Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Масляная ванная пары винт-гайка

Масляная ванная пары винт-гайка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.12.2013, 15:21 #1
Масляная ванная пары винт-гайка
Андрей852
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 11

заранее извиняюсь. если эта тема уже где-то была на форме, однако я ничего не нашел..
Нужен Ваш совет. необходимо, чтобы пара винт-гайка была в масле. встречался ли кто-нибудь из Вас с данным техническим решением - единственное что мне приходит в голову - к гайки сверху и снизу приварить трубу - и на концах этих труб установить что-то похожее на сальниковое уплотнение или что-то типа "резиновой гайки" - таким образом получим герметичный сосуд между винтом и трубой. Только у меня сомнение в том, что такое конструктивное решение долговечно..
Подскажите что-нибудь из Вашего опыта.
заранее спасибо
Просмотров: 1900
 
Непрочитано 16.12.2013, 19:03
#2
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Андрей852 Посмотреть сообщение
к гайки сверху и снизу приварить трубу
Для вертикального расположения винта можно смазывать пару гайка-винт, например, с помощью маслонасоса. Масло стекает в поддон и оттуда забирается насосом.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2013, 01:18
#3
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


П.И. Орлов. Основы конструирования" вам в помощь.
__________________
В технических расчётах всё нужное оказывается простым, а всё сложное оказывается ненужным.
ГеКИР вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.12.2013, 13:03
#4
Андрей852


 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 11


Спасибо за совет - скачал. почитал немного - прикольная книга... но в разделе уплотнения я там не нашел того. что мне необходимо - так как уплотнение вращающегося вала немного отличается от уплотнения винта..
Андрей852 вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2013, 13:49
1 | #5
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Надо смотреть насколько длиный ход у винта. Уплотнять по резьбе не самый лучший вариант. Если конструктив позволяет, можно сделать стакан вращающийся вместе с винтом и залить в него масло, можно сделать сильфон между гайкой и основанием винта... смазка масляным туманом тоже может оказаться решением. А уплотнять надо по шейке винта, там где нет резьбы
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Технологические решения (ТХ) > Масляная ванная пары винт-гайка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск