| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Допускается ли временная эксплуатация незаконченных а/д мостов? Металл без гидроизоляции.

Допускается ли временная эксплуатация незаконченных а/д мостов? Металл без гидроизоляции.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2014, 14:08 #1
Допускается ли временная эксплуатация незаконченных а/д мостов? Металл без гидроизоляции.
vitalill
 
Мосты-тоннели
 
Сочи
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 45

А именно интересуют ссылки на нормативы допускающие временную эксплуатацию незаконченных Автодорожных! мостов при отсутствии гидроизоляции и конструктива дорожной одежды. Может настил допустим?

Единственное что нашёл это СНиП 3.06.04-91 "Мосты и трубы":

11.7. Использование незаконченных строительством мостов и труб для открытия по уже готовым частям и конструкциям сооружений движения построечного транспорта и механизмов, необходимых для завершения строительства, должно быть предусмотрено ППР.
Возможность открытия такого движения должна определять комиссия после обследования технического состояния возведенных конструкций с участием представителя проектной организации; такое обследование должно обеспечивать безопасное обращение предусматриваемых транспортных средств при установленных режимах и скоростях движения.
11.8. Приемку во временную эксплуатацию не полностью законченных строительством мостов и труб под железную дорогу необходимо осуществлять в порядке, устанавливаемом Министерством путей сообщения и Госкорпорацией транспортного строительства.
Временная эксплуатация железнодорожных мостов и труб допускается при условии, что строительство собственно моста (трубы) закончено, проведено обследование конструкций и их обкатка, а также выполнены испытания (если они предусмотрены).
__________________
Хотя, кого здесь интересует моё мнение.
Просмотров: 4448
 
Непрочитано 24.11.2014, 21:22
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,682


В мостах не шарю.
Спасибо за СНиП, очень интересное требование.

Личное мнение.
Прочие общие нормы позволяют использовать конструкции и без сдачи в эксплуатацию или во временную эксплуатацию. Например, по этажам строящегося дома ходят рабочие, ездит техника, кладутся материалы и это нигде не оговорено, что нельзя. Ну кроме этого вашего мостового СНиПа.
Я аж удивился.

А обойти требования СНиП нельзя ?
Всё равно ПОС и ППР должны это дело регламентировать. Какая разница будет акт сдачи или не будет, если там будет написано "Ездить только после установки десятой опоры". Ведь каждая бумажка обычно нужна в последующем для кого-то. А тут зачем лишний акт ? Как-то пока не вижу смысла. Всё равно будет принято решение на стройке "можно" и всё равно ответственность перейдёт к автору решения. Если только суть в распределении ответственности между машинистом и прорабом. Но собирать комиссию ради этого.

Хотя если в СНиП есть требование, то, видимо, были прецеденты.
Не знаю как лучше сделать.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2014, 11:43
#3
vitalill

Мосты-тоннели
 
Регистрация: 03.05.2011
Сочи
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
В мостах не шарю...
Не знаю как лучше сделать.
83 профессора зашли в пост, и только один ответил

Суть вопроса в общем то даже не в разрешении документальном, а в разрешении по голому металлу пролётного строения ездить. С кем надо выпить для этого?
__________________
Хотя, кого здесь интересует моё мнение.
vitalill вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2014, 16:14
#4
Shir83

Инженер. Мосты. Ж/Дороги.
 
Регистрация: 28.06.2011
Россия
Сообщений: 245


Мы делали временное покрытие из черного щебня по согласованию с заказчиком и проектировщиком + гарантийное письмо о выполнении оставшихся работ при наступлении положительной температуры. За свой счет.

Сразу не до конца вник. Для временной эксплуатации я готовил схему - где, какой транспорт, вес. Все это отправлял ГИПу на согласование и потом в ППР, вопросов ни у кого не возникало, и сам спишь спокойно.
__________________
до обеда верю себе. После обеда никому

Последний раз редактировалось Shir83, 25.11.2014 в 18:25.
Shir83 вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2014, 16:14
#5
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от vitalill Посмотреть сообщение
Суть вопроса в общем то даже не в разрешении документальном, а в разрешении по голому металлу пролётного строения ездить. С кем надо выпить для этого?
С водителем КамАЗа. Фильм "Расставания" вспомнился, там была подобная ситуация.
 
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2014, 20:15
#6
vitalill

Мосты-тоннели
 
Регистрация: 03.05.2011
Сочи
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Shir83 Посмотреть сообщение
Мы делали временное покрытие из черного щебня по согласованию с заказчиком и проектировщиком + гарантийное письмо о выполнении оставшихся работ при наступлении положительной температуры. За свой счет.

Сразу не до конца вник. Для временной эксплуатации я готовил схему - где, какой транспорт, вес. Все это отправлял ГИПу на согласование и потом в ППР, вопросов ни у кого не возникало, и сам спишь спокойно.
Спасибо, но щебень под уклоном будет вылетать из под колёс как в фильме "Ху эм ай?" с Джеки Чаном
__________________
Хотя, кого здесь интересует моё мнение.
vitalill вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2014, 20:43
#7
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от vitalill Посмотреть сообщение
Спасибо, но щебень под уклоном будет вылетать из под колёс как в фильме "Ху эм ай?" с Джеки Чаном
vitalill, Вы видели черный щебень? Он монолитный, как асфальтобетон.
 
 
Автор темы   Непрочитано 26.11.2014, 16:45
#8
vitalill

Мосты-тоннели
 
Регистрация: 03.05.2011
Сочи
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
vitalill, Вы видели черный щебень? Он монолитный, как асфальтобетон.
А, да вспомнил!
__________________
Хотя, кого здесь интересует моё мнение.
vitalill вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Допускается ли временная эксплуатация незаконченных а/д мостов? Металл без гидроизоляции.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск