Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Как выучить английский язык?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.12.2009, 18:13
#81
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Мы не поплыли. Некоторые уже 15 лет в Германии живут, а говорить (про писать не говорю уж) до сих пор не умеют.
У них наверняка имеется другая среда (семья, друзья), т.е. их никуда не бросили и плыть не приходилось. Потому как иначе даже на пособия 15 лет трудновато протянуть. А если работать то вопроса ка выучить язык не возникнет вообще, просто появиться, хоть от ниоткуда.

Цитата:
На английском это звучит как water scale и solid scale.
На немецком это звучит как wasser waage и feststoff waage.
Как минимум первое (про воду) в строительстве является самым обыкновенным водяным уровнем (длинная прозрачная труба с помощью которой уровень конструкций определяется с большей точностью чем со всеми лазерами). Но может быть и этой линейкой с пузырьком в стеклянной трубке. Про второе не знаю.

Последний раз редактировалось jtdesign, 17.12.2009 в 18:37.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 08:52
#82
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,104


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Как минимум первое (про воду) в строительстве является самым обыкновенным водяным уровнем (длинная прозрачная труба с помощью которой уровень конструкций определяется с большей точностью чем со всеми лазерами). Но может быть и этой линейкой с пузырьком в стеклянной трубке. Про второе не знаю.
Вообще это нечто что проходит вода при производстве бетона от резервуара к смесителю. Про solid тоже самое, но там проходит цемент и/или микронаполнители... Но, дозатор-то они назвали бы более понятно... Dispenser, batcher, dosing device... Но значёк больно уж на весы похож...
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 10:10
#83
SergIz


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 15


Помнится читал книгу Бодрова "Как изучить английский язык. Нестандартные приемы самообучения". Так вот автор пишет, что он выучил английский, вдохновляясь примером Николая Морозова - народовольца, отсидевшего в тюрьмах 25 лет. Морозов выучил в тюрьмах 16 языков - выучил самостоятельно (ему помогали друзья - доставали книги и учебники, а изучал он языки по этим книгам уже один). Суть его метода состояла в следующем: изучив по учебнику (или самоучителю) основы грамматики и фонетики он принимался читать книги. Читал их вслух, зачастую не понимая что читает. Так он прочитывал одну книгу два-три раза и принимался за следующую. С каждым разом понимание было все более и более полным.Работал он таким образом по 15-16 часов в день (в тюрьме времени много и никто не отвлекает). Бодров последовал такому же способу изучения, несколько переработав его под себя. В общем книга достаточно интересная и нестандартная.

Последний раз редактировалось SergIz, 18.12.2009 в 10:11. Причина: исправил название книги
SergIz вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 11:31
#84
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,104


А как учат язык дети?
Из общения со взрослыми. Думаю, если нас с полным нулём знаний языка поселить к иноговорящим, то через теже 2-3 года, мы начнём понимать их. Через 5 лет вполне свободно говорить (кроме редкоиспользуемых слов). Хотя, может быть мы с возрастом несколько утрачиваем обучаемость...
А если ребёнка поселить в семью глухонемых? Изолированно от других. Но включать телевизор на несколько часов в день. Сможет он тогда выучить язык? Не из общения, а лишь следя за общением других. А если не телевизор, а радио?
Чем-то ребёнок с радио напоминает напоминает взрослого с книгой, но без словаря (или напарника по языку).
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:00
#85
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
А если не телевизор, а радио?
Полагаю - не выучит. Нельзя же понять - что говорят, не видя действия. Я вхожу и говорю "привет". И все понимают, что я здороваюсь. Ухожу и говорю "досвидания". И тоже всем понятно. И т.д. Так дети и учат.
А по радио - что поймешь? Только произношение и построение предложения, но ждя этого необходимо знать слова.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2009, 12:17
#86
ГеКИР


 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 828


Хотите - верьте, хотите - нет, но выучил английский в 1963г в Советской армии. Мне, сержанту дивизиона СНР-75, выписывали две газеты: "Московские новости" и "Moscow News". Я брал статью в одной газете, переводил и смотрел в другую, что получилось. Так я готовился в Физтех. Говорить учился, слушая Москву на английском (это не глушили). И это было не где-нибудь под Москвой, а в глуши гомельских лесов.
ГеКИР вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2009, 13:54
#87
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


удалено

Последний раз редактировалось Pum-purum, 21.12.2009 в 14:02.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2009, 09:52
#88
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
А если ребёнка поселить в семью глухонемых?
Обычно таких детей определяют в спец. интернат. У подруги моей мамы глухонемые родители. После рождения ( ну не сразу, конечно) ее определили в интернат, где они кроме обычных занятий изучали язык жестов чтобы общаться с родителями.
А вообще действительно, попадая в иноговорящую среду начинаешь понимать речь. Причем начинается хорошее понимание через пол-года примерно. Это я за себя говорю, может у кого быстрее или наоборот. До этого, правда я умел хорошо читать и грамматику знал неплохо. Это учитывая, что я не был полностью изолирован от рускоговорящих.
gipro вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2009, 10:43
#89
SergIz


