| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Как за вами наблюдает работодатель?

Результаты опроса: Какие методы наблюдения использует ваш работодатель?
СКУД и проходная (вахта) 58 31.35%
Видеонаблюдение 31 16.76%
Удаленный мониторинг компов заинтерсованных служб 54 29.19%
Никак не наблюдает 90 48.65%
Иное 17 9.19%
Видеонаблюдение со звуком 7 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2014, 12:16
Как за вами наблюдает работодатель?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,056

Как за вами наблюдает работодатель?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 113854
 
Непрочитано 20.02.2015, 20:40
#321
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


А на рынке сейчас действительно избыток. Кризис не время бегать... а молодежь, это те кому сейчас 30 и меньше плохого времени в своей короткой жизни и не знали, они не зарабатывали на стыке 90-х-2000 когда была полная попа в проектировании...
кризис 2008 это ерунда по сравнению с тем временем... так что скоро все встанет на свои места
Я кстати сам работодатель и не считаю себя не далеким, уж извините
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:27
#322
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


dimasss, Вы всё верно говорите про то,что за халтуры во время работы следует делать орг.выводы. Но Вы,что самое не приятное,придаёте ситуации кризисный оттенок,который Вас и многих работодателей реально не коснулся на сегодняшний день.Возможно какието трудности ждут многих,но это впереди. Как правильно уже заметили,что кризис - время работодателя. Я не знаю кто и как понимает это выражение,но я его понимаю так,что в трудный период работодатель должен проявить по максиму все свои способности, как реальный руководитель в первую очередь.
А махать шашкой и рубить так,что щепки летят - этим у нас в России не удивишь.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:33
#323
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
dimasss, Вы всё верно говорите про то,что за халтуры во время работы следует делать орг.ввводы. Но Вы,что самое не приятное,придаёте ситуации кризисный оттенок,который Вас и многих работодателей реально не коснулся на сегодняшний день.Возможно какието трудности ждут многих,но это впереди. Как правильно уже заметили,что кризис - время работодателя. Я не знаю кто и как понимает это выражение,но я его понимаю так,что в трудный период работодатель должен проявить по максиму все свои способности как реальный руководитель в первую очередь.
Да все верно, все все должны понимать и работник и работодатель, хорошему работодателю очень сложно в кризис выплачивать з.п. во время, тогда как заказчик платит с большой задержкой деньги (а работу еще надо где-то получить), работник же о этих проблемах не очень то и знает, но я лично говорю, что не смотря на все трудности я стараюсь все делать во время: з.п., отпускные и т.д., но и вы уж будьте добры соответствовать всему этому, либо я найду других, кто все это будет ценить. А можно как-то по другому?
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:41
#324
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
либо я найду других
Вы чемто расстроены или напуганы. У Вас боязнь отношения коллектива к ситуации,а потому можно с увереностью сказать, что Вы дорожите сотрудниками и больше всего теми кто делает халтуры. Кстати, если з/п задерживается так может эти самые халтуры некое подспорье для общих настроений?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:48
#325
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Вы чемто расстроены или напуганы. У Вас боязнь отношения коллектива к ситуации,а потому можно с увереностью сказать, что Вы дорожите сотрудниками и больше всего теми кто делает халтуры. Кстати, если з/п задерживается так может эти самые халтуры некое подспорье для общих настроений?
Да нет ничем не напуган и не расстроен, у меня такого в коллективе нет и быть не может (делание халтур), а если бы узнал что пусть даже самый лучший работник, в моем коллективе делает халтуры (в рабочее время), то не задумываясь сразу бы уволил (паршивая овца, портит стадо, образное выражение). Да елси з.п. по несколько месяцев не платят, то согласен людям надо выживать как-то и можно закрывать глаза, но я плачу день в день и ни за кем нет желания следить.
Сам начинал с простого конструктора, руководителя группы, главного конструктора, до владельца собственной организации, все ступени знаю, знаю психологию каждого, как-то так.. Скажу больше, если бы не халтуры, наверно сейчас бы и бизнеса не было, да только вот мысли никогда не было халтуры в рабочее время делать. А своим людям я все переработки оплачиваю в двойном размере, им по большому смыслу нет причины много халтурить
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:55
#326
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,971


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Да елси з.п. по несколько месяцев не платят, то согласен людям надо выживать как-то и можно закрывать глаза
Здесь уже не глаза надо закрывать, а УК открывать.
SetQ вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:58
#327
Консерватор

ГС
 
Регистрация: 07.11.2014
Черноземье
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
а если бы узнал что пусть даже самый лучший работник, в моем коллективе делает халтуры (в рабочее время), то не задумываясь сразу бы уволил (паршивая овца, портит стадо, образное выражение).
Ой ли. Если это спец, выполняющий работу в срок. Сейчас основная проблема проектирования , это наличие спецов. И Вы бы закрыли на все глаза, где найти замену.
Консерватор вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 22:59
#328
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Здесь уже не глаза надо закрывать, а УК открывать.
Знаю где людям по пол года зп. не платят, а они чего-то на что-то рассчитывают, как то выживают экстрим какой-то, хотя понятно что в рабочее время на этой работе все халтурят скажем, а ведь работодатель хоть и задерживает з.п. потенциально он эти деньги им должен будет заплатить, и работодатель то не знает что они халтурят и где тут честность, общая? работник то то же не честно себя ведет, не платят, увольняйся, или как?

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Ой ли. Если это спец, выполняющий работу в срок. Сейчас основная проблема проектирования , это наличие спецов. И Вы бы закрыли на все глаза, где найти замену.
Если он делает в срок и мою работу и халтуру, тогда я ему дам больше своей работы и больше денег, пусть полностью работает на меня, почему, он используя мой офис, технику и мое время работает на другого?
А главный спец в коллективе это я, так уж получилось и так всегда будет, к сожалению...
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:07
#329
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
И Вы бы закрыли на все глаза, где найти замену.
Пока есть Заказы и пока это не мешает выполнению основных обязанностей...

Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Да елси з.п. по несколько месяцев не платят, то согласен людям надо выживать как-то и можно закрывать глаза, но я плачу день в день и ни за кем нет желания следить.
если платите адекватную белую з/п с учетом реальной инфляции.. и собрали по крупицам Коллектив Профессионалов.. что первое, а особенно второе-в наше время почти фантастика.. вы уж извините)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:07
#330
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Ой ли. Если это спец, выполняющий работу в срок. Сейчас основная проблема проектирования , это наличие спецов. И Вы бы закрыли на все глаза, где найти замену.
Основа - это качество, второе скорость только так!

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
если платите адекватную белую з/п с учетом реальной инфляции.
Вы о чем вообще говорите то? Какая з.п. с учетом инфляции, что мне с ноября сейчас нужно з.п. всем в два раза поднять? Вы что в космосе? Какой заказчик мне сейчас такой ценик поднимет....
Сейчас если есть заказ по ценам прошлого года- это счастье!
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:15
#331
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Вы о чем вообще говорите то? Какая з.п. с учетом инфляции, что мне с ноября сейчас нужно з.п. всем в два раза поднять? Вы что в космосе? Какой заказчик мне сейчас такой ценик поднимет....
Сейчас если есть заказ по ценам прошлого года- это счастье!
Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Основа - это качество, второе скорость только так!
поэтому сейчас основа - это скорость как раз... при приемлемом качестве.. либо экономия на сотрудниках
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:16
#332
Консерватор

ГС
 
Регистрация: 07.11.2014
Черноземье
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Основа - это качество
Вот оно. Качество - превыше всего. И как много контор, которые не имеют квалифицированного персонала, но берутся за любую работу. Жесткий демпинг, в ущерб качеству.
Консерватор вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:19
#333
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
поэтому сейчас основа - это скорость как раз... при приемлемом качестве.. либо экономия на сотрудниках
Никогда не соглашусь с этим, это все касается только разовой работы, на первом месте КАЧЕСТВО, при условии выполнения назначенных сроков, но лучше сорву срок на день-два, три, но все выполню без ошибок, при многократных уровнях проверок
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:20
#334
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Основа - это качество, второе скорость только так!
У нас всё наоборот:
Основа - скорость, второе - качество.
Страдаем мы - исполнители. Но переубедить начальство, которое в основном не прошло Ваш путь, наверное, невозможно...
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:22
#335
Консерватор

ГС
 
Регистрация: 07.11.2014
Черноземье
Сообщений: 42


Да, только спец, ответит Вам срок месяц, а начинающий студент -неделя, при цене в два раза ниже. Кого выберет заказчик?
P/S. Тут тема была за сколько сделаете и сколько народу надо. Почитайте комментарии, там есть люди готовые сделать за неделю!!!!
Консерватор вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:25
#336
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


просто не надо экономить на организации работы.. сейчас это наглядно видно.. как аукается во многих фирмах..

Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
на первом месте КАЧЕСТВО, при условии выполнения назначенных сроков, но лучше сорву срок на день-два, три, но все выполню без ошибок, при многократных уровнях проверок
т.е. , например, из-за того, что вы вылизываете проект на стадии П - Заказчик не успеет вовремя зайти в экспертизу. Так все обычно делается в самый притык.. Он скажет за это большое человеческое спасибо.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:26
#337
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Да, только спец, ответит Вам срок месяц, а начинающий студент -неделя, при цене в два раза ниже. Кого выберет заказчик?
Сначала студента, и второй раз может студента, а потом всю жизнь со спецом будет работать, и будет соглашаться на его деньги и на его сроки, я уже это сто раз проходил. Студент сделал и все , а потом за ним разгребаешь не разгрести, там уже переплаты не в два и может даже не в три и не в четыре раза.
Все учатся на своих ошибках.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. , например, из-за того, что вы вылизываете проект на стадии П - Заказчик не успеет вовремя зайти в экспертизу. Так все обычно делается в самый притык.. Он скажет за это большое человеческое спасибо.
Открою секрет - на стадии "П" нет смысла ничего вылизывать, вся работа идет во время тго как идет экспертиза , обычно это минимум 1,5 месяца есть
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:29
#338
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,971


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Знаю где людям по пол года зп. не платят, а они чего-то на что-то рассчитывают
Может, на статью 145.1?

Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
работник то то же не честно себя ведет, не платят, увольняйся, или как?
Со стороны работника не так всё выглядит. Если ты - работодатель, то будь любезен обеспечить меня всем, чем положено по ТК, а не можешь - сокращай меня, но тоже по ТК со всем, что причитается.
SetQ вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:30
#339
Консерватор

ГС
 
Регистрация: 07.11.2014
Черноземье
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
т.е. , например, из-за того, что вы вылизываете проект на стадии П - Заказчик не успеет вовремя зайти в экспертизу.
В нормальных конторах такого не происходит. Прежде чем составить календарный график, ГИП!!!!! должен согласовать его с отделами и уже потом утвердить с заказчиком.
Консерватор вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 23:32
#340
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,002


Вот уже начинается.. главное качество.. но не на стадии П.. )

И на стадии Р - главное в основных решениях не ошибиться и в смете.. идеальный проект требует идеального проектировщика и бесконечное время на исполнение)
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работодатель и амбиции teoretik24 Разное 63 25.05.2010 23:20
здравствуйте я бы хотел с вами посоветоваться подойдет ли этот комп. для AutoCAD2009-2010 заранее сп новичок2 AutoCAD 45 23.11.2009 10:34
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50