| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите определиться с выбором работы

Помогите определиться с выбором работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.10.2017, 14:23
Помогите определиться с выбором работы
serg-1717
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 7

Здравствуйте. У меня стаж проектирования 3 года (строительные разделы). 3 года я работала в достаточно крупном проектном институте, но там стали очень мало платить. 3 месяца назад я уволилась оттуда. Сейчас работаю в маленькой конторе, где нет ГИПа, главспеца. Но до сих пор нет договора, хотя трудовую я сдала месяц назад. Платят сколько обещали. Я начала искать работу. Меня берут в достаточно крупный проектный институт. Обещают на испытательном сроке платить поменьше, а потом будет столько же, сколько я получаю в этой маленькой конторе. Посоветуйте, что делать? Или сейчас более стабильны частные организации? В крупном институте мне обещают после испытательного срока категорию. Не знаю, что делать
Просмотров: 19709
 
Непрочитано 18.12.2017, 08:26
#61
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от Evpatov Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 24 года. Уже год как работаю в подрядной организации мастером участка. Директор по капитальному строительству одного из металлургических предприятий предлагает должность ведущего инженера ОКСа. Какая должность считаеться престижней? Вот думаю менять прежнее место работы или нет? Там где я работаю зарплату платят с задержками в 2 месяца и более...
Идти однозначно. Дело даже не сколько в зарплате-опыт бесценный будет. Есть такие вещи, которые только в ОКСе знают. Например, вопросы открытия финансирования объектов, составление титульных списков строек, вопросы комплектации оборудованием и материалами, технический надзор, работа с проектными организациями и еще много чего. Работа ответственная и очень интересная, потому что придется иметь дело со всеми участниками строительства: не только подрядчиками, но различными ведомствами (читай, связями). Начальники ОКСов-это вообще что-то вроде богов)), они все решают и от них все зависит (в т.ч. и судьба самого предприятия) без преувеличения.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 08:30
#62
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
Начальники ОКСов-это вообще что-то вроде богов))
Э не знал.
Я думал они на подхвате у ГИ, разные дыры спешно латают в основном.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 11:11
#63
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
Э не знал.
Я думал они на подхвате у ГИ, разные дыры спешно латают в основном.
ГИ за производство отвечают и в строительстве просто некомпетентны. А если у предприятия есть немалые собственные средства и надо расширяться.. Или перевооружаться-это же в компетенции ОКС. И все это финансы, и они тоже идут через ОКС. А учитывая, что капстроительство-это самая материалоемкая вещь народного хозяйства и в нем вращаются самые большие "бабки"-то контроль за расходованием средств должен быть соответствующий.. В противном случае ГИ наломают дров и нанимают потом специалистов, чтобы "спешно латать дыры". Начальник ОКС по рангу в табеле идет как замдира по капстроительству и ремонту и должен быть никак не меньше ГИ.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 11:25
#64
Магомед Магомедов


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 1,381


Цитата:
Сообщение от Baumann Посмотреть сообщение
А если у предприятия есть немалые собственные средства и надо расширяться..
А если у предприятия нет собственных средств - ОКС разгоняют за ненужностью. А ГИ остается.

Последний раз редактировалось Магомед Магомедов, 18.12.2017 в 11:50.
Магомед Магомедов вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 12:27
#65
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,885


Цитата:
Сообщение от Магомед Магомедов Посмотреть сообщение
А если у предприятия нет собственных средств - ОКС разгоняют за ненужностью. А ГИ остается.
)))). Не совсем. Обычно есть УКС при головном предприятии)))). Ну а если предприятие одиночное и ему надо что-то там построить-то нанимают, конечно. Но в любом более-менее крупном предприятии держат, как минимум, одного инженера для проведения текущих ремонтов. И, в случае чего, штат расширяют до необходимого.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 12:41
| 1 #66
Pipetkins


 
Регистрация: 29.01.2017
Москва
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а не в одном чистом ПИ не научат тому, чему научат в монтажно-проектных организациях)
Не делай так, делай вот так. Да, вот так сойдёт, мы так всю жизнь делали
Pipetkins вне форума  
 
Непрочитано 18.12.2017, 18:57
#67
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Pipetkins Посмотреть сообщение
Не делай так, делай вот так. Да, вот так сойдёт, мы так всю жизнь делали
Речь о другом: когда разные организации выходят на проектирование и монтаж, то всякие мелкие монтажно-проектные косяки решаются на местах (быстрее и меньше затрат получается, чем вступать в официальную переписку с простоем работ). И проектировщики вообще годами могут не знать, что закладывают не совсем корректные решения в документацию. А когда внутри одной организации все, ну и адекватные ребята работают - просто подходят при случае или позвонят, и проинформируют. Не ставя в известность вышестоящее руководство, не вынося, как говориться, сор из избы. И всем исполнителям взаимная польза. Сейчас сложнее с этим, конечно - много начальственных "ушей" в офисе, еще и перевирающих по пути к начальству информацию...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2017, 16:31
#68
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от Evpatov Посмотреть сообщение
ведущего инженера ОКСа. Какая должность считаеться престижней? Вот думаю менять прежнее место работы или нет? Там где я работаю зарплату платят с задержками в 2 месяца и более...
Если нужен престиж, то точно не туда. Первый год будешь бегать с ошарашенными глазами по всяким бухгалтериям, снабженцам и местным (в лучшем случае) проектировщикам. Опыта набираться лучше всего у заказчика. Будешь знать всю кухню стройки. Но это интересно для разносторонних личностей. Придется общаться (часто матом) с монтажниками, ТэБэшниками, эксплуатацией, проверяющими, снабженцами, бухами, всякими уродами из Масквы. Скучно не будет. Плюс материальная ответственность. Если за престижем, то в какую-нить иностранную торговую компанию.
Pavel_V вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите определиться с выбором работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с фундаментом под навес. Дзяниска Основания и фундаменты 1 21.09.2017 17:07
Помогите с Выбором решения по категориям Электроснабжения. HafizovDM Электроснабжение 51 22.08.2017 09:51
Помогите оценить стоимости разработки ППР на кровельные работы DIM-87 Технология и организация строительства 10 04.07.2012 23:13
Фундамент аварийного реконструируемого здания. Помогите определиться с выбором мероприятий по его усилению Иван 80 Основания и фундаменты 68 05.05.2010 15:37
Уважвемые Гуру, помогите определиться с типом фундамента MasterZim Основания и фундаменты 33 19.04.2006 21:18