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 15


Читать книги на английском про себя намного проще. Я попробовал читать вслух - остановился через пару абзацев - язык не ворочается, слова произносятся ужасно и темп речи просто безобразный. Пока не научишься бегло читать вслух - нормального общения не будет. Просто речевой аппарат привык к русскому языку, а его нужно приучить еще и к английскому. Так что я считаю, что необходимо как можно больше (в смыле регулярнее) читать вслух. Очень хорошо чтобы при этом кто-то поправлял произношение, а то потом вообще никто не поймет
SergIz вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2009, 11:45
#90
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SergIz Посмотреть сообщение
а то потом вообще никто не поймет
Да нам и не надо. Мы же собираемся говорить.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 16:05
#91
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


об глаголах
Вложения
Тип файла: doc ToVodka.doc (27.5 Кб, 156 просмотров)
Dym вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 17:27
#92
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Dym, уже было. http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=489621&postcount=25
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 23.12.2009, 18:27
#93
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от cancercat Посмотреть сообщение
Dym, уже было.
Повторение - мать!!!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.01.2010, 01:37
#94
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Интернациональный вариант песни:

On that day you were given birth,
Now youre the happiest man on Earth,
None of your plans will go wrong
If they do it wont last long!

On that day you were given birth,
Everybody highly rates your clothes,
Smiles and winks you get them both,
You are glad no need to force!

On that day you were given birth,
Greetings come from south and north,
Boxes dont let you go across,
Friends prevent from getting lost!


что это за песня? интернациональный вариант..... подсказываю?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 12:20
#95
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


А знает ли кто-нибудь сайты, на которых можно пообщаться с прелестными, страстными и общительными носительницами английского языка?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 12:37
#96
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
А знает ли кто-нибудь сайты, на которых можно пообщаться с прелестными, страстными и общительными носительницами английского языка?

Вопрос с подковыкой ))
Если на технические темы то например на www.augi.com, www.eng-tips.com
Если просто пообщаться, да еще и в реале, то с помощью этого сайта регулярно организуются интернациональные встречи в оффлайн по всему миру, в т.ч. в Москве.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 13:01
#97
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Нет никакой подковыки!!!

Просто появилась одна идея - сделать изучение языка живым. Ну, люблю я общение с женщинами! И что? Они - всё наше!!!
Это - другая планета, другая вселенная, кайф и вообще ... Короче, воздуха не хватает сказать, что я о них думаю!!! Я их всегда любил и сейчас люблю очень.
А тут такая возможность пообщаться!!! Вот это - стимул!!! Тут не только язык выучишь!!!!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 13:49
#98
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Так так... За кордон потянуло. Как говорится "самое трудное - это жениться на первом миллионе".
Müller вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 14:33
#99
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Mьller Посмотреть сообщение
Так так... За кордон потянуло. Как говорится "самое трудное - это жениться на первом миллионе".
Не, Корову свою не отдам никому. Такая корова нужна самому.
Нас и здесь не плохо кормят!!! Мяяяяяу!
Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 29.01.2010 в 15:08.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 20:50
#100
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Немного перефразировал автора для, так сказать, привязки типового проекта
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
А знает ли кто-нибудь места, на которых можно пообщаться с прелестными, страстными и общительными носительницами английского языка?
Одно из таких мест это автобусная остановка. Подхожу, а там ОНА, прелестная и, хочется думать, страстная. Спашиваю, давно-ли здесь стоит, чтобы понять, скоро-ли автобус подойдет. Что-то отвечает и... закуривает. Для меня курящая женщина перестает существовать, но все-же спрашиваю, давно-ли курит. Недавно и по-немногу. Тогда я начинаю рассказывать свою историю. История такова: курил раньше, как и все, потом был в Чернобыле, там везде плакаты, что курение усугубляет проникновение радиации. Я и до этого понемногу колебался-не бросить-ли курение. Вскоре был в спец. диспансере, которые тогда организовали для ликвидаторов. Доктор на первичном осмотре, ничего не спрашивая, отмечает на бланке что я курящий. Откуда, спрашиваю, вы знаете? Да у вас там, показывает на грудь, все колышется!!!, как бахрома от северного сияния!!! И руками делает круговые движения, имитируя процессы в моих легких. Я вспомнил виденные мной сияния и замолк. Выйдя из диспансера, закурил... Стало противно, и выбросил пачку. С тех пор не притронулся.
И вот, дошел в своем рассказе до имитации северного сияния, а так как английского не хватает, помогаю себе жестикуляцией. И, как тот доктор, широко развожу руками и делаю ими круговые движения.
Девушка отшатнулась от меня и.... отбросила сигарету. Больше, говорит, не буду. Я ей говорю, дескать, английский мой не очень, а то бы и от других пороков излечил. А она мне отвечает, не, ваш английский вполне понятен.
От себя: Но это только для Нью Йорка. Чуть отъедешь, и сразу чувствуешь свою неполноценность.
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как выучить английский язык?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский МАТ - бессмысленный и беспощадный!!! Проснись Интеллигенция... eugeny17 Разное 171 25.06.2009 16:12
Как изменить рабочую область а автокаде 2007? hikkikamori AutoCAD 5 04.05.2009 00:15
как задать линию стены в Stark ES Melissa STARK ES 42 30.04.2009 15:54
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
Как добавить атрибуты в динамический блок? Archeo Динамические блоки 20 17.11.2006 11:30