| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Не утратит ли свои свойства цемент в мешке 50 кг если его разломать пополам и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами?

Не утратит ли свои свойства цемент в мешке 50 кг если его разломать пополам и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.07.2017, 20:15 #1
Не утратит ли свои свойства цемент в мешке 50 кг если его разломать пополам и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами?
Dan0007
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 187

Цемент будет использоваться для экспериментов (залив кубиков, балочек и т.д. в лаборатории), следовательно цемент нужно будет хранить запокованным некоторое время (несколько месяцев), так как эксперименты будут идти сериями, через разные промежутки времени.
Так как 50 кг носить тяжело и неудобно использовать такую махину, планирую разломать пополам с помощю арматуры (классический способ) мешок 50 кг цемента и и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами.
ВОПРОС: Если совершить такое с мешком цемента, сам цемент не пострадает, его качество в каждой из половинок будте таким же как и изначально в целом мешке (естественно при условии, что половинки будут сразу же упакованы герметично)???
Просмотров: 2698
 
Непрочитано 10.07.2017, 20:27
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от Dan0007 Посмотреть сообщение
несколько месяцев
за несколько месяцев безусловно свойства изменятся; планируйте эксперимент таким образом, чтобы учесть это, или снизить влияние.
Цитата:
Сообщение от Dan0007 Посмотреть сообщение
планирую разломать пополам с помощю арматуры (классический способ)
ну вообще-то исходное состояние мешка цемента - сыпучее; так что какой уж это классический способ)))
вы лучше найдите напарника, раз 10-15 аккуратно уроните мешок с окаменевшим цементом на пол с высоты около метра, это позволит его немного оживить.Ну а лучше не заниматься ерундой..
v.psk вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2017, 21:16
#3
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


ради интереса посмотрел в инет-магазине - срок годности цемента 2 месяца)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 11:19
1 | #4
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Если мешок с цементом надо ломать, то в мешке уже не цемент; уже без разницы как с ним обращаться.
Как мне в своё время объясняли: цемент в негерметичной таре в сухом помещении каждые пол года теряет марку на 100.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 11:34
| 1 #5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Dan0007 Посмотреть сообщение
Так как 50 кг носить тяжело и неудобно использовать такую махину, планирую разломать пополам с помощю арматуры (классический способ) мешок 50 кг цемента и и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами.
Заводские мешки по 25 кг исчезли из продажи?
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 11:49
#6
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Цитата:
Сообщение от Dan0007 Посмотреть сообщение
Так как 50 кг носить тяжело и неудобно использовать такую махину,
Купите тележку небольшую - стоит недорого и на дачу можно с ней ездить...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 12:00
#7
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Приколисты блин
Под разломать мешок классическим способом автор имеет в виду это, только вместо лопаты арматура.
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=2zzA6IP1zQY
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 13:45
#8
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Offtop:
Цитата:
Сообщение от иваниваныч Посмотреть сообщение
Купите тележку небольшую - стоит недорого и на дачу можно с ней ездить...
Остатки цемента возить
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.07.2017, 20:45
#9
Dan0007


 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 187


Уважаемые товарищи, коллеги, я, наверное, не совсем корректно высказался и Вы мне не поняли.

Я собираюсь купить новый мешок цемента 50 кг, так как в моей местности, к великому сожалению, нет мешков цемента по 25 кг (а те, что есть, не той, проверенной фирмы, что нужно, а всякая некондиция).
Так вот, я хочу купить НОВЫЙ мешок цемента 50 кг и сразу же его "разломать" на две разные части, как на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=kPS-hg63Vxw&t=0s
Только в моем случае мешок 50 кг, а не 25 как на видео. "Ломать" я этот мешок буду с помощю подкладки арматуры под него (стрежень 8-ка), чтобы удобнее было вытянуть две половинки, так сказать классический способ, кто не в курсе!

Звучит вопрос: Если я сделаю вышеуказанные действия с новым цементом, и сразу же две половинки мешка упакую герметично в мешки с пакетами, сам цемент не пострадает, его качество в каждой из половинок мешка будте таким же как и изначально в целом мешке???
P.S. Цемент будет использован в течении 2 месяцев. Цемент будет храниться в сухом помещении (20-25 градусов по цельсию). Половинки мешка будут храниться, упакованными герметично в плотные полиэтиленовые пакеты и строительные мешки.
Dan0007 вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 21:16
1 | #10
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Да не будет ничего с Вашим цементом, если хорошо запакуете половинки мешка.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 11.07.2017, 21:23
1 | #11
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


Цитата:
Сообщение от Dan0007 Посмотреть сообщение
Если я сделаю вышеуказанные действия с новым цементом, и сразу же две половинки мешка упакую герметично в мешки с пакетами, сам цемент не пострадает, его качество в каждой из половинок мешка будте таким же как и изначально в целом мешке???
...его качество в каждой из половинок мешка будте таким же как и изначально при покупке в слежавшимся виде в целом мешке

----- добавлено через ~2 мин. -----
а "новым" такой цемент назвать... ну как если бы вы в настоящее время купили новую копейку с нулевым пробегом...
v.psk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Не утратит ли свои свойства цемент в мешке 50 кг если его разломать пополам и сразу же упаковать две части мешка герметично в мешки с пакетами?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Возможно ли узнать все геометрические свойства фигуры начерченной в автокаде, если да, то как? Dan0007 AutoCAD 19 06.09.2021 08:57
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Какая тактильная плитка для МГН нужна если сразу после поворота дверь? (поворот или опасность?) Степлер Прочее. Архитектура и строительство 4 03.11.2016 17:23
Снимается выделение в Окне свойства объекта, если указатель мышки выходит в Рабочее окно rass AutoCAD 15 28.03.2013 03:07