Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Как за вами наблюдает работодатель?

Результаты опроса: Какие методы наблюдения использует ваш работодатель?
СКУД и проходная (вахта) 58 31.35%
Видеонаблюдение 31 16.76%
Удаленный мониторинг компов заинтерсованных служб 54 29.19%
Никак не наблюдает 90 48.65%
Иное 17 9.19%
Видеонаблюдение со звуком 7 3.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 185. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.09.2014, 12:16
Как за вами наблюдает работодатель?
ФАХВЕРК
 
Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
СССР версия 2.0
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 11,057

Как за вами наблюдает работодатель?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
Просмотров: 113887
 
Непрочитано 04.09.2014, 13:36
#21
Alex_Dk

ОЭКС
 
Регистрация: 26.06.2014
SPb
Сообщений: 23


На первой работе были проходные ключи на вход и выход, причем перед каждой дверью висела камера, чтобы один человек не мог 5 разных ключей пробить. Далее все посажены спиной к проходу в большом (человек на 50) помещении, причем нач. отдела работал на втором этаже и окна выходили в зал, на первый, т.е. 80% компов просматривалось. Закрытый инет, урезанные права на компе, о флешках даже не думай. Когда зашел к админам, узрел у них удаленный просмотр компов, так что компы тоже просматривались. Ну и камеры по периметру (была нереально раздутая служба безопасности, человек на 20). Ну и самое верное средство слежки - это коллеги, которые знали про тебя все, даже то, что ты не знаешь, а если что-то не знали, додумывали
ЗЫ Грубо говоря, инженер представлял собой человека, сидящего за столом, огороженного с 3ех сторон полупрозрачной стенкой, на столе только Монитор, ГОСТы и СНиПы )
__________________
Дорога - это участок суши, который соединяет между собой 2 моста.

Последний раз редактировалось Alex_Dk, 04.09.2014 в 13:42.
Alex_Dk вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 13:37
#22
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
а плеер/мобильник с плеером не вариант для музыки?!
есть привычка: утром выбрать из 35 Гб музыку по настроению. Теперь нет такой возможности. В последнее время слушаю радио Маяк (весело вещают).
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 14:27
2 | #23
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


надо попросить распечатку. Самому интересно сколько времени за последние годы я провёл на forum.DWG.ru
bernata вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 14:32
#24
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
надо попросить распечатку. Самому интересно сколько времени за последние годы я провёл на forum.DWG.ru
у админа dwg.ru попроси статистику по твоему аккаунту))
и зарплату тоже у него попроси
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 14:57
#25
bernata


 
Регистрация: 22.09.2005
здесь могла быть ваша реклама
Сообщений: 1,279


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
у админа dwg.ru попроси статистику по твоему аккаунту))
и зарплату тоже у него попроси
Хорошая идея!
Дождусь десятилетия с дня регистрации на форуме и попрошу в качестве подарка статистику
bernata вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 14:59
#26
determinant

Проектировщик
 
Регистрация: 13.01.2011
Украина
Сообщений: 66


А флэшками почему пользоваться нельзя? Сохранять себе рабочие чертежи нельзя?
У меня, к примеру, на флэшке целая база собранных мною материалов по работе: книги, чертежи всякие (примеры), личные наработки по ПЗ, расчетам, которые мне могут пригодиться. И музыка тоже... но то такое, телефоном можно заменить.
determinant вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:02
#27
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от determinant Посмотреть сообщение
но то такое, телефоном можно заменить.
Offtop: Или навыком взлома простейшей защитной системы)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:04
#28
determinant

Проектировщик
 
Регистрация: 13.01.2011
Украина
Сообщений: 66


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Или навыком взлома простейшей защитной системы)
Ради музыки? Гыыы...
determinant вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:48
#29
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


в своё время тоже стало интересно, что делают подчинённые, когда за спиной не стоишь.
поставил программу (лан агент по моему). скачал триал и поставил. честная программа, позволяла выборочно следить за то ли тремя, то ли пятью машинами.
Онлайн просмотр монитора по моему отсутвовал, но отчеты настраивались гибко.
Был кейлогер, можно было видеть введённые тексты.
После некоторого использования узнал про себя новые факты.
По сути тот опыт подвердил мою уверенность - кто хочет работать, то работает. Кто не хочет работать - подобного рода программы бесполезны.
Ну и противно было от этого всего. Подглядывание какое то.... Удалил через буквально неделю.

Но что бы вводить такие программы необходимо в договоре обязательно делать отдельную строку. Так мол и так, комп просматривается, личной информации на рабочем компе не должно быть.
А то работник может обратиться потом с исками в случае каких то стрёмных моментов...

Да, программа на стороне клиента устанавливалась конечно же скрытно, в запущенных задачах не висела, и вообще, обнаружить её среднему пользователю по моему нереально.

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Вход-выход: система Часовой (считает время вход/выход, точность 1 сек.). Сотрудникам производственных отделов в рабочее время покинуть здание для покупки печеньки/мороженки нельзя...
По сети: админы знают, кто на какой сайт, во сколько, на сколько ходил.
Pandion: если очень много болтать по Панде, могут премии лишить. Несколько лет назад двоих вообще уволили за это дело. ВСЕ сообщения админ может читать. Какое-то время они хранятся.
На жёстком диске была музыка... Когда копировал на флешку, засекли. Устное предупреждение. Пришлось всё удалить. Теперь работаю под звуки окружающей болтовни) тяжко.

P.s. я работаю не в тюрьме))))
встречал и такие компании.
странно конечно это.
я могу пол дня ходить пить кофе и думать, а потом за час сделать объём рабочего дня. и что, меня уволят? глупость, но в крупных организациях так и есть.

