| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Пользователи Bentley ProSteel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2011, 17:51
Пользователи Bentley ProSteel
Антон 1970
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 353

Есть ли пользователи Bentley ProSteel?
Давайте организуем обсуждение проблем, масса вопросов.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Эстакада ЦСМ.dwg (286.6 Кб, 14723 просмотров)

Просмотров: 32785
 
Непрочитано 17.03.2014, 18:39
#41
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Вопрос по моделированию: при перемещении конца профиля за ручки, профиль не вращается. Т.е. длина профиля меняется, но не его положение в пространстве. При моделировании фермы, если узлы переместились, это не удобно. Или есть возможность перемещать конец профиля в любом направлении?
Открываете свойства ProSteel>Options.
переходите в диалог окна Grips и снимаете отметку с функции "Only along Centerlines" - профиль растягивается только вдоль своей оси (изменение позиции профиля заблокировано). Или как альтернатива для разового изменения используйте клавишу +Alt.
Изображения
Тип файла: jpg PS_Options_01.jpg (72.9 Кб, 565 просмотров)
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 19.03.2014, 13:25
#42
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Вопрос такого плана: в Адвансе есть возможность копировать различные обработки (подрезки профилей и пластин) с одного элемента на другой. В Простил есть что-то подобное?
Т.е. ситуация, когда нужно скопировать узел, отрисованный вручную, с одного элемента на другой, включая подрезки.
Auk вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2014, 17:46
#43
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Есть опции клонирования или создания библиотек собственных стандартов обработки деталей. Старайтесь избегать ручной прорисовки, вместо того чтобы делать это средствами ProSteel.

Offtop: Порой трудно понять вопрос, желательно увидить какой то пример и из него уже находить наиболее оптимальное решение. Ибо "one picture worth a thousand words".
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2014, 21:31
#44
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
пытаюсь освоить Простил. Пересел с Грайтека
Auk, почему?

Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
Конкуренции пользователей ProStructures практически полностью отсутствует на рынке труда по всему миру. Поиск работы составляет некоторые трудности, в сравнении с другими программами
Karandash, будет ли бентли и в перспективе обновлять/поддерживать/улучшать свой продукт? в чем причина непопулярности приблуды в америке? и еще вопрос, легко ли вбивать сортаменты, т.е. вбить пару сечении вручную не проблема, но если вбивать сортаменты по ГОСТам это уже геморрно, или есть средства автоматизации этого процесса ?

Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
По ходу дела мало кто с ней работает, хотя локализацию делают в РФ, так что АП теме
Integer, локализация под РФ доступна только офиц. пользователям? И чем вас не устроил адванс, что стали использовать такую довольно редкую навеску на акад (с Karandashом понятно, он работает за бугром)?
Offtop: просто есть желание освоить что нить поболее автокада, в ProStructures что понравилось, так это миним. системные требования по сравнению с тем же адвансом, наличие модуля для бетона, но настораживает отстутствие пользователей
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2014, 23:05
1 | #45
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
Karandash, будет ли бентли и в перспективе обновлять/поддерживать/улучшать свой продукт? в чем причина непопулярности приблуды в америке? и еще вопрос, легко ли вбивать сортаменты, т.е. вбить пару сечении вручную не проблема, но если вбивать сортаменты по ГОСТам это уже геморрно, или есть средства автоматизации этого процесса ?
На сегоднешний день Bentley в лидерах по затратам на развитие своих продуктов, оцените сами - $100 миллионов ежегодно выделяется департаменту разработчиков программного обеспечения. Согласен, что деньги разбиваются по различному софту, но даже с учётом всех программ и утилит от Bentley, это огромные средства. Конкретно по ProSteel, я вижу, что обновление продукта идёт под каждую новую версию AutoCAD - Bentley ProSteel выходит для поддержания новой платформы с отставанием в 6 месяцев, патчи также появляются раз в полгода (багов не так уж и много с новыми релизами - более тщательная подготовка перед выпуском в свет).

