| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Что вбрать: Pro/ENGINEER, Bentley или Autodesk Civil 3d

Что вбрать: Pro/ENGINEER, Bentley или Autodesk Civil 3d

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2012, 21:32 #1
Что вбрать: Pro/ENGINEER, Bentley или Autodesk Civil 3d
AtomMish
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 14

В конторе встал серьезный, вопрос: Что выбрать для проектирования генпланов и 3D моделей производственных помещений?
Конструкторы в этом вопросе тоже участвуют и предлагают Про-е, мое мнение- Civil 3d лучше для проектирования зданий г.п., по поводу Бэнтли вообще не знаю- предложение начальника. Если вас не затруднит, не могли бы вы высказать свои мнения по этому поводу, нужны веские доводы в пользу Civil.
P.S.Про-е пользовался- не понравилось, дебильная связь с сервером Windchill, отсутствие библиотек по ГОСТам и СПДС
Просмотров: 3536
 
Непрочитано 26.06.2012, 21:37
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


По-моему, Pro/Engineer вообще машиностроительная программа. Или нет?

А так - в принципе, все равно, в чем работать. Но есть одна проблема - получение данных "со стороны" и передача "на сторону". Если эту задачу Microstation решает на ура, тогда надо уже глубоко оценивать функционал и возможности адаптации.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.06.2012, 21:46
#3
AtomMish


 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 14


Вообще да, про инженер- машиностроительная, просто проектировщики работают вместе с машиностроителями, и машиностроители не хотят отказываться от про-е. В задачах отдела стоит проектирование не только зданий, но и оборудования, возможно м.строителям придется работать в про-е, а проектировщикам в Сивил или микростэйшн, но тогда встает вопрос об интеграции данных из одной среды в другую
AtomMish вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2012, 22:21
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Цитата:
Сообщение от AtomMish Посмотреть сообщение
вопрос об интеграции данных из одной среды в другую
Это первый и по факту единственный вопрос
У Autodesk есть NavisWorks, который (по слухам, сам я этот софт не тестировал) позволяет в одну модель свести проекты Inventor'a, Civil'a, MEP, Architecture и при этом отслеживать коллизии.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2012, 00:14
#5
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


AtomMish, вы все смешали в одну кучу. По-хорошему, для машиностроителей - одно ПО, для инфраструктуры - другое, для зданий - третье. И вопрос об интеграции встанет в любом случае.
~AlexX~ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Что вбрать: Pro/ENGINEER, Bentley или Autodesk Civil 3d

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как поднять все отметки съемки в Autodesk Civil 3D 2009? мутный Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 17.03.2011 17:01
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Пакет адаптации под Autodesk Civil 3D 2006 ВоваН Прочее. Программное обеспечение 3 03.11.2006 12:14