Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 193 35.48%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 136 25.00%
Сроки 145 26.65%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 16 2.94%
Конкуренция 10 1.84%
Демпинг 53 9.74%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 262 48.16%
Семья 50 9.19%
Состояние здоровья 19 3.49%
Другие причины 36 6.62%
Никогда не отказываюсь 65 11.95%
У меня нет необходимости халтурить 36 6.62%
Отсутствие опыта 77 14.15%
Некомпетентность заказчика 75 13.79%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 28 5.15%
Лень 73 13.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,068

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 226981
 
Непрочитано 30.11.2018, 12:54
#701
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
вот это технология бегать по файлам в поисках информации
Искручивание колеса мыши в поисках информации в файле "всё в одном" - это конечно технологичнее, чем по имени файла/схемы/узла в проводнике
Работаю по принципу "один чертеж - один файл", наименование чертежа - в имени файла. Я - дурак?
Nike на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2018, 12:58
| 1 #702
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Работаю по принципу "один чертеж - один файл", наименование чертежа - в имени файла. Я - дурак?
ну почему сразу так категорично. в машиностроении возможно имеет смысл.в СПДС... спорный момент.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:06
#703
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
в СПДС... спорный момент.
СПДС. Инженерные сети и системы.
Nike на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:07
#704
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Искручивание колеса мыши в поисках информации в файле "всё в одном" - это конечно технологичнее
можно создать именованные виды, использовать их как для быстрого позиционирования в видовом окне листов, так и для навигации. А разместив виды в менеджере подшивке, можно автоматически открывать файлы с нужным видом по щелчку.

Offtop: Вся причина в лени и сопутствующих фантазиях - что кто-то другой сделает и даст готовое. И как следствие - в большей части фирм организация работы и хромает: в лучшем случае не развалили то - что когда то делали толковые ребята в прежние времена.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:16
| 2 #705
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
СПДС. Инженерные сети и системы.
ну, и какой в этом смысл? в том, что в проекте каждый лист выполнен в отдельном файле? вы каждый отдельный лист можете потом как то использовать для другого проекта? думаю нет.

а вот))) поменять в всех проектах шрифт например уже сложнее. или заменить какой либо блок, который есть во всех чертежах. да и просто, при выполнении работ переключение между файлами... такое приключение.
хотя, безусловно, каждый сам под себя выстраивает рабочий процесс.. и у каждого банально свои привычки.

мне вот вообще пофиг, как оформлять. главное что бы эти требования были сформированы до начала оформления. фриланс диктует свои условия. все равно изначально делается 3д модель, потом оттиски в масштабе 1 к 1... а уж как его дальше этот набор линий оформлять ))) вообще не важно. хоть в модели и вьюпорты, хоть через масштабирование видов и кучу размерных стилей, хоть в модели, хоть в листах. да как угодно ))) вообще не важно. главное понимать логику каждого варианта оформления

единственно. если вдруг надо сделать схему один файл - один лист, то.. изначально я все сделаю в одном файле и уже готовый проект разобью на кучу листов. это точно.. и основной файл проекта для дальнейшей работы будет как раз файл, где в одном собраны все листы.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:27
#706
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
ну, и какой в этом смысл?
Для порядку. Открыл папку проекта и сразу все видно.


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а вот))) поменять в всех проектах шрифт например уже сложнее
Легкотня. Штамп внешней ссылко, например.
Сам программно делаю. Тут рассказывал уже - http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...77#post1752477
Nike на форуме  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:32
#707
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Для порядку. Открыл папку проекта и сразу все видно.
Легкотня. Штамп внешней ссылко, например.
[/url]
расскажите порядок замены шрифта текста в проекте и высоты текста по проекту.
допустим надзор заказчика упёрся и хочет что то особенное.

и что сразу видно, когда открыл папку? средний проект это 5-7 листов.

хотя, ещё раз повторюсь. у всех свои привычки. просто иногда кому то кажется, что его привычки "вкуснее".
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:41
#708
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
расскажите порядок замены шрифта текста в проекте и высоты текста по проекту.
для этих целей во многих программах давно стили придумали. Но опять же - этим надо заниматься на этапе запуска проекта в работу, а по факту (особенно если цепочка прокладок-субподрядчиков) требования к оформлению уже ближе к окончанию проекта появляются в лучшем случае.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:42
1 | #709
Want_money

полуконструктор
 
Регистрация: 12.12.2014
Башкирия
Сообщений: 177


Можно сделать вывод: "Что заставляет вас отказываться от халтур? - Незнание как чертить - в модели или на листе!!!"
Want_money вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:52
#710
NWMPS


 
Регистрация: 20.07.2017
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Want_money Посмотреть сообщение
Незнание как чертить - в модели или на листе!!!
Через 10 лет обсуждать начнут подшивки.
NWMPS вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 13:59
#711
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Offtop:
Цитата:
Сообщение от NWMPS Посмотреть сообщение
Через 10 лет обсуждать начнут подшивки.
не гоните вы так)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 14:49
#712
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,788


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
а чем плохо рисовать в реальном масштабе листа? а не на дисяткиметровых листах с буквами 300 высотой
Это для меня ложка дегтя. В модели пишу 10-метровыми буквами, ставлю оси размеры выноски по-максимуму (тут мне в помощь СПДС), чтобы было удобно двигать экранчики, потому что забываю вместе с ними двигать объекты листа.
Еще раздражает в автокаде то, что он проставляет размеры не между объектами модели, к которым привязываешься, а между точками листа.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 14:55
#713
Jоhnny

