| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость проекта козырька?

Стоимость проекта козырька?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2007, 17:12
Стоимость проекта козырька?
Jerald
 
Конструктор
 
Киев
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 536

Позвонили, сказали, что мол нужно сделать в AutoCAD чертежи козырька над входом в супер-лифт. Просили сходу назвать, сколько могут такие чертежи стоить?
О чём я, собственно, хочу и спросить на форуме!?
Просмотров: 6526
 
Автор темы   Непрочитано 29.12.2007, 16:37
#21
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Блин, тыры... Нельзя цены в президентах говорить? Я ж в Украине живу.
Здесь за два тыра гривен можно целый дизайн-проект получить, да ещё и со всей рабочкой.
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2007, 18:16
#22
wnc

и..пытатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Черновцы
Сообщений: 155


дааааа........с рабочкой?????
ну блина возьми 40-70 уеее. ну а больше врядли, хотя смотря какой клиент
wnc вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2007, 20:42
#23
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Jerald Посмотреть сообщение
Блин, тыры... Нельзя цены в президентах говорить? Я ж в Украине живу.
Здесь за два тыра гривен можно целый дизайн-проект получить, да ещё и со всей рабочкой.
Какая средняя расчётная стоимость часа (по отрасли) вашей работы в президентах? Как сейчас определяются человеко-часы на Украине?
Раньше был ЕНВиР (Единные нормы времени и расценки).
ystr вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.12.2007, 23:49
#24
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от wnc Посмотреть сообщение
дааааа........с рабочкой?????
ну блина возьми 40-70 уеее. ну а больше врядли, хотя смотря какой клиент
Пока договорился на 300 грв. Клиент солидный - зам. директора какой-то фирмы. Правда работу взял, а делать облом. Неинтересно как то...

Цитата:
Какая средняя расчётная стоимость часа (по отрасли) вашей работы в президентах? Как сейчас определяются человеко-часы на Украине?
Раньше был ЕНВиР (Единные нормы времени и расценки).
А сей вопрос мне и самому интересен!!
Действительно, как оценить час своего времени?
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2007, 01:18
#25
ystr


 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Jerald Посмотреть сообщение
А сей вопрос мне и самому интересен!!
Действительно, как оценить час своего времени?
Это самый главный вопрос. Если вы торгуете яблоками на рынке, то должны знать по какой цене их продают другие.

Потом, ваш ушлый заказчик (пока не заплатил) будет петь вам сладкие песни.
Кидалово происходит следующим образом. Вам предлагают "не совсем ясную работу" (не оговаривают конечный результат). Потом, когда вы её сделаете и отдадите - вам скажут, что вы всё сделали не так. В лучшем случае заплатят гроши. Потом вы с удивлением узнаете (если узнаете), что её доделали другие и тоже за гроши (они же доделывали уже готовое).

Посему. Разбейте работу на этапы с поэтапной оплатой.
Обязательно работайте под аванс (хоть часть денег вперед).
Мотивируйте свою просьбу ростом цен и падением "президентов".
Мол, вы работаете с убытком для себя. Обычно это действует.

Следите за реакциями заказчика. Если он будет "крутить вам яблоки", проверьте есть ли у него другие кадры.

Работа в условия инфляции дело тонкое. Иногда надо просить полной оплаты вперёд. Для этого надо точно обосновать цену. При обосновании цены пригодиться любая подходящая инструкция вроде ЕНВиР.
Достаньте такую инструкцию. Сделайте расчёт всех своих затрат, с учётом проезда и оплаты за коммунальные услуги. В том числе и помещения в котором вы работаете, даже если это ваша квартира.

Если вы делаете обмеры перед вычерчиванием документации. Это расценивается отдельно.
ystr вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Стоимость проекта козырька?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость проекта коттеджа. Chief Justice Организация проектирования и оформление документации 18 12.09.2008 21:40
Стоимость проекта по автоматизации ВК Alex_1978_0 Прочее. Архитектура и строительство 8 30.05.2007 09:11
Стоимость проекта КМ vbunakov Прочее. Архитектура и строительство 3 21.03.2007 10:08
Этапы проекта - планификация этапов, стоимость, состав... Baires Прочее. Архитектура и строительство 8 24.05.2006 17:50