| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Некорректная работа универсального маркера СПДС GraphiCS.

Некорректная работа универсального маркера СПДС GraphiCS.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.02.2014, 22:34 #1
Некорректная работа универсального маркера СПДС GraphiCS.
Arty_B84
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 9

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

Вообщем дело вот в чем. Набиваю базу универсальных маркеров для автоматического подсчета спецификаций, ведомостей работ и проч. при проектировании ЛЭП 0.4-10 кВ. Суть в том, что уже насоздавал достаточно большое кол-во маркеров обозначающих типы опор на плане трасс П23, А23 и т.п. К каждому маркеру забил свои атрибуты. Сделал спецификацию - все считает само, очень удобно!! Короче, сегодня открываю акад, чтоб продолжить работу и вижу следующее.... что у всех созданных маркеров пропали имена (см вложение), но это еще как бы не самое плохое, дальше при попытке вставить любой из созданных мной маркеров появляется форма с параметрами и в ней вместо читаемых значений какая то ерунда. (скрин прилагаю). Хотя при попытке редактирования маркера, все атрибуты сохранились в том виде как я и создавал... (см скрин).

Вот как то так, надеюсь объяснил более менее понятно.. Надеюсь на помощь! Всем заранее спасибо!

P.S. Если может я изначально чет не так делаю и иду не в ту степь, буду рад если поможете встать на верный путь.

Изображения
Тип файла: jpg нет имен.jpg (101.8 Кб, 716 просмотров)
Тип файла: jpg форма при вставке маркера.jpg (79.0 Кб, 706 просмотров)
Тип файла: jpg атрибуты.jpg (150.4 Кб, 697 просмотров)


Последний раз редактировалось Arty_B84, 11.02.2014 в 00:28.
Просмотров: 4905
 
Непрочитано 11.02.2014, 00:04
#2
LynxM


 
Регистрация: 17.08.2010
Kyiv
Сообщений: 688
<phrase 1= Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™


А шрифт какой используется для надписей в маркере?
__________________
Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять.
LynxM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2014, 00:35
#3
Arty_B84


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 9


Шрифт Гост 2.304. А вообще я тут задумался, правильно ли я его создаю. Я беру автокадовский текс, пишу что угодно, а потом с помощью кнопки Унив. Маркер в спдс из этого текста делаю маркер. Так ведь все делается???

----- добавлено через ~10 ч. -----
Сегодня скачал последнюю версию у официалов. Попробовал воткнуть на ноутбук (на нем до этого спдс не было, система чиста) так что самое странное, спдс вообще не работает. Панельки есть, кнопки есть, но при нажатии выдает мол неизвестная команда. В чем дело, никто не знает???
Arty_B84 вне форума  
 
Непрочитано 11.02.2014, 13:34
#4
LynxM


 
Регистрация: 17.08.2010
Kyiv
Сообщений: 688
<phrase 1= Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Arty_B84 Посмотреть сообщение
Я беру автокадовский текс, пишу что угодно, а потом с помощью кнопки Унив. Маркер в спдс из этого текста делаю маркер. Так ведь все делается???
Если этот текст является атрибутами маркера, то перед текстом должен быть символ "$". Лучше откройте справку, там есть пример и все детально расписано.
Справка - Работа с объектами базы - Создание маркера.
Будут вопросы - задавайте.

Цитата:
Сообщение от Arty_B84 Посмотреть сообщение
Сегодня скачал последнюю версию у официалов. Попробовал воткнуть на ноутбук (на нем до этого спдс не было, система чиста) так что самое странное, спдс вообще не работает. Панельки есть, кнопки есть, но при нажатии выдает мол неизвестная команда. В чем дело, никто не знает???
Версия не зарегистрированная, поэтому и не работают функции и команды.
"Для получения временной лицензии скачайте дистрибутив и выполните процедуру лицензирования с временным ключом:
СПДС GraphiCS → SPD90-TRIAL-00000"
__________________
Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять.
LynxM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.02.2014, 13:56
#5
Arty_B84


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 9


На счет знака $ перед именем, то я ж так и делал.... все он создает. И даже если в атрибутах маркера менять имя, то оно будет меняться и на чертеже, все как бы грамотно, и в базе элементов имя тоже отображается....все работает отлично, но до первой перезагрузки....потом в базе маркера остаются, но нет имен....


По поводу лицензирования...да, верно, сделал все как сказали - помогло и заработало, но вышеуказанная проблема осталась. И когда создаешь форму на маркере, там тоже какая то ерунда написана...

