| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

subassembly composer для civil 3d

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2012, 19:11
subassembly composer для civil 3d
Blas
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 157

Прошу прощения, что создаю еще тему. В старой не могу почему-то написать и править.....Разобрался с виражом. Если кому-то нужно, могу описать. Хотя там буквально галочку нужно поставить У меня следующий вопрос: вот импортировал я свою конструкцию. создаю коридор и там очень мало соответствий целей. я прикрепил 2 фото. на первой с конструкцией из компосера. на второй-из стандартной палитры (чтоб было понятно чего не хватает). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтоб появились все цели?Без этого вообще теряется смысл программы, а сам я не смог найти.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соответсвие целей.jpg
Просмотров: 816
Размер:	180.5 Кб
ID:	78868  

Вложения
Тип файла: rar пример.rar (8.0 Кб, 213 просмотров)

Просмотров: 26074
 
Непрочитано 28.06.2015, 15:52
#41
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Кроме того что закодировать точки им нужно присвоить стили. В зависимости от стиля, будет выводится информация на поперечнике и плане. Изначально в файле конструкции нужно продумать формирование кодов точек штриховок и линий. Тогда на поперечнике получите что хотите. Я прописал коды точек понятные мне и их применяю в конструкции, и я знаю к чему относится то или инной код. Для завязки гдето так.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2015, 13:41
#42
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


это само собой, но при выводе зем полотна на поперечнике показывается весь конструктив, если мне нужен поперечник на щпс - мне нужен новый стиль с отключенными лишними слоями и так на каждый конструктив?
А по остальным вопросам есть варианты?
Dotstal вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2015, 14:14
#43
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Dotstal Посмотреть сообщение
это само собой, но при выводе зем полотна на поперечнике показывается весь конструктив
Посмотрел вашу конструкцию. Первое что закладывать в конструкцию право лево не стоит, это самособой подразумевается. Т.е. у вас в наборе параметров в ерхней строчке стоит право лево, он так и будет присутствовать. Т.е. при вставке или после можно перключить право на лево не закладывая в конструкции как у вас. Теперь создавая конструкцию нужно знать для каких целей и какие задачи решаются без этого стороннему человеку трудно понять работает конструкция правильно или нет. Потом в конструкции я не заметил что у вас всем точкам присвоены коды. Опятьже это зависит от цели. Т.е. всё нужно продумать и заложить в конструкцию что бы она работала как надо. И также сокращения в параметрах не все понятны.
Цитата:
Сообщение от Dotstal Посмотреть сообщение
если мне нужен поперечник на щпс
Нужно создать конструкцию которая будет отвечать вашим требованиям. Мне не понятно почему на поперечнике должен отражаться только ЩПС. Не знаю в чём соль вашей работы.
У меня в конструкции два слоя асфальта и и два слоя щебня разных типов. На поперечнике отображается два слоя асфальта и вер земляного полотна. Больше на поперечнике мне ни чего не нужно. В расчёте объёмов я получаю объём по каждому слою асфальта по каждому типу щебня и зем работы.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2015, 15:19
#44
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


За право лево - отвечает десижн (желтый ромб) конструкция сама определяет право или лево при вставке (тут все нормально)
Параметры расписаны в разделе дисплей нейм (как я после осознал там много лишнего но при удалении компостер 2015 виснет)
Насчет поперечника по зем полотну, выводится весь конструктив - а хотелось бы чтобы только зем полотно
Dotstal вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2015, 06:19
#45
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Вот он то здесь и не нужен. А в состальном да или сама или через свойства определяется положение.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2015, 12:03
#46
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


Я создаю две точки и линию (без ромба), (без каких либо параметров, вставляю в цивил и она появляется справа, никак ее на лево нельзя переместить, кнопка зеркально не активна.
Через какие свойства или как она сама может переместится на другую сторону оси, подскажите пожалуйста?
Dotstal вне форума  
 
