучшает?
В каких "развитых"? Ну, допустим Европа (не восточная), а Англия, ФРГ. Безусловно развитые. Но разве сейчас там "всё время что-то улучшается"? Ну, "что-то", по мелочам - да.

Но в целом Европа, немало потрудившись и сама, и пограбив колонии, достигла в своё время вершины. Где-то к концу 60-х годов. Дальше кончилась эпоха колониализма. Негры из Африки европейцев выгнали, сами всё угробили, но и Европа остановилась на вершине. Потопталась, и пошла дальше. А с вершины все дороги ведут вниз. Вот и идет себе, постепенно деградируя.

Конечно, в материальном плане Европа пока намного благополучней России, да и то уже не во всем. Но общество деградирует. Особенно политики. Разве могут эти "жалкие ничтожные личности", особенно во главе ЕС сравниться с Де Голлем, Тэтчер, Аденауэром? Если так будет продолжаться - Европа обречена. Она будет афро-арабской. Арабы не забыли крестовые походы и считают, что теперь Европа - наша добыча.

Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
КТо на их Родине улучшает?
А вот арабы, турки, алжирские арабы и улучшают - для себя, на будущее. Кто что. Секс-индустрию сами знаете кто улучшает. Ну и наши инженеры могут поехать улучшать.

А случись что с Гольфстримом (весьма вероятное) и конец старушке. Умные европейцы это уже просчитали.
ShaggyDoc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны сан. узлы или нет? alien_se Архитектура 5 05.04.2012 10:54
нужны чертежи или паспорт механизированного шахтного комплекса КШГ-2.2а WaTTsON Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.03.2011 12:02
Для каких лифтов не начинающихся от фундаментной плиты не нужны под ними несущие стены? kolja Архитектура 2 16.08.2010 12:03
Нужны растровые карты городов свердловской области fred Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.01.2010 15:20
Мансарда нужны ли переходные мостики??? начгруппы Архитектура 8 09.11.2009 20:29