| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Небольшой мостик

Небольшой мостик

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.06.2007, 15:01
Небольшой мостик
TePa
 
SPb
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 5

Уважаемые дамы и господа!
Поможите.
Требуется запроектировать мостик автодорожный через овраг, пролет 15-20 м, высота от дна оврага - 4м.
Где можно посмотреть типовые решения?
Заранее спасибо. :wink:
Просмотров: 8271
 
Непрочитано 22.06.2007, 19:52
#21
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от TePa
Что за балки?
Это картинки из проекта ремонта существующего моста. Какие там балки - не знаю, но похожи на серию 3.503.1-73. Как уже заметил eax, они непреднапряженные и сейчас практически не используются.
Цитата:
Сообщение от TePa
Я пока нашел только двутавр (серия 3.503.1-81)
А ничего другого искать и не надо :wink: (Хотя можешь еще рассмотреть варианты с монолитным пролетным строением или металлом)
TK вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 10:25
#22
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Добрый день. Схожая проблемка с автором темы. Мост пролетом 14 м, шириной 6 м. Пешеходный. Не знаю как подступиться к этому делу. Что может представлять из себя опора такого моста? Есть такая идея: выставить по четыре колонны-опоры 300х300 с каждой длинной стороны моста, пустить по каждому ряду из 4 колонн балки, на балках устроить собственно само полотно моста. Все выполнить в монолитном варианте. Кстати, по заданию мост должен быть дугообразный, т.е. иметь небольшой выгиб верх. Вобщем посоветуйте, какую литературку может почитать, или может кто схожее дело проектировал, так поделится опытом. Спасибо.
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 11:07
#23
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


Glorius, судя по вашей задумке мостик будет мягко говоря не красивый...это же пешеходный мостик, полет творчества ограничен только средствами заказчика
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 11:21
#24
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Romanich
Glorius, судя по вашей задумке мостик будет мягко говоря не красивый...это же пешеходный мостик, полет творчества ограничен только средствами заказчика
А почему он будет некрасивый? Мне казалось, что он будет обычный. Да и красота меня по-большому счету не волнует. Моя задача запроетировать надежный мост. Сам с этим никогда не сталкивался, да и знакомых специалистов в этой отрасли не нашлось. Меня в основном интересует решение крайних опор моста. А вот и задание на мостик.
[ATTACH]1184829717.JPG[/ATTACH]
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 11:29
#25
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


арочный мостик делай, красиво будет. Почитай в книге того же Поливанова "ЖБ мосты" про конструкцию, узлы.
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 12:21
#26
Gobit

Сооружения на а.дорогах и многое другое
 
Регистрация: 19.07.2007
Россия
Сообщений: 6


На прикрепленном чертеже мост по типовому проекту 56Д, который в данное время отменен. На сегодняшний день действует т.п. серия 3.503.1-73М Инв.№54021-М "Пролетные строения без диафрагм из ж.б. балок таврового сечения с ненапрягаемой арматурой для мостов и путепроводов на автомобильных дорогах..... ну и тд. и тп"
Короче, проектирую мосты любой сложности. Так что кому надо, то не стесняйтесь. Подскажу, помогу...
Gobit вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 12:33
#27
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Romanich
арочный мостик делай, красиво будет. Почитай в книге того же Поливанова "ЖБ мосты" про конструкцию, узлы.
Арочный - это хорошо. Но ясности от этого больше не стало)) А где можно этого Поливанова качнуть? Или может есть стоящие книжки в даунлоаде этого сайта? Не в курсе?
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 12:41
#28
Romanich

Robot и Хобот
 
Регистрация: 29.08.2003
Abu Dhabi
Сообщений: 940
Отправить сообщение для Romanich с помощью Skype™


По мостам в электронном виде книг очень немного... Поливанова точно нет (или может я не видел).
__________________
Robot и Хобот
Romanich вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 14:10
#29
Glorius

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2006
Беларусь
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Romanich
По мостам в электронном виде книг очень немного... Поливанова точно нет (или может я не видел).
Вы меня огорчили(
__________________
Инженер-конструктор.
Glorius вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2007, 15:36
#30
bobis


 
Регистрация: 07.01.2007
Минск
Сообщений: 44


В РБ любой мостик с отступлением от типового - и вы личный враг завода по производству конструкций, и строителям тоже делать это в лом.
bobis вне форума  
 
Непрочитано 20.07.2007, 01:04
#31
eax

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 26.04.2005
Москва
Сообщений: 107
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Glorius
Цитата:
Сообщение от Romanich
По мостам в электронном виде книг очень немного... Поливанова точно нет (или может я не видел).
Вы меня огорчили(
Забей на Поиванова тогда. 400 кг/м2 - расч. нагрузка, которая расставляется по однозначному значению линий влияний (+ либо -) ... смотря что считаешь. Сначала посчитай арочку на М по линии влияния. Потом по Q, ну и на N. Потом посчитай реакции отдельно, подбери оптимальные опорные части, ну и посчитай основание фундаментов - сваи, либо на естественном основании. Строй мех ни кто не отменял. Мосты - это сложно, но можно разобраться
eax вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2008, 00:27
#32
Padlo Escobar

эсквайр
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от bobis Посмотреть сообщение
В РБ любой мостик с отступлением от типового - и вы личный враг завода по производству конструкций, и строителям тоже делать это в лом.
хохо ссср натурально
Padlo Escobar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Небольшой мостик

Размещение рекламы