По поводу "непопулярности". Вопрос подготовки конечного пользователя ложится на плечи владельца предприятия, что подразумевает немалые затраты на обучение, время и нет гарантий, что подготовленный специалист в конечном итоге уйдёт. Поэтому легче свистнуть автокадчиков, их как блох на барбосе и с ними можно не церемониться. Поэтому малый бизнес предпочитает не связывать себя излишними хлопотами. Крупные корпорации, те наоборот не заостряют внимание на расходах по подготовке спеца, а стараются выиграть во времени, но у них и зряплаты с бонусами не предполагают текучку кадров и штат забит на долгосрочной основе. Плюс серьёзные инженерные расчёты идут в линейке от Bentley (а не в Ревит - который наиболее популярен среди широкой массы инженеров, хотя и рядом не стоял с REM и STAAD) и модель импортируется на прямую. Да много ньюансов, но мне как то так видятся основные моменты...

По ГОСТу вы получите базу данных при установке продукта. Сортамент, да и не только - материалы, болты и прочая спецификация, храниться в формате *.mdb то есть редактирование производится средствами Office Aссess или бесплатного MDB редактора. Хотя имеется возможность нарисовать любой профиль руками и использовать его в дальнейшем из пользовательских библиотек. Программа в принципе в открытом коде и если знаешь Microsoft .NET то пределов локализации не существует.
Изображения
Тип файла: jpg PS_Options_02.jpg (104.4 Кб, 494 просмотров)

Последний раз редактировалось Karandash, 26.03.2014 в 01:57. Причина: Добавление PrinScreen
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 04:57
1 | #46
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Казбек
Ну во первых я живу в Сербии а это страна которая не определилась еще мальчик или девочка (в смысле на кого работать, так как я работаю на РФ и на ЕС со Штатами хотя европа реже, и кстати в РФ очень неплохо воспринимают чертежи от Бентли!)
Насчет отсутствия пользователей, это нормально, дело в том что все началось с Бокада это немецкий продукт в разработке совместно с польскими линиями по производству конструкций, дальше пополз Грайтек, ну а после и финны подтянулись с Теклой. Я лично не говорю что это плохие продукты, работал со всеми, но, как всегда одно но, затраты на адаптацию для выхлопа конечной продукции для Бентли несоизмеримо меньше чем для Грайтека и Теклы, в пространстве РФ, так как для Бентли это может быть настроено пользователем средней руки путем 10-дневных экспериментов, причем практически для любого элемента, для Грайтека я знаю что арочные конструкции с фасонками для связей, в плане образмеривания, да собственно как и фермы - катастрофа, что касается Теклы, то там надо быть как минимум средним программистом!
Offtop: Отсутствие активных пользователей, не значит что негде задать свои вопросы на которые можно получить ответ!
Кстати Карандаш меня в этой теме умывает так, что аж повесится хочется, на самом деле, локализация, это профили которые можете сделать сами, болты которые можете сделать сами, что еще, типовые узлы? Сами нарисуете один, потом скопируете! Хотя и их можно в базу занести, другое дело дополнений нет как для Грайтека что бы по каталогам работать!
Offtop: Слегка резок, не воспринимай близко к сердцу, просто всегда такой, лучше попробуй, от тебя не убудет, есть те кто ответит на вопросы, так что дерзай, может и ты свою локализацию продавать еще будешь для Бентли!
Eghor123
В Сербии действительно непопулярные сечения, нет таких нагрузок, нет таких масштабов строительства, с 100 кг/м2 снега расчетного, плюс мелочь, размеры колонн больше 240х240х8 тупо не получишь, если это не здание высотой выше 8 метров, а такие не заказывали уже давно. 8 метров предел, да и еще ветровая тут маленькая так что как не крути! А Гнутики более популярны, так как швеллера и двутавры надо импортировать! И они намного тяжелее профилей из Гнутиков

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Т.е. ситуация, когда нужно скопировать узел, отрисованный вручную, с одного элемента на другой, включая подрезки.
Берешь и копируешь целый узел если надо, смотреть отдельно на подрезки не надо! Все включено (насчет прорезки не уверен, если пластину хочешь поставить через центр трубы как фасонку)! Удалять подрезку надо через свойства элемента Простил! Если что проверишь ошибки на совпадения элементов!
Offtop: А если честно, старайся начертить сначала одну раму с узлами а потом ее копировать!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 26.03.2014 в 05:39.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 05:37
#47
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Кстати Карандаш меня в этой теме умывает так, что аж повесится хочется
И в мыслях не было, коллега.
У меня пробел в .NET, который наверное уже не наверстаю, хотя - было бы желание и время; а так хотелось бы задав опцию moment or shear connection двумя кликами на колонну и балку получить желаемое соединение с распознаванием спецификации двутавров и использованием только стандартных клипов из спецификации именно нашего предприятия и игнором других вариантов. Приходится плодить библиотеку под каждый тип соединения и под каждый вид балки/колонны.

