| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Отопление дома

Отопление дома

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2009, 16:23 #1
Отопление дома
dzr
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8

Всем доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, подскажите, please, строительство коттеджа, наконец-таки близица к концу, по осени планирую заняться отоплением и отделочными работами, если все сложится, то уже до морозов можно начинать жить, хотя бы в нескольких помещениях.
Подскажите, как выбрать котел отопления, на какие параметры стоит обратить внимание, что в нем важно и вообще что надо учесть при покупке котла?
И, наконец, где купить котел в славном городе Санкт-Петербурге?
Ах, да, и самое важное, кризис и меня стороной не обошел, нужен бюджетный вариант!!!
Просмотров: 2239
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:24
#2
КотелОК

котельное оборудование
 
Регистрация: 03.08.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 2


В начале надо понять, на каком топливе будет работать котел!
Котлы бывают:
Газовые котлы
Твердотопливные котлы
Дизельные котлы
Электрические котлы
Комбинированные котлы

Экзотику типа биокотлы, или отопление от солнца и прочее не рассматриваем.

Экономичнее всего газовый котел при условии, что газ уже подведен.
Потом идет котел твердотопливный (здесь я учитываю и стоимость котла и стоимость топлива и обслуживание)
Третье место занимают электро котлы и жидкотопливные котлы (дизельные котлы)
Их стоимость и стоимость топлива примерно одинаковая
Проблема в том, будет ли столько электро энергии.
Вывод определитесь с топливом!
КотелОК вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:25
#3
profi


 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1


Не согласен!!!
Вначале проект!!!
Проект должны составлять инженеры!!!
К Вашему сведению, отопление это не только котел, это еще и дымоход, и трубопровод, и радиаторы, и насос, и группа безопасности.
Котел без проекта, вам любой дурак продаст, а че делать будете со всем остальным?
profi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2009, 16:25
#4
dzr


 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8


Откровенно говоря, так такового проекта отопления нет.
Но зато есть дом, где необходимо организовать отопление.
По виду топлива, газа в нашем селении нет, еду готовим от газовых баллонов, тогда, стало быть, меня интересует твердотопливный котел.
А что дальше????
Как все не просто, и что теперь делать без проекта отопления?
Заказывать проект?
dzr вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2009, 16:28
#5
КотелОК

котельное оборудование
 
Регистрация: 03.08.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 2


Проект штука полезная.
Стоит плюс минус километр 30 тыс. рублей.
Но в большинстве случаев нету проекта.
Если это частный дом. То проект ни кому сдавать не надо.
<...> Для коммерческих объявлений есть спец.раздел /kpblc/
КотелОК вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2009, 18:16
#6
Rust


 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 2


Проект-проектом, но у для меня лично потребовалось 2 знакомых работника: сварщик дядя Коля сварил мне всю систему из трубы 150-ки , каменщик дядя Серёга сложил стандартный дымоход. Эти умельцы делали это без всяких проектов на протяжении мнгогих лет за скромную цену. Мне лишь осталось приобрести на дачу котел интойс 5-й серии. Всё работает, пожарники, газовики всё приняли, дома тепло и комфортно. За два года ничего пока не ломалось и не подводило.
Rust вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Отопление дома

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расстояние от строящегося жилого дома до детского сада. Какое брать? tyoma Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 09.06.2013 19:45
Проектирование крыши частного дома Indispensable Архитектура 23 08.02.2011 16:42
Отдельный вход в тепловой пункт индивидуального дома при работе на природном газе Минька Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 28 06.08.2009 11:12
Расстояние между проемами в соседних пожарных отсеках (блокированные жилые дома) Koliabek Пожарная безопасность 11 13.05.2009 11:17
от дома до дома QS Прочее. Архитектура и строительство 7 03.07.2007 14:14