| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Дисковая система ДОМАШНЕГО компьютера с несколькими САПР

Дисковая система ДОМАШНЕГО компьютера с несколькими САПР

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2006, 07:06
Дисковая система ДОМАШНЕГО компьютера с несколькими САПР
Denido
 
вентиляция
 
Петербург
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 127

Имеется ДОМАШНИЙ компьютер, на котором постоянно установлены несколько САПР для разработки чертежей по договорам подряда с различными ЗАКАЗЧИКАМИ. Иногда на этот же компьютер временно устанавливаются другие САПР для ознакомления с их возможностями и тестирования.
Требуется организовать дисковую систему компьютера, обращая внимание на защиту информации от сбоев програмного обеспечения (SOFT) и поломок оборудования (HARD).
Пользователь ДОМАШНЕГО компьютера имеет образование конструктора, а не программиста. Интересует мнение специалистов и предложенния по возможной оптимизации.
[ATTACH]1136952364.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 9741
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2006, 02:44
#21
Denido

вентиляция
 
Регистрация: 27.11.2005
Петербург
Сообщений: 127


4Sleekka
Несколько САПР - это принципиальный момент. Он вынесен в заголовок темы.

Обеспечение PRIVACY при работе в Паутине - это боковая (вспомогательная) ветка разговора, получившая развитие в ходе обсуждения. Противодействие интернет-угрозам - это важно, в том числе и для конструктора. Но не ради этого (не только ради этого) на компе установлено несколько ОСей.
Откуда на ДОМАШНЕМ компьютере - несколько САПР. Да так ведь с установочных дисков. Берешь блин, кладешь его на подставку для чашки кофе, а затем кликаешь иконку INSTALL. А еще можно по сети. Да ты и сам это знаешь. Сопутствующие разговоры по этому поводу мне неинтересны.
Важнее другое - ЗАЧЕМ на компьютере несколько САПР. Игроков в Кваку-4 просьба не беспокоиться. Технические работники низшего звена (чертежники) предприятия, для пользы которых сотрудники с полномочиями подготовили ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение в виде СТП или приказа под расписку, тоже отдыхают. Любая сколько-нибудь серьезная разработка выполняется не одним человеком, а коллективом (или другим термином - КОМАНДА) реально заинтересованным и нацеленным на решение единой для всех задачи. Это позволяет распараллелить работу, что значительно сокращает сроки. Кроме того, команда состоит из специалистов разного профиля, и возможна разработка технических решений, которые принципиально невозможно создать одному человеку. Применительно к конкретной ситуации создается Временный Творческий Коллектив (Бригада) из тех или иных сотрудников различных предприятий (известных РУКОВОДИТЕЛЮ РАЗРАБОТКИ по опыту прошлых совместных работ или по рекомендациям знакомых конструкторов), которые за время своей трудовой деятельности приобрели навыки работы в той или иной CAD-программе. Изделие проектирует конструктор, и лучше всего это получается при помощи привычного инструмента (CAD-программы). А спецы - это не рядовые (взаимозаменяемые), а "штучные" исполнители, и к их пристрастиям и "капризам" приходится приспосабливаться. Для того чтобы иметь возможность работать с различными исполнителями и требуется "разноплановый СОФТ от различных производителей". На ДОМАШНЕМ компьютере.

Я пробовал установить все САПР на одной платформе в одном разделе. Пробовал и 2000 и XP. И оригинальную версию и локазизованную. Всегда выскакивали какие-нибудь глюки. Типа того, что не устанавливается прога А. Или после установки проги Б перестала работать ранее установленная прога В. Для того, чтобы несколько САПР работали "штатно" и не конфликтовали друг с другом, надо предпринять некоторые действия. И начинать надо ИМХО - с конфигурации дисковой системы.
Denido вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2006, 05:51
#22
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


САПР, IMHO, для домашних компьютеров не существует. Их вообще пока не существует. Существуют ГРАФИЧЕСКИЕ РЕДАКТОРЫ. Вообще, это мания величия:
"Имеется ДОМАШНИЙ компьютер, на котором постоянно установлены несколько САПР".
Прошу прощения за реплику. Аббревиатура САПР только вводит в заблуждение, кажется, что для них действительно требуются какие-то особенные аппаратные и программные средства. Да ничего для них особенного не требуется, если называть вещи своими именами: "ПРОГРАММЫ".
Profan вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2006, 10:19
#23
Alan

CAD
 
Регистрация: 28.08.2003
Киев
Сообщений: 1,835
<phrase 1=


>Denido
Вы спрашивали совета? Или мы должны оценить Вашу способность установки RAIDов на ПК?
Моё лирическое отступление в собственную историю сыграло не в тему.
Тема превращается в "Ребята зацените какой я ....!!!"
Что-то такое на форуме было. Вспомнил: "Ребята зацените мой чертёж" Я в этой теме пас.
Alan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2006, 08:42
#24
Denido

вентиляция
 
Регистрация: 27.11.2005
Петербург
Сообщений: 127


Благодарю участников форума
kpblc
URKA
Alan
Chief Justice
solver2005
Sleekka
Profan
за то, что помогли мне расширить представление по обсуждаемым вопросам и составить впечатление, как моя ситуация выглядит со стороны.

Жаль, что не получилось обсудить более подробно:
возможности варианта с виртуальными машинами,
а также нужны ли RAID на домашнем компьютере.
Denido вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2006, 09:13
#25
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,835


А что такого сложного с виртуальными машинами? Их просто надо поставить да поковырять побольше - вот и все.
Насчет RAID на домашнем компе - я пас.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Дисковая система ДОМАШНЕГО компьютера с несколькими САПР

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск