Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Номер строки и колонки в таблице.

Номер строки и колонки в таблице.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2010, 16:05 #1
Номер строки и колонки в таблице.
PlayKid
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 7

Здравствуйте, уважаемые знатоки AutoLisp.
Как всегда нужна ваша помощь.
Значит ситуация простая и сложная.
Рассказываю.
Есть AutoCad 2008, в нем есть таблицы.
Необходимо по предварительно выделенной ячейке таблицы получить ее номер строки и номер столбца, вот собственно и все.

То есть, выбрал ячейку(лучше диапазон, но пока хоть ячейку, а дальше может сам разберусь), нажал на панели кнопочку(или командой, без разницы) и получил номера строки и столбца, то есть идентифицировал эту ячейку. Сейчас могу только наоборот, нажал кнопочку, указал точку и уже по точке получаю все параметры, но так не совсем удобно.
Не буду рассказывать для чего мне это нужно, потому что займет очень много времени, но вот такая вот задачка.

P.S. По форуму лазил, Полещука изучал очень пристально, справкой AutoLisp пользовался - пока ничего не вышло. Очень прошу помочь.
Просмотров: 3233
 
Непрочитано 15.02.2010, 17:46
#2
Олег (jr.)

специалист по околачиванию грушевых деревьев
 
Регистрация: 14.09.2004
Pietari, Venäjä
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от PlayKid Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые знатоки AutoLisp.
Как всегда нужна ваша помощь.
Значит ситуация простая и сложная.
Рассказываю.
Есть AutoCad 2008, в нем есть таблицы.
Необходимо по предварительно выделенной ячейке таблицы получить ее номер строки и номер столбца, вот собственно и все.

То есть, выбрал ячейку(лучше диапазон, но пока хоть ячейку, а дальше может сам разберусь), нажал на панели кнопочку(или командой, без разницы) и получил номера строки и столбца, то есть идентифицировал эту ячейку. Сейчас могу только наоборот, нажал кнопочку, указал точку и уже по точке получаю все параметры, но так не совсем удобно.
Не буду рассказывать для чего мне это нужно, потому что займет очень много времени, но вот такая вот задачка.

P.S. По форуму лазил, Полещука изучал очень пристально, справкой AutoLisp пользовался - пока ничего не вышло. Очень прошу помочь.
Смотри сюда:
http://www.caduser.ru/forum/index.ph...#message257318

~'J'~
Олег (jr.) вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.02.2010, 18:24
#3
PlayKid


 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 7
<phrase 1=


Спасибо, видел, но это совсем не то, опять таки тут сначала команда, потом выбор ячейки, а мне нужно выбор ячейки и потом только команда.
PlayKid вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Номер строки и колонки в таблице.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите лиспу на примере (или как kpblc, VVA и компания пытаются обучить чайника лиспу) Red Nova LISP 4555 24.03.2024 13:44
Размер текста в таблице, связанной с файлом Excel TheMouther AutoCAD 2 09.12.2009 08:19
Как Извлечь из строки числа Kostinok Программирование 7 12.08.2008 08:00
Глобальный номер уравнения vasea Прочее. Архитектура и строительство 5 10.01.2007 19:37
Как получить серийный номер жесткого диска p4s8 Программирование 24 26.07.2006 14:58