всё что связано с упорядоченным движением заряженных частиц
 
Регистрация: 27.07.2007
М.О.
Сообщений: 1,693


Цитата:
Сообщение от Want_money Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод: "Что заставляет вас отказываться от халтур? - Незнание как чертить - в модели или на листе!!!"
Во-во. Если на работе сидеть штаны протирать можно и не торопиться особо, всё равно оклад, заплатят, никуда не денутся. А за халтуры часто просят денег больше чем мог бы заработать на работе и часто необоснованно. У меня самый жескач был это когда работал с ФКР Москвы, тогда я за месяц окучил 20 жилых домов с обследованием (это считай выезды), техническим заключением и проектом РД на каждый дом (дома хоть и не самые великие, но тем не менее от 5 до 16 этажей, всё в ПДФ). Если бы у меня не было хороших шаблонов и структуры проекта я бы точно не справился.
И не понимаю что тут сложного просматривать файлы, зачем лезть вообще в листы, всё смотрится в модели, в листах только настройка на печать. Ну да ладно, пусть каждый работает как умеет. Лично я всегда стремлюсь как-то оптимизировать свою работу, и подшивки тоже штука полезная, но пока не такие уж у меня огромные проекты, можно и ручками поработать. Ну и пример как у меня всё выглядит, специально для vedinzhener

Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
вот это технология бегать по файлам в поисках информации особенно текстовая часть видимо в автокаде сделана при наличии сверхтехнологичного в этом отношении ворда
И такая структура у меня по всем проектам, но и это ещё не все фишечки. А те кто скептически относится к листам мне кажется просто не умеют с ними работать. Я такой же был, пока не освоил, реально удобная вещь.
И вообще тут почитал ещё сообщения, такое впечатление что некоторые вообще не понимают смысла листа, т.е. для них не существует видовых экранов, а берут и в пространстве листа чертят как будто в модели, я встречал такие проекты, в чём смысл-то, если только в пакетной печати
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Искручивание колеса мыши в поисках информации в файле "всё в одном" - это конечно технологичнее, чем по имени файла/схемы/узла в проводнике
Работаю по принципу "один чертеж - один файл", наименование чертежа - в имени файла. Я - дурак?
Если я не ошибаюсь, то по-моему есть даже ГОСТ на хранение информации в электронном виде, и там вроде как прописано что каждый чертёж должен быть выполнен в своём файле (это я со слов говорю, сам не копал на эту тему, работаю как мне удобно).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: проект.jpg
Просмотров: 137
Размер:	225.1 Кб
ID:	208600  

Последний раз редактировалось Jоhnny, 30.11.2018 в 15:15.
Jоhnny вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 14:58
#714
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
для этих целей во многих программах давно стили придумали.
а что, появился инструмент что то вроде глобальных стилей?
да, в каждом отдельном файле стили определены. и что бы поменять стиль текста во всем проекте, надо в каждом файле сделать эти изменения.
это конечно не верх трудозатрат... это просто один из примеров возникающих трудностей такой организации проекта.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:17
#715
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
а что, появился инструмент что то вроде глобальных стилей?
да, в каждом отдельном файле стили определены. и что бы поменять стиль текста во всем проекте, надо в каждом файле сделать эти изменения.
это конечно не верх трудозатрат... это просто один из примеров возникающих трудностей такой организации проекта.
уже не первый год есть проверка стандартов.

А подменить стиль можно и программно, тут на форуме вроде видел на лиспе подобное. На .Net что-то Бушман Андрей делал, например.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:18
| 1 #716
Старый Дилетант

Дилетант
 
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 2,788


Цитата:
Сообщение от asys Посмотреть сообщение
а если серьезно, то автокад, листы, ревит и пр. это все тот самый прогресс который сделал из обезьяны человека. Пока одни чертят в автокадиках палочками, другие его изобретают ...
.... А ты, дорогой форумный собеседник, продолжай чертить в модельке, может вообще руками? .....
.....Вот я о чем, пока мы тут сремся на тему тему листы-модель другие на марс аппараты высаживают.
Первые космические корабли запускали с логарифмической линейкой и арифмометром. Шухов тоже считал на счетах и линейке. Что-то нынче я шуховых не вижу, и мы (массовый проектировщик) намного ли приблизились к Шухову столетней давности.

Есть другая сторона медали.
Часто выходят на первый план кнопконажиматели быстро усваивающие интерфейс программ, но часто не понимающие что они делают, а толковые инженеры, которые чертят и считают вручную, часто остаются на обочине.
Старый Дилетант вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:25
#717
nikolay88

инженер универсал
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 97


потому что мои халтуры это только перерисовки с бумаги в цифровой формат, а таких халтурщиков как я много , а работы мало
nikolay88 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:32
#718
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Тема, конечно флуд тот еще, но если по простому:
2008 год, хорошая цена за тонну КМД - 800р. - 25$
2018 год, хорошая цена за тонну КМД - 400р. - 6$
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:39
#719
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,040


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
2008 год, хорошая цена за тонну КМД - 800р. - 25$
2018 год, хорошая цена за тонну КМД - 400р. - 6$
а во сколько раз выросла производительность за 10 лет? При условии, что хотя бы с опозданием на 2..3 года человек осваивает новые "приблуды" в ПО...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2018, 15:50
#720
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а во сколько раз выросла производительность за 10 лет?
Ни на сколько. Ни в AS ни в Tekla скорость работы за 10 лет принципиально не поменялась.
__________________
YouTube Titan [email protected]
Brain Murder вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
ГАСН заставляет варить пробные стыки Андрюха? Технология и организация строительства 3 05.03.2009 22:39
ГосПожНадзор заставляет застеклить слуховые окна zhkva Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 25.11.2008 20:29