Непрочитано 03.07.2015, 12:38
#47
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Dotstal Посмотреть сообщение
Я создаю две точки и линию (без ромба), (без каких либо параметров, вставляю в цивил и она появляется справа, никак ее на лево нельзя переместить, кнопка зеркально не активна.
Через какие свойства или как она сама может переместится на другую сторону оси, подскажите пожалуйста?
Свойство право лево изначально заложено в конструкции. Когда, вставляешь элемент до того как выбрана точка вставки открывается обычное окно свойств где записано и где меняется положение конструкции, и также можно указать на нужную сторону и конструкция вставится в соответствии с указанной стороной. Вот рисунки и файл конструкции. Измените тип файла удалив ZIP и ничего распаковывать не нужно. Посмотрите внутри ни каких ромбов нет, а конструкция работает для правой и левой сторон. И присутствует сврока переключения в свойствах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 98
Размер:	23.1 Кб
ID:	152721  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 73
Размер:	29.2 Кб
ID:	152722  
Вложения
Тип файла: zip M1.pkt.ZIP (6.7 Кб, 54 просмотров)
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 06.07.2015, 16:12
#48
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


Да работает, если не указать не одного параметра то такого раздела нет при вставке, спасибо.
Dotstal вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 13:37
#49
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Dotstal Посмотреть сообщение
это само собой, но при выводе зем полотна на поперечнике показывается весь конструктив, если мне нужен поперечник на щпс - мне нужен новый стиль с отключенными лишними слоями и так на каждый конструктив?
А по остальным вопросам есть варианты?
Понимаете я не совсем понимаю почему не нужно показывать всю конструкцию, и зачем поперечник на ЩПС. Отсюда мне трудно что то подсказать так не понимаю как дожна конструкция работать и какой результат хотим получить. Потом включать и выключать слоя в стилях муторно. Возможно поменять набор стлей, может просто поменять кострукцию, и получить нужные поперечники.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 12.07.2015, 15:33
#50
Dotstal

Геодезия
 
Регистрация: 28.06.2015
Белгород
Сообщений: 10


С поперечниками разобрался хрен с ними, вопрос появился по коридору, когда я кодирую точки, назначаю стиль невидимый, отключаю все в стиле, а на плане их все видно, как их отключить?
Dotstal вне форума  
 
Непрочитано 13.07.2015, 09:16
#51
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Dotstal Посмотреть сообщение
С поперечниками разобрался хрен с ними, вопрос появился по коридору, когда я кодирую точки, назначаю стиль невидимый, отключаю все в стиле, а на плане их все видно, как их отключить?
Нужно смотреть файл. Да и в настройках есть отображение на план, профиле и поперечнике. Если вы об этом.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 12:13
#52
Олег-проектировщик


 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 18


Добрый день, коллеги! У меня есть несколько вопросов. Разбираюсь с виражом в SubassemblyComposer. Полосу движения создал, настроил всё работает. Обочина работать не хочет ни как! Я создал самый простой элемент из одного звена, при перестроении коридора выдаётся следующая ошибка "0+00.00м: Something wrong with current subassembly: Данный ключ отсутствует в словаре. " И так для каждого поперечника. Файлы .pkt выкладываю. Кто-то сталкивался? Спасибо за помощь! В файлах просто поменяйте расширение, тк .pkt выкладываться не хочет.
Вложения
Тип файла: rar ПолосаДвиженияВираж — копия.rar (10.5 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: rar ОбочинаВираж_Новый — копия.rar (8.5 Кб, 44 просмотров)
Олег-проектировщик вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 13:51
#53
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


Это 2016 композер?
Чото у меня не открывается даже ни одна
Nick Z вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2015, 14:24
#54
Олег-проектировщик


 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 18


16. Может из-за того, что расширение поменял? Выкладываю два файла в архиве.
Вложения
Тип файла: rar Вираж.rar (18.0 Кб, 58 просмотров)
Олег-проектировщик вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2016, 17:30
#55
Modis


 
Регистрация: 12.06.2010
Липецк, Москва
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Олег-проектировщик Посмотреть сообщение
"0+00.00м: Something wrong with current subassembly: Данный ключ отсутствует в словаре. "
Решили вопрос с этой ошибкой?
Modis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > subassembly composer для civil 3d

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Autocad 2010 Ignatych AutoCAD 51 27.08.2021 18:24
как перенести пакет адаптации с русского Civil 3D в обычный Civil 3D Geograff Вертикальные решения на базе AutoCAD 18 31.08.2013 13:42
дорожная одежда в Civil 3d 2012 (subassembly composer) Blas Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 18.04.2012 12:47
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
Civil как применить к чертежу шаблон _AutoCAD Civil 3D Russian (Metric).dwt craft Вертикальные решения на базе AutoCAD 6 29.12.2008 18:20