Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Отчет по практике

Отчет по практике

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2011, 00:54 #1
Отчет по практике
eugenmax
 
Ярославль
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 1,283

Закончил свою первую производственную практику на строительстве школы. Пришло время делать отчет по практике. Как его делать-не представляю, а именно в какой форме. Знаю только что объем около 50 страниц. Пока проходил практику, вечерами оставался в прорабке и изучал проект школы, многие чертежи сфотографировал. Прошу помочь мне с отчетом, если у кого есть пример отчета-очень прошу скинуть мне его. Он нужен мне на образец. По поводу того что часто встречается-"просто сдать чужой" - я не собираюсь этого делать. Отчет буду писать сам, но нужен хоть образец. Фотографий чертежей очень много+фотографии того как мы работали, если что потребуется-могу сходить на стройку и уточнить. Очень прошу помочь с написанием отчета. (и прилагать ли дневник по практике к отчету?)
Заранее спасибо.
Просмотров: 5504
 
Непрочитано 15.08.2011, 16:13
#2
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Писать отчет когда сам занимался ,вобще плевое дело -бери отдельными разделами ,виды работ которые производил краткая теор. часть (из учебника) и то что по факту делал с приложением фоток, только не много-основные-с характерными деталями, можешь на фотках пометки делать (в компе).Создай график чем сколько занимался-тоже может пригодиться. Помнится у тебя были какие то вопросы по процессам на стройке, опиши ситуацию и как она разрешилась. У нас такая практика была на кафедре технол. строит. производства-поэтому на это и делался упор. Своего не осталось-давно это было))
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2011, 17:13
#3
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
Писать отчет когда сам занимался ,вобще плевое дело -бери отдельными разделами ,виды работ которые производил краткая теор. часть (из учебника) и то что по факту делал с приложением фоток, только не много-основные-с характерными деталями, можешь на фотках пометки делать (в компе).Создай график чем сколько занимался-тоже может пригодиться. Помнится у тебя были какие то вопросы по процессам на стройке, опиши ситуацию и как она разрешилась. У нас такая практика была на кафедре технол. строит. производства-поэтому на это и делался упор. Своего не осталось-давно это было))
да, вопросов было много, и вы все мне очень помогли разобраться в них, за что огромное спасибо. Например я буду писать про то, что "Изучал проект, на плане перемычек техподполья увидел такие-то такие то, не нашел таких на складе, а дело то было в том что они имеют второе название и тд и тп"... Ну разумеется, что все писать нужными терминами.
Где-то встретилось, что нужно описать материально техническую базу предприятия, и что-то в этом роде. Я так понимаю, что это техника на стройке, приспособления все?
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2011, 17:27
#4
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
нужно описать материально техническую базу предприятия, и что-то в этом роде
я думаю достаточно описать, чем монтировались конструкции (тип крана итп), потому что часто бывает привлеченная техника, держать автотранспортное хозяйство дело накладное
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2011, 17:36
#5
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
я думаю достаточно описать, чем монтировались конструкции (тип крана итп), потому что часто бывает привлеченная техника, держать автотранспортное хозяйство дело накладное
Так и есть, почти вся техника наемная, тк фирма не ярославская,а строит у нас. но если я напишу что это все техника фирмы-наверно страшного не случится. И очень бы хотелось написать о главной "пчелке" стройки - экскаватор Komatzu PC220 без него реально стройка шла бы в 2 раза медленнее.
Вот еще что хотел узнать: так как у меня куча сфотографированных чертежей ( весь проект КЖ, КМ, АР, КД зафоткал, весь ПОС) и хотелось бы обо всем рассказать, тк все очень интересно, но вот как быть с выкладыванием этих чертежей - это же фотографии. Их просто фотографиями вставлять в отчет? просто смущает то, что это ведь чертежи, но в рамочку чертежную их вряд ли помещу... вобщем вот с этим не знаю как быть...
eugenmax вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2011, 17:50
#6
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


eugenmax, я бы просто вставил отдельными узлами в word, нагляднее получится- у самого была возможность -делал копии узлов необходимых и комплектовал
motor-serg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.08.2011, 18:22
#7
eugenmax


 
Регистрация: 25.01.2011
Ярославль
Сообщений: 1,283
<phrase 1= Отправить сообщение для eugenmax с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
eugenmax, я бы просто вставил отдельными узлами в word, нагляднее получится- у самого была возможность -делал копии узлов необходимых и комплектовал
ок, спасибо за совет. начну так. потом покажу что получается)))
eugenmax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Отчет по практике

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический отчет или техническое заключение Sketcher Обследование зданий и сооружений 4 08.06.2010 10:55
Отчет по строительной практике!!!!!! bkstyle Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.09.2009 13:50
Отчет по расчету Мономах 4.2 dip Мономах 2 05.12.2007 18:55
Реализация на практике паро-,гидро-,ветро-защиты утеплителя NoBig_NoSmall Прочее. Архитектура и строительство 3 04.09.2007 14:30