Хотя надо сказать, что маркер продолжает кооректно работать в плане сводных отчетов. Информация с него считывается и сводится в спецификации нормально.
Arty_B84 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2014, 08:38
#6
Volkov

Инженер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Arty_B84 Посмотреть сообщение
Сегодня скачал последнюю версию у официалов. Попробовал воткнуть на ноутбук (на нем до этого спдс не было, система чиста)
В этой версии проблема с именами маркера присутствует? Какую сборку скачали?

Поставил на чистую win7 x64 последний СПДС GraphiCS 9.0.1573, создал маркер, сохранил в базе, перезагрузил комп.
=> маркер в базе отображается корректно, имя присутствует.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Arty_B84, выложите пожалуйста всю папку с "кривыми" маркерами (экспорт в файл).

Последний раз редактировалось Volkov, 12.02.2014 в 09:23.
Volkov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2014, 09:42
#7
Arty_B84


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
В этой версии проблема с именами маркера присутствует? Какую сборку скачали?

Поставил на чистую win7 x64 последний СПДС GraphiCS 9.0.1573, создал маркер, сохранил в базе, перезагрузил комп.
=> маркер в базе отображается корректно, имя присутствует.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Arty_B84, выложите пожалуйста всю папку с "кривыми" маркерами (экспорт в файл).
Так, у меня сборка 8.1.1336. Но испробовал я и версию 7 и 8.0. Везде одна и таже ерунда....пропадают имена в базе... файл с маркерами прилагаю.
Вложения
Тип файла: rar Одноцепные ВЛИ.rar (43.7 Кб, 54 просмотров)
Arty_B84 вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2014, 12:22
1 | #8
Volkov

Инженер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Arty_B84 Посмотреть сообщение
Так, у меня сборка 8.1.1336.
В версии 8.1. были некоторые проблемы с маркерами и проявлялись они при определенных условиях. Допустим, если создав маркер и сохранив его в базе, закрыть приложение без сохранения изменений в файле. В результате этого после повторного запуска приложения имена маркеров исчезали. В 9.0 этого не повторяется.
Вероятно вы наткнулись на похожее "условие" и потеряли имена созданных маркеров.
Volkov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2014, 12:35
#9
Arty_B84


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
В версии 8.1. были некоторые проблемы с маркерами и проявлялись они при определенных условиях. Допустим, если создав маркер и сохранив его в базе, закрыть приложение без сохранения изменений в файле. В результате этого после повторного запуска приложения имена маркеров исчезали. В 9.0 этого не повторяется.
Вероятно вы наткнулись на похожее "условие" и потеряли имена созданных маркеров.
хм....возможно и так. А вы не пробовали мои маркеры к себе подгрузить, в 9 версию?? Интересно просто появятся ли имена.

----- добавлено через ~9 ч. -----
Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
В версии 8.1. были некоторые проблемы с маркерами и проявлялись они при определенных условиях. Допустим, если создав маркер и сохранив его в базе, закрыть приложение без сохранения изменений в файле. В результате этого после повторного запуска приложения имена маркеров исчезали. В 9.0 этого не повторяется.
Вероятно вы наткнулись на похожее "условие" и потеряли имена созданных маркеров.
Только что вкатал девятую версию. Подгрузил старые маркеры из версии 8.1 и.... имена не появились к сожалению. Но при попытке создать новый маркер, и сохранить его в базе, все прошло на ура. После перезагрузки имя маркера сохранилось. Провел еще несколько опытов и могу резюмировать: что версии ниже девятой не умеют корректно работать с маркерами к сожалению!!!

Вообщем проблемы все решились только в 9ой версии!!!

Всем огромное спасибо за помощь и участие!!!
Arty_B84 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 05:39
#10
Volkov

Инженер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Arty_B84 Посмотреть сообщение
А вы не пробовали мои маркеры к себе подгрузить, в 9 версию?
Цитата:
Подгрузил старые маркеры из версии 8.1 и.... имена не появились к сожалению. Но при попытке создать новый маркер, и сохранить его в базе, все прошло на ура.
Имена уже не восстановить. Советую пересохранить имеющиеся маркеры - сэкономит немного времени.
Volkov вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ПО от CSoft > Некорректная работа универсального маркера СПДС GraphiCS.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный маркер спецификации (не CS СПДС). Bypass AutoCAD 9 09.08.2012 15:29
СПДС GraphiCS 7.1.1047 (autocad 2011) глюки авторегенерации мы виталич ПО от CSoft 9 12.01.2012 22:15
Таблица СПДС графикс. Пропал выбов вариантов выравнивания scatler Прочее. Программное обеспечение 22 31.05.2010 05:39
универсальный маркер для СПДС serz.kom Прочее. Программное обеспечение 3 17.03.2010 09:04
Глюки со шрифтами в СПДС GraphiCS 3.0.225 ks_SGASU ПО от CSoft 9 30.05.2007 09:21