| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Какой Технический регламент необходим для выполнения СПОЗУ?

Какой Технический регламент необходим для выполнения СПОЗУ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2013, 23:27 #1
Какой Технический регламент необходим для выполнения СПОЗУ?
Tomwarr
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 10

Здравствуйте, сейчас выполняю СПОЗУ (Схема планировочной организации земельного участка) для индивидуального жилого дома, необходима СПОЗУ для разрешения на строительство. Комитет по архитектуре мне выдал градостроительный план, на основе которого я выполняю спозу. В интернете я нашел примеры выполнения спозу, выполнил, а когда пришел сдавать в комитет по архитектуре у меня его не приняли и сказали чтобы я вписал туда какой то СП (свод правил), ТР (технический регламент) на основе которого я выполнял это. Проектирование я выполнял основываясь СП 30-102-99 - на что мне ответили что СП это рекомендация по проектированию, СНиП-нормативный документ, а ТР - законодательный. Может кто нибудь знает о каком именно Техническом регламенте идет речь (она сказала что он вроде в мае 2011 года издавался) интернет уже весь перерыл я не нашел.
Просмотров: 4897
 
Непрочитано 05.09.2013, 01:22
#2
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Федеральный закон №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
Федеральный закон №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*
Зяблик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Какой Технический регламент необходим для выполнения СПОЗУ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Технический отчет о сотоянии строительных конструкций к какой стадии проектирования относится? bigden Обследование зданий и сооружений 27 23.03.2016 13:00
Какой необходим гидравлический расчёт и расчёт на компенсацию тепловых удлинений существующей теплосети? Валерка Отопление 11 15.04.2013 12:40
В какой нормативной документации сказано про необходимость выполнения температурных швов рельса (мостовые краны)? vegas Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 11 07.12.2012 21:39
при какой длине стены необходим компенсационный зазор при кладке ? михалыч25 Конструкции зданий и сооружений 5 19.03.2009 22:56