а если на работе нельзя юзать инет, слушать музыку - по моему сейчас это решается просто. планшет с выходом в интернет, и музыка там же. а ещё лучше ноут. Или их на входе отбирают? ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:57
#30
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Но что бы вводить такие программы необходимо в договоре обязательно делать отдельную строку. Так мол и так, комп просматривается, личной информации на рабочем компе не должно быть.
А то работник может обратиться потом с исками в случае каких то стрёмных моментов...
если работник работает на компе работодателя - по-моему очевидным является тот факт, что на этом рабочем компе только РАБОЧАЯ информация может находиться.
аналогия:
если я в офис любовницу привёл, и камеры видеонаблюдения (как у Фахверка) засняли меня с нею на столе, и я за это был престыжён директором - о каких исках может идти речь?
- личная информация на личном компе. на работе - работа.

Развивая мысль:
Компьютер работодателя - имеет право устанавливать на него какие угодно программы (в т.ч. для контроля за работником)
Иначе системы контроля доступа в рабочее помещение, пишущее логи кто во сколько пришёл-ушёл, тоже можно будет признать незаконными, т.к. вмешиваются в личную жизнь. Типа какого фига начальство палит меня, сколько раз я в туалет сходил!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:58
#31
Germes

Архитектор
 
Регистрация: 13.03.2013
Москва
Сообщений: 351


раньше в ГУПе, удаленка у админов и прослушка местами. сейчас в частной - камеры висят за спиной, поначалу писали, возможно со звуком; типа радмина на компах, регулярно гендир со скуки смотрит что делаем, мешает так как систему тормозит и глюки в прогах выдает... реестр открытых/закрытых файлов и сайтов существует, но прецендентов не было, ниразу со сроками не косячил, наверное поэтому ничего и не говорят )) будут претензии, обсудим. график нормированный, но зависит от загруженности по объекту, можно задержаться с утра, но вечером до упора сидим. по поводу флэшек и т.д. соглашение о неразглашении с различными пунктами подписано..
Germes вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 15:59
#32
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Или их на входе отбирают? ))))
как в школе, мобильники и прочее ПУ сдаются учителю руководителю ...
Homel вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:03
#33
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,644


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
как в школе, мобильники и прочее ПУ сдаются учителю руководителю ...
Цитата:
Homel

Проектирование АЗС
Проектирование АЗС - столь секретное предприятие?!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:10
#34
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Проектирование АЗС - столь секретное предприятие?!
Где есть группа секретности, там и соответствующие требования. Ну вы же знаете... 1 отдел и все такое... За секретность даже и доплачивают. А все остальное... детский сад, не более того... Слежка вроде как по закону запрещена пока без постановления суда.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:17
#35
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Проектирование АЗС - столь секретное предприятие?!
Offtop: Это не серьезно было))))
Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
За секретность даже и доплачивают
Видел я такие конторы +5000 в месяц и подписка о невыезде =))) И зачем оно?)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:19
#36
G-E-K

КМ, КЖ, инж. IIк
 
Регистрация: 24.09.2011
СНГ
Сообщений: 849


Над головой камеры слава Богу не висят. Но камеры есть, можно к примеру проверить кто опаздывает на работу и выписать пилюлей))))
Компы все в домене, то есть теоретически есть возможность проверить все что делается на компе. Инет без проблем, окромя соц. сетей.
G-E-K вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:23
#37
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
И зачем оно?)
Ну эт вопрос другой... я сам в свое время отказался от секретности. Геморроя больше с ней.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:25
#38
alekseev

Civil (structural) engineer
 
Регистрация: 07.09.2013
St. Petersburg-Ivanovo
Сообщений: 36
Отправить сообщение для alekseev с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop: Это не серьезно было))))

Видел я такие конторы +5000 в месяц и подписка о невыезде =))) И зачем оно?)
Не совсем так, там идёт надбавку за группу секретности в % от оклада. Это прописано в каком-то законе, на память не скажу, но сам его читал. Все надбавки чётко прописаны, напр. за 3 группу дают от 5 до 15% надбавки, за 2 группу от 15 до 25% (условно, я не помню точно цифр).

Так вот, если оклад приличный, то со второй секретностью можно уже неплохо поднимать
alekseev вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:29
#39
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от alekseev Посмотреть сообщение
то со второй секретностью можно уже неплохо поднимать
Только вторая - это невыездная Ну да, теперь, кроме Колымы, можно еще в Крыму с ней отдохнуть
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2014, 16:32
#40
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
планшет с выходом в интернет, и музыка там же. а ещё лучше ноут. Или их на входе отбирают?
з/п инженера в "дочке" Газпрома не рассчитана на покупку планшета(((
Поэтому остаётся либо радио с телефона (простая звонилка) либо музыка с плеера iRiver 2Гб, купленного в 2006 г.))) за 6500 руб))) работает от пальчиковой батарейки Offtop: шнур для соединения с компом посеян, поэтому слушаю музыку, загруженную на него 6 лет назад.Если приходишь со своим ноутом, нужно сделать запись в журнале, что я принёс свой ноут. Когда буду его выносить, тоже сделаю запись.
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как за вами наблюдает работодатель?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работодатель и амбиции teoretik24 Разное 63 25.05.2010 23:20
здравствуйте я бы хотел с вами посоветоваться подойдет ли этот комп. для AutoCAD2009-2010 заранее сп новичок2 AutoCAD 45 23.11.2009 10:34
NanoСПДС gest Другие CAD системы 401 15.07.2008 14:50