| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Заказчик пудрит мозги! Что такое проект остекления балкона???

Заказчик пудрит мозги! Что такое проект остекления балкона???

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2008, 20:10 #1
Заказчик пудрит мозги! Что такое проект остекления балкона???
DenIZ
 
Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Москва
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 96

Здравствуйте!
Вопрос в том что не могу понять (чувствую что есть обман, но где), заказчик говорит что нужно для того чтоб сделать архитектурку, нужен проект остекления балкона (он сам это делает) и это стоит больше чем проект архитектурки (внутренней) квартиры!!!
Так вот решил понять в чем дело и что именно они так проектируют, вернее что именно надо им сделать в этом огромном проекте!!!!????
Помогите люди добрые кто чем может!!!!
__________________
ICQ: 498-958-189

Последний раз редактировалось Солидворкер, 28.10.2008 в 20:32.
Просмотров: 7175
 
Непрочитано 29.10.2008, 04:55
#2
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Молодой человек, вы опоздали за помощью - заказчик таки успел запудрить вам напрочь мозги. Ничего не понятно из вашего поста
Ваш мозг уже серьезно поврежден пудрой.
Но к счастью это обратимый процесс.
Разберитесь и постарайтесь объяснить, что за раздел "архитектурка (внутренней) квартиры".

Последний раз редактировалось casemsot, 29.10.2008 в 05:03.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 08:35
#3
WK

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.04.2007
Казахстан
Сообщений: 135


Личное мнение: так как остекление балконов не является типовым, то его нужно заказать по каким-либо чертежам. Я встречала с составе проекта разработанные витражи. Это чертеж с указанием габаритов и размеров остекления, с тех.требованиях написано из чего выполняется и материал заполнения, а узлы крепления - по технологии изготовителя.
На чертежах остекления балкона должно быть расположение открывающихся створок, т.е. рисунок того, что болжно быть с размерами.
WK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 09:09
#4
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


WK спасибо Вам, просто я думал что надо производить и расчет ограждающих конструкций на какую-нибудь "Энергоэффективность" и т.д. и т.п., но ведь это балкон и зачем там, тоесть это просто выбивание денег.
CASEMSOT а для Вас глубоко уважаемый отвечаю что архитектурка, это у нас называют внутреннее переустройство помещения, так что кажется что вам пудры подсыпали. Но тоже грамадное СПАСИБО.
__________________
ICQ: 498-958-189
DenIZ вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 09:19
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,856


Это называют "у вас". А все остальные каким местом должны догадываться, что под "архитектуркой" подразумевается "внутреннее переуйстройство помещения"?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 09:26
#6
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от DenIZ Посмотреть сообщение
что именно надо им сделать в этом огромном проекте!!!!???? Помогите люди добрые кто чем может!!!!
Помогаю. Смотрите вложение. Примерно это надо. А стоимость таких проектов договорная в зависимости от сложности и изысков, к площади и стоимости конструкции не привязана (для одного индивидуального проекта), и модет быть дсопоставима со стоимостью самой конструкции.
Вложения
Тип файла: rar Балкон.part1.rar (976.6 Кб, 733 просмотров)
Тип файла: rar Балкон.part2.rar (167.6 Кб, 620 просмотров)
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.10.2008, 19:53
#7
DenIZ

Проектирование инженерных коммуникаций и сооружений.
 
Регистрация: 17.05.2007
Москва
Сообщений: 96
<phrase 1=


K.B.I Громадное-пригромадное спасибо!!! Теперь я буду просвящен в этом вопросе!!!
А вот с замечанием товарищ модератор Вы не правы т.к. прежде чем что-то ответить надо понять суть вопроса, а не написать для того что прибавить балик за отписку.....если не понятен вопрос, то задайте его снова и Вам ответят........сказано не мной. Простите это надеюсь безобидно, не хотелось бы обижать людей без повода, но и писать для отписки тоже не хотелось бы т.к. люди мы все взрослые и общаемся здесь на определенные темы, а для ликбеза есть такие сайты как ОДНОКЛАСНИКИ в КОНТАКТЕ ну и конечно же ВИКИПЕДИЯ (прощу еще раз искренни прощения если кого-то обидел)....
__________________
ICQ: 498-958-189
DenIZ вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 22:39
#8
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,856


DenIZ, лично меня обидеть достаточно сложно ) А однозначность трактовки вопроса означает увеличение шансов на получение быстрого и полного ответа.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 29.10.2008, 23:20
#9
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Самое смешное что требуют совсем не того чего ему накидали...
Он делает проект перепланировки помещения, я думаю квартиры.
А остекление балкона это реконструктивные работы по фасаду..
И они действительно дороже...
PS Но пулемет я вам не дам.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 30.10.2008, 09:55
#10
ZhanZhak

инженер-конструктор
 
Регистрация: 28.10.2008
Ровно. Украина
Сообщений: 25
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Самое смешное что требуют совсем не того чего ему накидали...
Он делает проект перепланировки помещения, я думаю квартиры.
А остекление балкона это реконструктивные работы по фасаду..
И они действительно дороже...
PS Но пулемет я вам не дам.
ну как сказать дороже... просто так Управление архитектуры сбивает больше денег с закажчика... ведь остекление балкона "это вмешательство в архитектуру города"... а на самом деле многие стеклят балконы и без проэкта, и без согласования с архитектурой и никто не пристает.
а по законам должно делатся так:
1. Делается техническое заключение о состоянии конструкций балкона и возможность его остеклкния
2. Делаются предпроэктние предложения(ПП) (план балкона, фасад (или фрагмент фасада) дама)
3. ПП согласовываются в архитектуре (мол что соответсвуют архитектуре даного района города)
4. делается собствено сам проект (РП) остекления (план, фасад с показыванием открывания створок окон)
5. РП согласовывается в архитектуре (показываются ПП, мол уже согласовано и просто переносятбь печать)
6. и тогда уже собственно делаются работы по остеклению.

p.s. если это жилой многоквартирный дом, но наверняка еще нужно согласование ЖЕКа, что они не против (это еще на стадии ПП получать надо)
__________________
в жизни из любой ситуации как минимум есть два выхода. безвыходных ситуацый небывает!
ZhanZhak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Заказчик пудрит мозги! Что такое проект остекления балкона???

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резервуар 250м.куб. на проверку dextron3 Инженерные сети 42 07.05.2011 15:59
Рабочий Проект - что это такое? Tramp Прочее. Архитектура и строительство 13 06.04.2006 21:26