| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Нас назвали не профессионалами.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.11.2006, 19:35
Нас назвали не профессионалами.
DEM
 
YngIngKllr
 
СПб
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 12,968

Щабавно сегодня на семинаре по СКАДу 11,1
Наш форум докладчик поливал грязью, типа даже школьники 6-го класса могут работать со СКАДом.
При этом самых активных участников семинара меня и Х-Devila назвал проффессионалами :twisted:
Блин Как бы он пришел в шок если бы знал кто с ним общается.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
Просмотров: 25595
 
Непрочитано 25.11.2006, 04:23
#21
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А по-моему, DEM просто загнул. Что это за семинар, устроители которого, получается, не могут ответить ни на один вопрос? Жулье какое-то. На тех семинарах, на которых я был в Моспроекте по Лире и Мономаху, на вопросы отвечали разработчики, а не жулики. Правда, вопрос о прогибах балки в Мономахе тогда (лет 6 назад) повис в воздухе. Что-то такое лепетали о французской методике невразумительное. А SCAD на самом деле такое барахло, что и семинары по нему проводить бессмысленно. Ишь ты, Structure CAD. Да за одно только использование в расчетной программе аббревиатуры CAD башку оторвать нужно. Они (разработчики) на НАТО работают, чтоб им лопнуть.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2006, 10:41
#22
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от alisa
Врать не буду, сама не была, посылали младших. Пожалуйста, ответьте, правда ли то что, что на вопрос типа "а вот тот-то считает так-то" был ответ: "я об этом ничего не знаю". У каждого свой метод, но который близок к истине?
Неужели истина у каждого своя?
Блин!
Сама себе говорю: Да!!!
Ну примерно так они и отвечали :twisted:
А мы еще с Жекой больше всего вопросов задавали.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 11:24
#23
Алекс


 
Регистрация: 10.12.2004
Сообщений: 636


Цитата:
А кто же тогда вел семинар? Разве SCAD - не украденный МИРАЖ?
Так и есть. Как то на конференции пообщался чуток с Городецким, так он прямо об этом сказал. Дескать на каком уровне разработки Перельмутер расчетное ядро унес, так на том SCAD до сих пор и есть. Ну там, мелкие подвижки. Интерфейс переделали. А вот Лира развивается.
Алекс вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 11:37
#24
Юрий Губский

архитектура
 
Регистрация: 28.12.2005
Домодедово
Сообщений: 120


Бородатое, но в тему:

- Я смотрю, товарищ солдат, вы слишком умный!
- Кто, я?
- Ну не я же!

Но и так тоже бывает (пришло в рассылке):

Один кадр у нас в офисе искал работу в инете. Интересовала его вакансия КОНСУЛЬТАНТА с зарплатой 1500 уе. Как заполнять анкетки на сайте не втыкает и все время у меня спрашивает, а потом тупо юзает мышкой и пальцем тыкает в клавиатуру. Уж че он там вводил, не знаю, но сайт выдал ему:
"Надомная работа в лизинговой компании для инвалидов и беременных". О как!
:wink:

Пожалуй не стоит придавать большого значения такому отношению. Загрызть других, чтобы самому выжить - закон волчьей стаи. А ведь есть и другие... В жизни постоянно приходится сталкиваться с ситуациями, когда приносишь на защиту работу, и первый вопрос: «А вы кто?», а не: «А у вас что?». И очень часто за этими «КТО» приходится переделывать и исправлять!
Юрий Губский вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 14:01
#25
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


А теперь выскажусь я.

Что было на семинаре:

1. Показ "а вот над этим мы работаем" - новая КОМЕТА2. Так же была демонстрация багов программы 1356 года выпуска, АСПФ (вроде так). Думаю что делют конкурента ФОКу

2. Так же были вопросы по СКАД11.1

Вопросы были, как уже озвучил DEM:

Q: как вы рекомендуете делать то-то?
А: ну я слышал вчера в метро, что вот так вот, но я в этом ничего не понимаю, так что извините.

Теперь лично для г-на Криксунова!

Евгений X-DeViL Макаров, это тот человек который Вам задавал вопросы про mainframe. Так что теперь вы знаете меня в лицо, ну или помните.

Сразу скажу, что делать из семинара балаган, и меряться у кого длинне выхлопная труба на автомобиле, не стал из слишком хорошего воспитания.

Очень забавно было наблюдать когда тебе смотрят в глаза отвечают на,надеюсь, не глупые вопросы, и при этом через секунду заочно (со ссылкой на ДВЖру) обзывают непрофессионалом.

Как непрофессиональный програмист (бывший) скажу профессиональному математику... Графический движок СКАДа морально уставевшее произведение непрофессионального програмирования!

Если у г-на Криксунова будут вопросы о чем нибудь, милости прошу...
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.11.2006, 14:08
#26
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


В общем X-DeViL прав семинар был похож на БАЛАГАН с заезжими шутами.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 15:09
#27
The_Mercy_Seat


