| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет на устойчивость в Scad

Расчет на устойчивость в Scad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.08.2010, 22:28 #1
Расчет на устойчивость в Scad
Fag
 
СПб
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 140

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста при расчете устойчивости какой верхний предел коэффициента запаса необходимо на Ваш взгляд вводить?
И почему в scad с ростом коэффициента запаса растет расчетная длина..? Если коэффициент запаса равен отношению критической силы к фактической, то следовательно с его ростом критическая сила поднимается вверх, а следовательно свободная длина должна ползти вниз. Может я чего то не так понимаю?

И вопрос по армированию в scad. Правильно ли я понимаю алгоритм:
1. РСУ.
2. Из РСУ берем сочетания где N=max.
3. Формируем комбинации которые дадут Nmax.
4. Расчитываем устойчивость на эти комбинации.
5. Получаем список свободных длин для каждой комбинации.
6. Берем из этого списка максимальную свободную длину для элемента.
7. Вводим ее в окне армирования.

Поправьте, если что не так..
Спасибо
Просмотров: 12502
 
Непрочитано 04.01.2012, 10:20
#2
lebedun


 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 39


А у меня вопрос таков.

хочу посчитать пластину на потерю устойчивости. А не зависимо от нагрузки она и не думает терять устойчивость. просто растут деформации. как сделать расчет на потерю устойчивости?
lebedun вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2012, 10:59
#3
RomanM

инженер
 
Регистрация: 25.04.2006
Москва
Сообщений: 1,204


Цитата:
Сообщение от lebedun Посмотреть сообщение
А у меня вопрос таков.

хочу посчитать пластину на потерю устойчивости. А не зависимо от нагрузки она и не думает терять устойчивость. просто растут деформации. как сделать расчет на потерю устойчивости?
В геометрически нелинейной постановке с учетом начальных несовершенств, например.
RomanM вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2012, 21:50
#4
Leonid555


 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3,412


Цитата:
Сообщение от lebedun Посмотреть сообщение
хочу посчитать пластину на потерю устойчивости. А не зависимо от нагрузки она и не думает терять устойчивость. просто растут деформации. как сделать расчет на потерю устойчивости?
Через энергетический постпроцессор.
Посмотрите, например это http://scadsoft.ru/download/AVP2009.ppt

Презентации подготовлены в программе Microsoft PowerPoint. Для их просмотра можно использовать свободно распространяемую программу PowerPoint Viewer 2003
Leonid555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет на устойчивость в Scad

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет пола в SCAD Aragorn SCAD 124 вчера 19:09
Устойчивость системы за счет местной потери устойчивости конечного элемента (SCAD) VAV SCAD 51 27.08.2015 22:07
Расчет свободных длин в SCAD rad SCAD 12 23.03.2015 17:25
Расчет перекрытия крыши в Scad Dimchiko SCAD 6 27.05.2005 16:58