Последний раз редактировалось Karandash, 26.03.2014 в 19:17.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 05:44
#48
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash
Было не было, ну вот то что ты описал, дальше, на такое я не способен, так что смирись! Ты даешь более развернутые и менее эмоциональные ответы чем я! Честно я занят немного другой проблемой а именно связью между расчетной программой и программой для черчения, и пока лучшей связки кроме как Microstation И Bentley, а так же Tekla и Dlubal (тут на форуме валяется мое видео как переноситься одно в другое), в смысле переноса моделей я не нашел. Грайтек на это не способен!
Offtop: Кстати Microstation тоже Бентли выпускает!
З.Ы. Ждем Ваших вопросов Ребят!!!!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit

Последний раз редактировалось Integer, 26.03.2014 в 05:54.
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 05:53
#49
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Microstation, это моя любофф!
К сожалению, сейчас вынужден работать под AutoCADом, но не вечер - есть мысли и вроде как желание босса вернуть меня на платформу Microstation. А мультики какие там получаются, а рендер под Luxology со всей физикой - пестня!!!


Расчётные программы в которых я работаю на сегодняшний день RAM + connection и MBS. Кстати для MBS только у Bentley есть утилита переноса информации в виде *.xml файлов, из расчётной программы всех этих 3 plate колонн и балок в ProSteel, называется MBS extension. Как пример, рендер (правда сделанный в AutoCADe) одного сарая, просчитанного в MBS и импортированного для дальнейшей деталировки в ProSteel.


Последний раз редактировалось Karandash, 26.03.2014 в 18:53. Причина: @ picture
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 05:59
#50
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Karandash Цаловаться не будем, а то гомосятина получится! Полный рендер с физическими характеристиками как я понял Luxology - пока не для меня, не дорос, к моему сожалению, хоть и немало занимаюсь всем этим. За сим откланяюсь, спать больно хочется, 3 часа ночи на часах!

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
Расчётные программы в которых я работаю RAM + connection и MBS. Кстати для MBS только у Bentley есть утилита переноса информации в виде *.xml файлов, из расчётной программы всех этих 3 plate колонн и балок в ProSteel, называется MBS extension.
Посмотрю, нтюресно!
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2014, 18:51
#51
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Integer Посмотреть сообщение
Все включено (насчет прорезки не уверен, если пластину хочешь поставить через центр трубы как фасонку)!
Это тоже включено: PSN_CONNECTIONCENTER -> BRACING -> HOLLOW SHAPE BRACING. Причём это работает именно для стяжек - на любом положении труб относительно друг друга а не только горизонтально/вертикально ориентированных, c возможностью редактирования всех составляюших компонентов.
Изображения
Тип файла: jpg ProStructures_02.jpg (129.3 Кб, 475 просмотров)

Последний раз редактировалось Karandash, 26.03.2014 в 19:12.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 27.03.2014, 08:22
1 | #52
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Auk
пытаюсь освоить Простил. Пересел с Грайтека
Auk, почему?
Потому что в организации, в которой сейчас работаю, есть купленная лицензия на Prosteel, а не потому, что программа лучше или хуже. Я Prosteel пока настолько хорошо не знаю, чтобы сравнивать.
К сожалению, никто с программой на живых объектах не работает и приходиться заниматься самообучением. КМД не требуется, только КМ.

Offtop: Последние 5 лет работал на Сахалине - делал КМД для Эксон Мобайл в Адвансе. А еще раньше работал в московском филиале Грайтека (в то время филиал входил в состав ИНФАРС). Т.е. опыт в 3D конструировании имеется.

Последний раз редактировалось Auk, 27.03.2014 в 13:13.
Auk вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 02:39
#53
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Auk, вот это новости
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 07:28
#54
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
Auk, вот это новости
Алексей, разве я что-то не правильно написал?

Последний раз редактировалось Auk, 31.03.2014 в 07:33.
Auk вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 09:20
#55
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Алексей, разве я что-то не правильно написал?
Я про переход на ProSteel)
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 14:37
#56
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Вопрос по поводу команды удлинить/обрезать по элементу.
Почему-то в каких то случаях логическая связь создается, а в каких-то нет.
Можно ли этим процессом управлять?

И еще есть вопрос: в автокаде затонированное изображение переодически глючит, особенно при использовании орбиты (вращение). В микростешн такое тоже есть?

Имеет ли смысл перейти на микростешн с автокада?

Последний раз редактировалось Auk, 31.03.2014 в 15:37.
Auk вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2014, 18:32
1 | #57
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Вопрос по поводу команды удлинить/обрезать по элементу.
Почему-то в каких то случаях логическая связь создается, а в каких-то нет.
Можно ли этим процессом управлять?
Если имеется в виду кнопка "Cut part at another part", как на картинке (если сможете в дальнейшем прикреплять print screen, то это существенно поможет в понимании заданного вопроса, т.к. язык интерфейса разнится в зависимости от адаптации), то логические связи должны всегда создаваться, если выставленны эти опции в свойствах ProSteel или игнорироваться.
Странно, что у вас они то создаются в одних комбинациях, а в каких то нет?! Пример был бы очень кстати.
Изображения
Тип файла: jpg ProStructures_03.jpg (16.2 Кб, 399 просмотров)
Тип файла: jpg PS_Options_03.jpg (72.1 Кб, 395 просмотров)
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2014, 13:34
#58
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Спасибо за ответ!
По спецификациям вопрос: есть ли возможность создать свой стиль соответствующий ГОСТу? Будет ли при редактировании модели эта спецификация обновляться автоматически, вместе с обновлением чертежа на котором она расположена?

По предыдущему вопросу:
Связи создаются при подрезке, но при копировании подрезанного элемента подрезка остается, а связь теряется. Только потом сложно вспомнить, который элемент со связью. Получается, нужно сначала копировать, а потом резать.

Например, наклонные элементы фахверка надо было сначала зеркально скопировать, а затем резать верт.стойками:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.gif
Просмотров: 176
Размер:	105.4 Кб
ID:	126500  

Последний раз редактировалось Auk, 14.04.2014 в 13:53.
Auk вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2014, 18:56
#59
Karandash

Structural Designer
 
Регистрация: 23.02.2007
USA
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
По спецификациям вопрос: есть ли возможность создать свой стиль соответствующий ГОСТу? Будет ли при редактировании модели эта спецификация обновляться автоматически, вместе с обновлением чертежа на котором она расположена?
Трудности "перевода" - что есть "стиль" и его соответствие ГОСТу? Если вопрос про оформление чертежа на бумаге, то можно настраивать стили по желанию для разных случаев, будь то колонны балки или платформы с перилами. Редактируйте cвои предпочтения через Edit Style или Create Style в ProSteel Detail Center и в дальнейшем забиваете эти стили как фаворитные. У нас нет ГОСТа по оформлению чертежей, но есть стандарты выработанные компаниями индивидуально. В программе ничто не мешает вам настроить шрифты, размеры, сноски и титулы под ваши требования и сохранять их отдельным файлом, который импортируется на другие компутеры. Когда вы внесли изменения в модели, то запустив функцию Update или Replace вы получите новую деталь на чертежах со своим стилем, так как стиль привязывается к детали на моделе, а конечный чертёж это производная от модели и тех требованний которые вы к ней привязали.
Karandash вне форума  
 
Непрочитано 30.04.2014, 07:19
#60
Auk

конструктор
 
Регистрация: 09.06.2005
Екатеринбург
Сообщений: 12
<phrase 1=


Вы не поняли, я написал: "По спецификациям вопрос..."
Т.е. речь шла о спецификациях - данные в табличном виде расположенные на чертеже. Есть ли какой-нибудь мастер, позволяющий создать свой вид спецификации, который принят на нашем предприятии?
Auk вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Пользователи Bentley ProSteel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bentley MicroStation или AutoCAD Kolex28 Другие CAD системы 36 06.10.2017 16:32
Пользователи Автокада, подскажите. Slavik01 Прочее. Архитектура и строительство 11 15.10.2013 12:46
Вопрос выбора между Bentley PRO Steel и Autodesk Inventor samueles Прочее ПО от Autodesk 4 26.03.2010 00:40
Бывают ли здесь пользователи ForTen 2000 и Easy-Cadisi? Baires Прочее. Программное обеспечение 5 24.02.2006 00:02