| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483988
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:38
#1721
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Можно узлы, рисованные палочками в том же Revit к смоделированному каркасу на видах дорисовывать.
Технически быстрее это сделать в автокад. Магически как-то учесть узловую сталь ( фасонки, ребра, хвосты)....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:38
#1722
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Можно узлы, рисованные палочками в том же Revit к смоделированному каркасу на видах дорисовывать. Кому как нравится. Многие так и делают. У меня смоделировать узел, настроить виды и оформить у чем отдельно его в 2D вырисовывать. Кому-то может и по другому удобно.
Такое наверно на курсах каждому рассказывали , кто на них ходил, останется только тучу параметров добавить и проложенице написать которое по этим параметрам ТСМ выводить будет в удобоваримом виде.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:38
#1723
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Хотя мне, в принципе, в Revite коттеджики малевать нравится, что-то не жилое или жилое многоэтажное в нем разрабатывать не приходилось. Для железок - адванс (так как железки тоже не более 50 т). Деревяшки крыши рисовать - ревит самое то для меня. Хотя ща в меня можно начать кидать тапками, что мол реальные пацаны рисуют деревяшки в sema, cadwork, dietrichs (только та же сема стоит раз в 8 дороже ревита).
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:41
#1724
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
Хотя мне, в принципе, в Revite коттеджики малевать нравится, что-то не жилое или жилое многоэтажное в нем разрабатывать не приходилось. Для железок - адванс (так как железки тоже не более 50 т). Деревяшки крыши рисовать - самое то. Хотя ща в меня можно начать кидать тапками, что мол реальные пацаны рисуют деревяшки в sema, cadwork, dietrichs (только та же сема стоит раз в 8 дороже ревита).
Всецело указываете на ограничение конвертерного применения ревит к разделу КМ.... есть много ограничений. Верно.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:49
#1725
Saur


 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
КМ в одну палочку
Я не понял этот сленг. Что это означает?
Saur вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:51
1 | 2 #1726
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Всецело указываете на ограничение конвертерного применения ревит к разделу КМ.... есть много ограничений. Верно.
Конечно есть, кто ж спорит? Если КМ небольшой - можно, исполнив танцы с бубном и в Revit его вытащить. Если постоянно выполняются большие объемы КМ - наверно уже стоит к той же Tekla и специализированному ПО присматриваться. Revit - это универсальная платформа, она всегда будет проигрывать специализированным приложениям в функционале, но выигрывать ценой и универсальностью.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:52
#1727
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Saur, условное обозначение стержневого элемента в КМ ( балка, связь, распорка) на схемах расположения с отрывом от конструкции с которой он сопряжен H ---------- H
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:53
| 1 #1728
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Saur, условное обозначение стержневого элемента в КМ ( балка, связь, распорка) на схемах расположения с отрывом от конструкции с которой он сопряжен H ---------- H
КМ можно в Word рисовать. Вот и ответ на сакраментальный вопрос - конструктору КМ Ревит не нужен. и БИМ тоже. Надо печатную машинку только
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:54
#1729
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
универсальностью.
Адаптация универсальности к конкретным требованиям ложится на мои плечи, в некоторых конторах - на спеца. Облегчают чуть жизнь - шаблоны. За что, например, можно сказать СПАСИБО Александру Зуеву.

----- добавлено через 28 сек. -----
Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
КМ можно в Word рисовать
и в эксель и в painte
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 16:59
| 1 #1730
oleg_ua


 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1,435


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
и в эксель и в painte
В экселе план этажа видел. Еще видел планировки в Visio разработанные.
oleg_ua вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:01
| 1 #1731
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Чтоб добить - я черчу узлы КМ на стройке вручную на старых чертежах с пылью и отпечатками ботинок.... по ним сразу же вручную варят.... ничего. Нормально. Стоит.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:04
#1732
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Да я имею ввиду конечную подачу узла с хорошо отработанными мелочами ( а дьявол кроется именно в мелочах) марки КМ. При этом этот узел полностью должен быть разработан в Ревит. И сколько на это будет затрачено времени. Я для себя пока остановился в ревите на схемах.... разрезах..... - это потолок необходимости пока.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Offtop: Вся интеллигенция форума воспринимает меня в этой теме как злобного упыря....
Когда 2010 верил, что ревит в следующей версии всё сделает, то делал 3д узлы. Развели автодесковцы кароч. Один узел с нуля, с оформлением примерно 8 часов. Даже если сделать семейство, то в следующем проекте нужно сделать оформление это 2-3 часа. Производительность стремилась к 0. Теперь узлы только 2д, скорость чуть ниже чем в автокаде, при условии что правильно работать в автокаде с подшивками, ссылками, связями и прочими ништяками. Если не правильно в акаде работать, то ни какой разницы нет.
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:06
#1733
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от oleg_ua Посмотреть сообщение
А примерную цену за Tekla или Allplan в достаточной для работы конструктора комплектации знает кто-нибудь?
Allplan покупали в том году примерно за 330 тыс. Но это постоянная лицензия, не как у Ревита - не заплатил - отключили
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:11
#1734
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
На курсы сварщиков вот сходил, две недели занимался. Но что-то сварщиком не стал! Вот эти преподы уроды, ничему не научили!
Надо бы еще на другие курсы сходить. Попробовать поработать, потренироваться? Ненене, пусть сначала научат...
КМ мертв? С КМД не путаете? Не смешите тех, кто хоть немного в теме.
Курсов сварщиков нет, а кто их будет проводить нарушат уголовный кодекс РФ. Сварщик получает среднее специальное профильное образование и корочку с печать которую он обязан ставить на всех своих сварных швах что бы в случае аварии могли сразу его найти. Что бы обеспечить максимальную безопасность продукта работы сварщика проводят ультразвуковые испытания сварных соединений. Ты не правильно приводишь примеры подменяешь понятия , примеры должны быть именно из IT сферы где нет наказания лицам осуществляющих данные курсы "некачественно". Я лично приравниваю все курсы по продуктам Autodesk к "тренингам личностного роста". А что такое курсы в IT, по моему уже давно известно.
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
В примерах "успешного внедрения Allplan" я видел только рисование во "взорванных" видах палочками а-ля Автокад
у нас в рамках КЖ никаких палочек нет и не было, а скоро и в КЖИ не будет, а кто будет рисовать палочками уйдут на дембель.
Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
Я защищаю не ревиты, а правду.
Давай посмотрим что ты защищаешь:
Revit — это программа для информационного моделирования зданий (BIM) (английский). Мощные инструменты позволяют использовать процесс, основанный на использовании интеллектуальных моделей, для планирования, проектирования, строительства и эксплуатации зданий и объектов инфраструктуры. Revit поддерживает межотраслевой процесс проектирования в среде для совместной работы.
А правда в том что нет никаких мощных инструментов, но они есть у других производителей.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:16
#1735
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от maks-ufa Посмотреть сообщение
Allplan покупали в том году примерно за 330 тыс. Но это постоянная лицензия, не как у Ревита - не заплатил - отключили
У Allplan цена сильно зависит от требуемых модулей. В прошлом году заводу ЖБИ под их хотелки почти 9000 евро одно место обошлось.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:16
#1736
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Чтоб добить - я черчу узлы КМ на стройке вручную на старых чертежах с пылью и отпечатками ботинок.... по ним сразу же вручную варят.... ничего. Нормально. Стоит.
Сполз под стол.
gad вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:22
#1737
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
У Allplan цена сильно зависит от требуемых модулей. В прошлом году заводу ЖБИ под их хотелки почти 9000 евро одно место обошлось.
не у Allplan, а у Allplan Precast, каждый модуль стоит своих денег, в этой теме ни одному проектировщику они не нужны, например модуль полнотелой плоской плиты со с связью гибочным роботом , сеточным, роботом выставляющего борта опалубки и тд.
c 2018 года Allplan стал в трех комплектациях , 2д, КЖ базовый и КЖ PRO. Без скидки цена на максимальную бессрочную лицензию будет порядка 300 000.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:31
#1738
maks-ufa


 
Регистрация: 13.02.2011
Россия
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
не у Allplan, а у Allplan Precast,
Вот так и рождаются анекдоты ... сидит на дереве Гоголь и дрочит...))))))))
maks-ufa вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:33
#1739
Lex-is


 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
не у Allplan, а у Allplan Precast
Да, именно Allplan Precast я и имел ввиду.
Lex-is вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2018, 17:37
#1740
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от Lex-is Посмотреть сообщение
Да, именно Allplan Precast я и имел ввиду.
это только модуль 9000 $, сама базовая сборка Allplan Precast стоит порядка 17 000 $. Просто это решение не проектировщики покупают, а заводы. Вы тут сейчас людей напугали такими ценами.
miko2009 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01