Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.07.2013, 13:34
Как отношения в коллективе влияют на производительность?
Davy Jones
 
Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635

У нас все сугубо на ты.
Коллектив дружный, мирный.
Как лучше, чтобы коллектив дружил и общался во время рабочего дня или не общался и каждый был бы занят своим делом? То есть даже положительное общение может отвлекать.
Опишите свой коллектив и его численность.
Offtop: Был бы я начальником, первое что сделал бы, дак это заставил всех выключать свои телефоны, а звонить лишь за пределами офиса и по одному. Реально бесят эти бесконечные вибрирующие и орущие звонки.
Просмотров: 13438
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 08:32
#21
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Всегда считал и считаю, что передача и обмен опытом - благое дело.
Ктож спорит то? Просто за этим общением, особенно у женщин, часто скрыто желание просто потрепаться о всякой ерунде. Не очень комфортно сидеть в кабинете с девушками такими.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 08:39
#22
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Странный вопрос в заголовке. По-моему, ответ на него очевиден...
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 08:50
#23
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Странный вопрос в заголовке. По-моему, ответ на него очевиден...
Для меня совершенно не очевидно, что хорошие отношения в коллективе это всегда отлично. Ничего странного тут не вижу.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:06
#24
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
И как было раньше, когда сотовых не было?
Объясняю, как оно было. Тогда ведь и городских телефонов мало было. Вот у нас был один номер на три отдела - в каждом примерно по 20 человек. 90% звонков - личные. Телефон звонил непрерывно. Никто не хотел брать трубку. Потом кто-то не выдерживал, снимал. Непременно оказывалось, что звонок в другую комнату. Надо было постукивать, чтобы там кто-то взял. Разговоры велись громко, т.к. слышно плохо. И все слушали беседы - как уроки делать, как дитё покакало и т.п. На отношения в коллективе это влияло самым худшим образом.

Цитата:
Для меня совершенно не очевидно, что хорошие отношения в коллективе это всегда отлично. Ничего странного тут не вижу
На свете достаточно много удивительных людей, которые чего-то "не видят". По поводу отношений как раз обычно "ничего странного" не видят именно те, кто эти отношения ухудшает. Например, своей громкой болтовней по пресловутому телефону - да множеством разных способов есть.

И про то, что "там где отношения только профессиональные, где там и процветает самая высокая производительность" - миф, поддерживаемый в определенных интересах. Типичный пример - государственная служба. Я там 11 лет проработал - уж где только профессиональные отношения, так именно там. Все вежливо, все по регламентам, все эмоции тшательно скрываются. А "производительность", т.е. эффективность деятельности ради конечного результата - как КПД у паровоза - около 8%.

Цитата:
Коллектив - одна большая машина, а не душевная компания.
Ещё один миф, принесенный "оттуда". Про "машину" рассуждают те, кто не может создать коллектив, или хотя бы в нем уметь жить. Никому не нужна "душевная комания". Никому не нужна "машина". Машина, например паровоз, может громко свистеть, действовать по строгим правилам, а результатов не будет. Нужен коллектив. В самом лучшем смысле этого слова. Мне в настоящих коллективах тоже довелось работать. Там могли решать нерешаемое (для машины) и выполнять невыполнимое. Но и отдыхать умели. "Мы славно поработали и славно отдохнем" (С).
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 10:20
#25
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Объясняю, как оно было. Тогда ведь и городских телефонов мало было. Вот у нас был один номер на три отдела - в каждом примерно по 20 человек. 90% звонков - личные. Телефон звонил непрерывно. Никто не хотел брать трубку. Потом кто-то не выдерживал, снимал. Непременно оказывалось, что звонок в другую комнату.
Это все понятно, как и со следующими вашими абзацами я согласен. В Германии например, не увидеть телефон у немцев на столе. Мне бы хотелось, чтоб написали об организации в коллективе и те, кто работают там.
Поймите, я не за крысиный коллектив. Очень хорошо, когда люди добродушны друг у другу. Но пусть эти добрые люди думают и о других, громко разговаривая на работе при всех о личных делах, по своим громко звонящих телефонах. Пусть они фильмы на работе не смотрят, не слушают громко музыку в своих огромных наушниках и не общаются о всякое ерунде, громко обсуждая как они вчера ходили в кафе. Может это только мне сложно читать нормативную литературу и сосредотачиваться в такой атмосфере?
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:21
#26
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Просто за этим общением, особенно у женщин, часто скрыто желание просто потрепаться о всякой ерунде.
Согласен. Так почему работу не оценивать по отдаче? Если руководитель грамотный, то он замечает, что для дела болтовня, а что для удовлетворения потребности в общении.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 10:26
#27
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Bull, в более мужском коллективе работать проще. А руководитель не знает как болтовня влияет, ведь он не в общем кабинете сидит. Я представляю, как для женщины тяжело молча выполнять работу, понимаю, но не принимаю). Коллектив у меня относительно молодой, средний возраст 27 лет. 50/50 М и Ж.

А ЕЩЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ВСЕ РЕШАЕТСЯ В В США, Vova, ау...

Последний раз редактировалось Davy Jones, 15.07.2013 в 10:41.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 10:52
#28
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
А руководитель не знает как болтовня влияет, ведь он не в общем кабинете сидит.
Непосредственный начальник обычно начбюро. Более высокий же должен отдачу требовать от него. Раз нужна отдача, пусть нач. бюро и настраивает "разговоры" и принимает меры. Назначить им можно в принципе любого из коллектива, которого будут воспринимать всерьез.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:06
#29
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Что-то топикстартер на телефонных разговорах зациклился... видимо очень ему именно сотовые надоели. коллектив должен быть дружным - иначе возможно что люди будут спихивать на других работу, затягивать процес... много уже выше описали...
Тут надо четко понимать, что если фирма делает коттеджи - то 10 пауков в банке сделают 10 коттеджей быстро, при этом у всех будут разные ошибки, разная степень детализации, разное все.. но за счет конкуренции может быть и быстро. а вот если вы проектируете огромный комплекс... большой завод или сложнейший медицинский корпус - тут уже пауки просто не смогут это сделать...
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:30
#30
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


В коллективе ясное дело должны быть нормальные отношения, и здоровая конкуренция. Там, где отношения крысиные - где стучат и подставляют, какая уж тут на фиг производительность...
Нормальный человек в злобствующем коллективе долго не урабатывается - время отсидел, деньги получил, плюнул да домой пошел, а через полгода вообще уволился... с крысиной команды...с тупорылым начальником, для которого человек - винтик шпунтик...который и по будням и по выходным должен безропотно на его гнилой авторитет пахать-упахиваться...
Думаю у проектировщиков как то само собой складываются небольшие коллективы...- по близости взглядов на жизнь...и на отношения между людьми...
Крысы держаться вместе с себе подобными...а нормальный народ тоже как то старается в одну бригаду собраться без стукачков и без тупорогого балласта-начальства...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 11:37
#31
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
Нормальный человек в злобствующем коллективе долго не урабатывается - время отсидел, деньги получил, плюнул да домой пошел, а через полгода вообще уволился... с крысиной команды...с тупорылым начальником, для которого человек - винтик шпунтик...который и по будням и по выходным должен безропотно на его гнилой авторитет пахать-упахиваться...
Да вы еще больший мизантроп чем я))
Крыс в для развала коллектива много и не надо. Одной достаточно. Она то все и портит.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:37
#32
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
В коллективе ясное дело должны быть нормальные отношения, и здоровая конкуренция. Там, где отношения крысиные - где стучат и подставляют, какая уж тут на фиг производительность...
Нормальный человек в злобствующем коллективе долго не урабатывается - время отсидел, деньги получил, плюнул да домой пошел, а через полгода вообще уволился... с крысиной команды...с тупорылым начальником, для которого человек - винтик шпунтик...который и по будням и по выходным должен безропотно на его гнилой авторитет пахать-упахиваться...
Думаю у проектировщиков как то само собой складываются небольшие коллективы...- по близости взглядов на жизнь...и на отношения между людьми...
Крысы держаться вместе с себе подобными...а нормальный народ тоже как то старается в одну бригаду собраться без стукачков и без тупорогого балласта-начальства...
я полтора года без малого продержался. потом правда долго вообще на работу устраиваться не хотелось. потом ничего оклимался
Stierlitz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 11:40
#33
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


guliaevskij, основное правило в любом коллективе - будь как все. Думать можно свое что то, но быть как все ты обязан, иначе эта масса социально адаптированных людей тебя съест. Этому я научился на горьком опыте.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:45
#34
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
guliaevskij, основное правило в любом коллективе - будь как все. Думать можно свое что то, но быть как все ты обязан, иначе эта масса социально адаптированных людей тебя съест. Этому я научился на горьком опыте.
в нормальных коллективах не так
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:46
#35
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


guliaevskij,
Доброго времени суток,

1,5 года в таком коллективе - достижение !

Значит запас по прочности у Вас довольно таки высокий
Цитата:
Крыс в для развала коллектива много и не надо. Одной достаточно. Она то все и портит.
Davy Jones,
Доброго времени суток,
Ну да... иногда и одна крыса много навертеть может...
Как то пришлось с такой столкнуться...в 2010 году...

2,5 года воевали с ней коллективно...потом сделали просто - дали ей отдельный объект и назначили ее самой главной на этом объекте
К своим объектам не допускали
В итоге "сдулась крыса" и уволилась...
viking1963 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 11:47
#36
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Если как то выделяться, иметь свое мнение, думать иначе, банально даже не пить чай, когда все пьют, то люди думают не сволочь ли ты)))

viking1963
, доброго дня!
Есть такой тип работника, как саботажник. Он всегда веет смуту, всегда плетет интриги и всем недоволен. Собирает вокруг себя свиту и деморализует всех остальных заговорами и своей скучной жизнью. Обычно это девушка, легко подминающая под себя самцов.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:54
#37
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,867


Цитата:
Сообщение от viking1963 Посмотреть сообщение
guliaevskij,
Доброго времени суток,

1,5 года в таком коллективе - достижение !

Значит запас по прочности у Вас довольно таки высокий
ситуация была - ни куда не деться. а потом кризис закончился с проектно-строительной отрасли в нашем городе
а в себя приходил 3 мес. правда успел денег подзаработать заранее. не бедствовал
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 11:56
#38
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Был бы я начальником, первое что сделал бы, дак это заставил всех выключать свои телефоны, а звонить лишь за пределами офиса и по одному. Реально бесят эти бесконечные вибрирующие и орущие звонки.
Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Просто за этим общением, особенно у женщин, часто скрыто желание просто потрепаться о всякой ерунде. Не очень комфортно сидеть в кабинете с девушками такими.
Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Обычно это девушка, легко подминающая под себя самцов.
Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
в более мужском коллективе работать проще.
По итогам темы: Бабы - корень Зла вообще!
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.07.2013, 12:01
#39
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать


Gluck, Юля, для кого то и мужики - корень зла)
Я ваще то не люблю делить людей на работе на М и Ж. Но так уж получается, что звонят по телефону, трындят не по делу и интригуют именно женщины. Скучно им просто работать, скучают)
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 15.07.2013, 12:09
#40
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Я ваще то не люблю делить людей на работе на М и Ж.
Да, это заметно.
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как отношения в коллективе влияют на производительность?

Размещение рекламы