 
Сообщений: n/a


практически целесообразнее один-два часа полазить по форуму, чем таскаться на к-л семинары и конференции любых программ.
на семинарах занимаются рекламой продвижением продукта в первую очередь, и вопросы по багам там вообще неуместно задавать, также как на первом свидании рассказывать о перенесенных вензаболеваниях.
форум и есть один непрерывный семинар.
профессионалом в чем либо я себя не считаю - по разным областям всего понемножку. но мне хватает этого, для того чтобы иметь свое мнение без оглядки на кого-либо...
Чего на мой взгляд следует доработать в программе SCAD. Почти все кроме неплохих эпюр. Краткий перечень таков:
1) убогая даже для бесплатных программ графика. а не токмо для дорогих с CADом в названии. С такой графикой имеет моральное право представлять свою программу студент nn-ского колледжа - в качестве дипломного проекта (вкрадчиво и с извинениями).
2) аарригинальный интерфейс, мягко говоря далекий от классики.
3) и при этом отсутствие пользовтельского программирования (это беда почти всех отеч. софтов).
4) хреновое ядро, устаревшее лет на 20, попытка решить самую простую нелинейную задачу с известным аналитическим решением демонстрирует это со всей очевидностью.
5) справка по информативности соответствующая следующему анекдоту: "зеркало заднего вида - это совокупление приборов и устройств для подачи заднего вида в глаз водителю".
6) так, по мелочам - тетки на работе жалуются - подавай им нормальную выдачу реакций и эпюры напряжений. они видите ли лет по 40 отработали на расчетах начиная с железного феликса и "коэффициенты использования" их как то не торкают.
7) косяки и баги типа 1+1=3 не допустимы в расчетных программах, т.к. подрывают веру в человечество.
Когда я узнал в первый раз сколько это все стоит, я чуть не упал со смеху. А вообще грустно все это.
 
 
Непрочитано 25.11.2006, 15:40
#28
Gig


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от The_Mercy_Seat
практически целесообразнее один-два часа полазить по форуму, чем таскаться на к-л семинары и конференции любых программ.
на семинарах занимаются рекламой продвижением продукта в первую очередь, и вопросы по багам там вообще неуместно задавать, также как на первом свидании рассказывать о перенесенных вензаболеваниях.
форум и есть один непрерывный семинар.
профессионалом в чем либо я себя не считаю - по разным областям всего понемножку. но мне хватает этого, для того чтобы иметь свое мнение без оглядки на кого-либо...
100% за, семинары это просто реклама, сам по себе занимаюсь автокадом, и больше опыта черпаю из форума, нежели из книжек тем более из семинаров, а профессионал/непрофессионал это просто детство, каждый человек мало мальски знающий автокад это уже профессионал, другое дело когда не знает, но для этого и есть специальные форумы, когда мне чего то не понятно, я иду на форум(блин звучит как реклама, но по другому высказаться не могу), злободневная добавка - тот кто не хочет, тот и не получит (знания), а что по поводу всех манагеров, то сначала надо самому что то умное сделать, чтоб потом это продать (новый проектировочный пакет),
 
 
Непрочитано 25.11.2006, 15:51
#29
Gig


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от The_Mercy_Seat
...Когда я узнал в первый раз сколько это все стоит, я чуть не упал со смеху. А вообще грустно все это.
а вот с этим тоже согласен, 4 года угробил по студенчеству на передовом заводике, и смысла никакого, малый средний бизнес вот где деньги водяться, быстрые деньги, насколько ты сам быстр, но это уже профессионализм берет свое...
(Старейшие, уважаю, но прошу не банить)
 
 
Непрочитано 25.11.2006, 16:04
#30
C1


 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Gig
сначала надо самому что то умное сделать, чтоб потом это продать (новый проектировочный пакет)
А слабо? Нет желающих перевести флудо-часы в МБайты, а потом в МБаксы?
C1 вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2006, 18:56
#31
Gig


 
Сообщений: n/a


[/quote]А слабо? Нет желающих перевести флудо-часы в МБайты, а потом в МБаксы?[/quote] Пожалуйста, но деньги вперед, но не здесь, мылься, поболтаем
 
 
Непрочитано 26.11.2006, 11:03
#32
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


подкинул вопросов на форум SCADSOFT.COM - пока нет ответов - выходной все таки....
p_sh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.11.2006, 12:03
#33
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Они сказали что их ответы приходят в течении 3-х недель
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 11:09 Re: Нас назвали не проффессионалами.
#34
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от DEM
Щабавно сегодня на семинаре по СКАДу 11,1
Наш форум докладчик поливал грязью, типа даже школьники 6-го класса могут работать со СКАДом.
При этом самых активных участников семинара меня и Х-Devila назвал проффессионалами :twisted:
Блин Как бы он пришел в шок если бы знал кто с ним общается.
Спасибо! Приятно! Значит о нас многие знают и говорят! В этом плане лучше если бы докладчик полил нас грязью на 1 канале в вечерних новостях. Мы бы даже приплатили...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 11:11
#35
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Lamer Inc..
DEM! Название темы какое-то дискредитирующее...
Я тоже обратил внимание. Нарочно не поправляю. Пусть поливают...
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 11:54
#36
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Нас не назвали профессионалами
Нас назвали непрофессионалами
Нас не назвали непрофессионалами
Нас назвали профессионалами.. что лучше?)
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 11:57
#37
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Om81
Нас не назвали профессионалами
Нас назвали непрофессионалами
Нас не назвали непрофессионалами
Нас назвали профессионалами.. что лучше?)
"Пионеры наших бьют!!!!"
AIK вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 12:07
#38
Юрий Губский

архитектура
 
Регистрация: 28.12.2005
Домодедово
Сообщений: 120



Готовьте помидоры ящиками!
Юрий Губский вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 13:15
#39
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


какие предъявы?
это вобще не наш продукт
мы просто разместили объяву.
str02 вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2006, 13:43
#40
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


str02

ЗАЧОТ! ПЕШИ ЕСЧО!
X-DeViL вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нас назвали не профессионалами.

Размещение рекламы