| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Железобетонные или металлические конструкции?

Железобетонные или металлические конструкции?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2015, 15:50
Железобетонные или металлические конструкции?
Reedboss
 
Техник-конструктор, ПОС, ППР
 
Николаев
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 29

Я студент ( на данный момент заочник), отучился 4 года прошел общий курс ПГС, работаю конструктором. Хочу начать изучать какое-то определенное направление проектирования, так как знать "обо всём и ни о чём" так не годится. Сейчас не могу решить какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы: проектирование металлических или железобетонных конструкций. Так как у меня опыта очень мало пока что, вот и обращаюсь к Вам специалисты, подскажите по какому пути пойти. Желательно приводите положительные и отрицательные той или иной сферы проектирования. Заранее всем спасибо. С удовольствием прочту каждый Ваш комментарий.
Просмотров: 9074
 
Непрочитано 30.03.2015, 15:20
#21
Dmitry88

Конструирование, проектирование и расчеты
 
Регистрация: 10.06.2014
Москва
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
И может выехать. С суммой в 100 долларов далеко не уедешь .
Тут уж как повезет. У меня друг так уехал после института в Европу, выучил там язык, подтвердил диплом, и устроился по профилю в аэрокосмическую отрасль.
Dmitry88 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2015, 15:30
#22
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Многое зависит от активности и от стечения обстоятельств.

Важно оказаться в нужное время в нужном месте, а вероятность этого повышается, если находиться в активном поиске.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Reedboss Посмотреть сообщение
Я студент ( на данный момент заочник), отучился 4 года прошел общий курс ПГС, работаю конструктором. Хочу начать изучать какое-то определенное направление проектирования, так как знать "обо всём и ни о чём" так не годится. Сейчас не могу решить какое направление выбрать, с дальнейшей перспективой для Европы: проектирование металлических или железобетонных конструкций. Так как у меня опыта очень мало пока что, вот и обращаюсь к Вам специалисты, подскажите по какому пути пойти. Желательно приводите положительные и отрицательные той или иной сферы проектирования. Заранее всем спасибо. С удовольствием прочту каждый Ваш комментарий.
Европы....

Европа разная - есть Италия, Испания, Норвегия,Германия...
.

1. Нужно нацелиться на конкретную страну.

2. Выучить язык этой страны на высоком уровне.

3. Параллельно с п. 2 удостовериться, что трудоустройство в этой стране реально возможно и что для этого нужно.

4. Искать возможности попасть туда, скорее всего не как инженер (или как инженер, но я не знаю таких случаев, кроме как по обмену или как переезд из филиала фирмы в головной офис).

5. Приехав и обустроившись - найти работу как инженер.

Выбор направления - в составе пункта 3 - кто нужен, куда нужен и нужен ли вообще..

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Dmitry88 Посмотреть сообщение
Тут уж как повезет. У меня друг так уехал после института в Европу, выучил там язык, подтвердил диплом, и устроился по профилю в аэрокосмическую отрасль.
На время между приездом и устройством по профилю - очевидно кем-то работал, чтобы иметь средства к существованию.

Это реальный вариант.
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 09:19
#23
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


короче автор унадо выбрать страну, выучить язык, жениться на европейке с жильем - чтоб жить было где))), а потом диплом подтверждать))

Последний раз редактировалось MiSchu, 31.03.2015 в 10:16.
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 09:29
#24
Лоскутов Илья

не знаю
 
Блог
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1,525
Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™


Автору достаточно устроится на заочное отделение какого нибудь эуропейского ВУЗА. Через 2-3 года(зависит от программы и ВУЗА) получит диплом. Так же (еще пару лет назад) в некоторых ВУЗах можно было учиться не с нуля, а с нашим дипломом ПГС имея опыт работы(подтвержденный) в нашей стране, пройти "переквалификацию" за более короткий срок(но все равно заочно). Присутствие нужно только при сдаче экзаменов. Оплата обучения включала проживание на время сдачи экзаменов.
С этим дипломом или подтвержденной квалификацией большинство сразу получают работу у тех же преподавателей, т.к. такие курсы и заочное обучение проводят практикующие архитекторы и инженеры. По крайней мере когда (2-3 года назад) я все это узнавал было так.
Лоскутов Илья вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 11:33
#25
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Лоскутов Илья Посмотреть сообщение
Автору достаточно устроится на заочное отделение какого нибудь эуропейского ВУЗА.
А ссылки есть, где почитать про это?желательно на буржуйском языке=)
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 11:38
#26
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Короче важный критерий - знать язык, иметь деньги, получить право на работу.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 11:58
#27
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


swell{d}, а зачем КЖ занимаешься?=)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 12:07
#28
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


ФАХВЕРК, умею и мне деньги за это платят. КМ не умею
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 12:14
#29
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


swell{d}, идентично. С обратной привязкой только.

Reedboss, честно, парень, извини - не хотел жать СПАСИБО за 4 пост товарища Бахила, но уж очень метко.... - ты ни кому не нужен - ни государству, ни тем более другому государству.... если только не докажешь обратное. А обратное сделать очень тяжело. Сколько тут было на форуме пламенных порывов куда-то сдёрнуть, доказать кому-то что-то и перехитрить всех - но в 99% случаев воз и ныне там. Не знаю что и сказать, но явно не нужно сидеть и ковырять в носу. Надо работать. Много.

Сам металлист, с КЖ давно завязал. Жми в КМ!

----- добавлено через ~1 мин. -----
Хотя логичнее мне было сказать - иди в КЖ - пусть железобетонщиков будет больше, а металлистов - меньше.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 12:19
#30
Dant


 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Gorod pod goroi Посмотреть сообщение
В европе другие нормы и язык.
Ну если думает о Европе, то язык, наверняка уже учит. А нормы в Украине (будущий коллега с Николаева) такие же как Еврокоде (списали оттуда, ну уж ЖБ то точно 1:1).

Советую сначала дома набраться опыта, желательно в старом хорошем проектном институте, потом года этак через 4-5 устроится в зарубежную компанию (но опять же дома), могут быть коммандировки в Европу (повышение квалификации и т.д.), и параллельно подыскивать работу за границей. Возможно сначала и чертежником. Сам такой путь прошел, но за границу не уехал - не сильно хочется (может в силу возраста, может из-за языка). Это было в конце 90 начало 2000 - многие из моих коллег свалили тогда за границу (США, Канада) и работали по специальности.

Учить и ЖБ КМ нужно. Специализация придет во время работы. Чистых железобетонщиков не встречал (всегда примесь металла была), а вот чистые КМ-щики, наверное существуют.

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ты ни кому не нужен - ни государству, ни тем более другому государству.... если только не докажешь обратное.
Совершенно согласен, но ведь это глобальный закон жизни.

Последний раз редактировалось Dant, 31.03.2015 в 12:40.
Dant вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 13:06
#31
Комрив


 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 31


Щас в Европе очень мало работы, либо Арабские Эмираты, либо Россия)
Комрив вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2015, 23:08
#32
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Вон в Египте хотят целый город построить за 200 ярдов зелени. Вот туда ехай.
Pavel_V на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Железобетонные или металлические конструкции?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
железобетонные колонны vs металлические колонны Mooschina Железобетонные конструкции 46 26.10.2011 11:00
вопрос по жбк... (Помогите расчитать монолитный угол) Дмитррр Прочее. Архитектура и строительство 15 25.07.2007 11:45
Железобетонные конструкции msv_mnv Железобетонные конструкции 5 18.05.2007 17:40
ГОСТ на ванты и оттяжки ??? зщцук? Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 17.05.2005 06:53