| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как можно положить плитку с определённым процентно-цветовым составом.

Как можно положить плитку с определённым процентно-цветовым составом.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2017, 04:34 #1
Как можно положить плитку с определённым процентно-цветовым составом.
leon-lv
 
Проектирование
 
Украина, Полтава
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 62

Мы, заранее не подумав, купили плитку в следующем процентно-цветовом составе:
Первого цвета 60%;
Второго - 20%;
Третьего - 20%.
И теперь главный строитель на нашей даче не знает, как ложить данную плитку. Я придумал всего 1 вариант и то не выгодный: дело в том, что в каждом втором ряде, кроме последней плитки, нужно будет и первую резать пополам.
При составлении данного относительного расположения плитки я рассуждал следующим образом:
1) Взял цвет, которого наименьше в процентном составе - этого цвета 20%, то есть 1/5. Из этого я сделал вывод, что в периоде узора должно быть 5 плиток.
2) Так, как в периоде узора простое число плиток, то их можно расположить только в один ряд.
3) Найкрасивее, на мой взгляд, это, когда цвета чередуются как можно чаще. Чередование чаще указанного периода в ряду я не придумал.
4) Чтобы вертикально цвета не повторялись, нужно каждый последующий ряд сдвигать. Так, как в периоде простое число плиток, то на целое число плиток его не сдвинешь - по этому и приходится резать первую плитку в каждом втором ряду.
Свой вариант относительного расположения плиток я выкладываю на рисунке. Просьба нарисовать мне аналогично ещё варианты.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж1.jpg
Просмотров: 57
Размер:	41.4 Кб
ID:	186202  

Просмотров: 1954
 
Непрочитано 07.04.2017, 11:30
#2
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


1. В чем смысл расположения плитки как на картинке а не прямой сеткой (без сдвигов)?

2. Нарисовать хоть в экселе развертки всех стен, распечатать и начинать играть цветными карандашами (чтобы можно было потереть резинкой в отличии от фломастеров). На 10 варианте точно решение найдете но думаю что надоест Вам сие занятие быстрее и решение будет уже на 2-3 варианте.

jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2017, 12:25
#3
Evgeny_T


 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 22


А почему нельзя разложить плитку по рядам на полу и перемешать вручную, по-вкусу?
А главный строитель потом аккуратно переложит их на стены.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Можно попробовать http://generator.mosa.com Он вполне интересно генерирует раскладку.
Evgeny_T вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2017, 14:13
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Вообще-то, главная задача при раскладке - чтобы красиво было (при этом, естественно, исходить из того, что есть в наличии). Поэтому все вопросы по комбинациям не имеют смысла без конкретной плитки - цвет, размер, расположение в интерьере. То есть, надо рисовать развертки стен с реальными цветами, а не абстрактные квадратики переставлять. А то будет как в европах: родитель№1, родитель №2 ...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 07.04.2017, 14:23
| 1 #5
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от leon-lv Посмотреть сообщение
Просьба нарисовать мне аналогично ещё варианты.
Поломать всю плитку на кусочки, перемешать и наляпать как ляжет, будет цветная мозаика
Можно цветовое меньшинство по полам/диагонали распилить, узоры/бордюры другим цветом сделать
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как можно положить плитку с определённым процентно-цветовым составом.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли в расчётах принимать заниженные прочности стали и завышенные гибкости? eilukha Металлические конструкции 81 15.05.2015 08:32
Какую версию ObjectARX с каким AutoCAD можно можно использовать? nav3000 Программирование 3 01.12.2012 21:37
Можно ли многопустотную плиту покрытия положить по уклону? Sanechek Конструкции зданий и сооружений 16 25.02.2010 18:12
Можно прорисовать объект по движению мыши в реальн. времени Варгин Программирование 5 17.08.2006 08:23