| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Регламент технологии производства работ по устройству буронабивных свай

Регламент технологии производства работ по устройству буронабивных свай

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.12.2012, 20:33 #1
Регламент технологии производства работ по устройству буронабивных свай
Lirik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 16

Добрый вечер, заранее спасибо за ответ!
Занимаюсь пересогласованием технологии производства работ буроинъекционных свай на буронабивные, т.к. грунты слабые и будет делаться перерасчет, проектировщик запросил у пордрядчиков цитирую: "регламент технологии производства работ по устройству буронабивных свай организацией выполняющей данную работу", что в данный регламент должно входить? Прикладываю то что мне предоставил подрядчик, мне кажется это не то что хотел проектировщик...

Вложения
Тип файла: doc Гидробур Digga PD 7-5.doc (376.0 Кб, 343 просмотров)

Просмотров: 5673
 
Непрочитано 27.12.2012, 21:36
#2
gexin

Инженер
 
Регистрация: 13.11.2010
Республика Башкортостан
Сообщений: 23


Несмотрел фаил который вы выложили,сам проектировщик,но думаю тот проектировщик который запросил данный документ сам незнает что означает слово "регламент",думую ему нужна технология,и результату инженерно-геологических изысканий.Поищите в интернете какие на данный момент есть регламенты в области строительства,думаю на такую мелочь даже время не будет никто тратить чтоб создать Регламент. Предоставти ему "геологию",а дальше он сам расчитает,удивлен что есть такие капризные и некорректные проектировщики. Удачи Вам.
gexin вне форума  
 
Непрочитано 27.12.2012, 23:10
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Так это не технология меняется, а тип свай их несущая способность, деформации.

Думаю проектировщика удовлетворит Технологическая карта из ППР на похожие работы подрядчика.

Что такое регламент я пока не знаю. Хотя часто стал слышать это слово...

Но это проектировщик перекладывает на вас свою работу.
Это дело разработчика ПОС, какая технология будет. А подрядчик потом просто должен исполнить, что разработали. А не наоборот... Согласовать они друг с другом могут и вообще должны бы, но не приказывать подрядчик проектировщику как делать.
А то разные бывают подрядчики... И опытные и неопытные...

Или вы ПОС не заказывали ?
Тогда всё ясно...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2012, 06:41
#4
gexin

Инженер
 
Регистрация: 13.11.2010
Республика Башкортостан
Сообщений: 23


Чтобы пересчитать другой тип фундамента всего лишь нужна геология. Посмотрел я всетке вложенный файл,думаю проектировщика интересует технология производства работ как я уже ранее говорил (ППР). Tyhig не путайте людей,ППР составляется на один вид работ,так что техкарта из ППР никак не может быть,потому что по смыслу это одно и тоже .
gexin вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2012, 09:36
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Цитата:
Сообщение от gexin Посмотреть сообщение
ППР составляется на один вид работ
Не совсем так. Во всяком случае в РФ.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2012, 21:38
#6
gexin

Инженер
 
Регистрация: 13.11.2010
Республика Башкортостан
Сообщений: 23


Tyhig поясни пожалуйста в каких случаях не совсем так,просто не встречал ниразу
gexin вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2012, 00:55
#7
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


Операции (огрунтовка стены, разравнивание дна котлована, соединение проводов в клемме) уже спроектированы в инструкциях для рабочих.

Виды работ (расценки ГЭСН, ЕНиР) практически тоже уже спроектированы в ТТК, но надо делать свою ТК на каждый отличающийся от ТТК вид работ.
ТК делается на один вид работ.

А ППР собирает много ТК/видов работ, по усмотрению автора ППР, подрядчика, ситуации...

ПОС или ПроектОрганизацииРабот (выполняется генподрядчиком, учитывает движение техники по объектам стр-ва) сводит все ППРы в единое целое.

Я себе так представляю. Хотя ППРами не занимаюсь.

Здесь были обсуждения как лучше делать. Здание делят на ППРы из-за удобства.
Иногда удобно сделать 1 ППРище на здание, иногда 100 ППР-чиков.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2013, 11:11
#8
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Всех с Наступившим! Если еще актуально внесу свои 5 копеек.
1. Регламент - внутренний нормативный документ организации разработанный на основании действующих норм, развивающий и дополняющий их требования применительно к конкретной технологической операции (сооружение БНС), выполняемой конкретным техническим стредством (Буровая установка марки...).
2. Регламент отвечает на вопросы что буровая установка может и что не может делать и при каких условиях, освещает порядок производства работ, вопросы техники безопасности. Как правило в регламенте устанавливают более жесткие требования в теххарактеристиках буровых машин, чем в заводских буклетах, потому что в реальности их возможности гораздо скромнее.
3. У нас регламент на БНС занимает 10 листов формата а4. Некоторые организации пихают туда еще техкарты и расценки, но на мой взгляд это уже вопросы ППР.



Offtop:
Цитата:
Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
Гидробур Digga PD 7-5.doc
И вот этим они собираются делать БНСки?!!
Хантер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Регламент технологии производства работ по устройству буронабивных свай

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минимальный диаметр буронабивных свай? dkss Основания и фундаменты 36 29.05.2019 09:21
РСН 263-74 Указания по проектированию, устройству и приемке фундаментов из буронабивных свай bap Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 11.12.2013 00:35
Работа буронабивных свай Антон СПб Основания и фундаменты 8 11.10.2010 21:41
Конструктивные особенности армирования буронабивных свай Vtrk Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 8 24.08.2009 09:05