| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Mep 2009 вертикальное сечение и вид сверху

Autocad Mep 2009 вертикальное сечение и вид сверху

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.08.2008, 17:57 #1
Autocad Mep 2009 вертикальное сечение и вид сверху
est412
 
Казань
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 22

Уважаемые эксперты, как сделать чтобы вертикальное сечение в режиме Live View обрезало видимость также и в режиме "Вид сверху"???
Это нужно для получения плана помещения. Хочу вставить "вид сверху" модельки уже обрезанный во View сечением, в Лист (Sheet) и там уже добавить по бокам символы линейного обрыва (Cut Line).
Или есть более правильная методика создания плана помещения из модели? Может стоить добавить еще горизонтальные сечения?

Последний раз редактировалось est412, 05.08.2008 в 18:06.
Просмотров: 4259
 
Непрочитано 05.08.2008, 19:03
#2
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,225


Простите, а чем не устраивает просто план-вид сверху? Т.е. конструкции+элементы > вид > лист? Ведь стандартный вид сверху и есть разрез на заданной высоте, по умолчанию ~ 1300-1400мм.
Cut Line можно применить и в видах и на листе, когда как.
VitalyAF вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2008, 09:42
#3
est412


 
Регистрация: 04.04.2007
Казань
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Ведь стандартный вид сверху и есть разрез на заданной высоте, по умолчанию ~ 1300-1400мм.
Допустим у меня нарисована модель всего этажа. При этом, на лист я хочу вывести только план одного помещения. Во вьюхе я делаю вертикальное сечение, которое охватывает помещение, включаю Live View, ставлю вид сверху - и вот готовый план одного помещения.

Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Cut Line можно применить и в видах и на листе, когда как.
Понятно, что акад позволяет делать и так и так, но с философской точки зрения... Cut Line, я так понимаю, сугубо двумерная штука, т.е. во вьюхе (суть куске трехмерной модели) ее применять по-моему не правильно. Она, на мой взгляд, предназначена для использования именно в двумерных листах.
est412 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2008, 17:09
#4
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


В Акаде понитие Cut Line подразумевает секущую плоскость чертежа, а не, как Вы пишите, символ обрыва линейного чертежа и предназначена априори для горизонтального деления 3-хмерной модели. И еще листы чертежей всегда 2-хмерны, независимо, какая модель 2,3,4-хмерная. Вот и VitalyAF Вам предлагает пользоваться Диспетчером (Менеджером) проекта, где в файле вида можно указать любые видовые окна (хоть одного унитаза в туалете) для формирования листа чертежа.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad Mep 2009 вертикальное сечение и вид сверху

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autocad Mep 2009 рус. не могу сделать разрез Дмитрий01 Вертикальные решения на базе AutoCAD 42 17.04.2011 07:04
AutoCAD Architecture 2009 стоит ли.. mey Вертикальные решения на базе AutoCAD 25 19.04.2009 19:20