dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Архитектурная студия на лицензию ГИПа?

Архитектурная студия на лицензию ГИПа?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.09.2014, 19:17 #1
Архитектурная студия на лицензию ГИПа?
Евгений В. С.
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 1

Евгений В. С. вне форума Вставить имя

Коллеги, добрый день. Два вопроса к вам.
1- Можно ли открыть архитектурную студию на лицензию ГИПа? Или только ГАПа?
2- В законе РФ "Об архитектурной деятельности в РФ" в главе 2 Статья 10. " сказано следующее

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные
юридические лица осуществляют архитектурную деятельность наравне с
гражданами и юридическими лицами Российской Федерации, если это
предусмотрено международным договором Российской Федерации. При
отсутствии соответствующего международного договора Российской
Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные
юридические лица могут принимать участие в архитектурной
деятельности на территории Российской Федерации только совместно с
архитектором - гражданином или юридическим лицом Российской
Федерации, имеющими лицензии.
В общем то суть ясна. Вопрос в следующем. Что это за международные договора РФ? Где о них можно почитать? Как я понимаю если есть договор между РФ и допустим Украиной (не будем брать во внимание нынешнюю обстановку) то лицензированный архитектор из Украины может работать на таких же правах как лицензированный российский архитектор?
Заранее благодарю за ответы!
Просмотров: 1264
 
Непрочитано 19.09.2014, 19:51
1 | #2
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,092
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Вопрос в следующем. Что это за международные договора РФ? Где о них можно почитать? Как я понимаю если есть договор между РФ и допустим Украиной (не будем брать во внимание нынешнюю обстановку) то лицензированный архитектор из Украины может работать на таких же правах как лицензированный российский архитектор?
Заранее благодарю за ответы!
Сейчас лицензий нет, упразднили то есть,,,
Сейчас допуски и СРО,,, "Общак"....
Вступайте в СРО и работайте на здоровье...
Скидывайтесь на Архитектурный "Общак в СРО"... платите взносы и вперед...

А откуда Вы = особого значения нет...
Хоть с Папуа-Новой Гвинеи, или с Гондураса...

СРО должно быть российское... - если работаете в РФ
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...
viking1963 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 19.09.2014, 20:46
#3
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 10,575


Когда-то в России были лицензии на архитектурную деятельность. С зонами действия и на всю РФ или на область - смотря какой СА выдавал. Под эти лицензии архитекторы создавали свои фирмы. Теперь - толлько через СРО. Если конечно не заниматься теми видами "архитектурной деятельности" (их же много), за которые "деньги не плотют".

"Делиться надо" (С)
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Архитектурная студия на лицензию ГИПа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||