| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Как быстро сделать индивидуальную сборную плиту перекрытия на основе семейства плит?

Revit. Как быстро сделать индивидуальную сборную плиту перекрытия на основе семейства плит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.05.2012, 10:39 #1
Revit. Как быстро сделать индивидуальную сборную плиту перекрытия на основе семейства плит?
Makswell
 
Инженер-строитель
 
Киров
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,204

Здравствуйте.

Суть такова. Я сделал семейство плит перекрытия (см. вложение). Понятно, что далеко не идеально, но у меня ещё всё впереди. Надеюсь. ))

Так вот, в одном месте требуется индивидуальная плита, но на основе этого же семейства. Собственно она и будет делаться на производстве по той же технологии, но с индивидуальными размерами. Короче, см. приложенный рисунок.
Так вот, такой вопрос - есть ли в Ревите инструменты, которые позволили бы мне прямо в проекте, как говорится "на лету", взять и обрезать "серийную" плиту. Или обязательно надо делать её отдельным семейством с нуля?

P.S. Заранее прошу прощения за возможно глупые вопросы - только-только начал осваивать сию программу.
И да, программа Revit Structure 2012.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0509-102_cr.png
Просмотров: 418
Размер:	6.7 Кб
ID:	81155  

Вложения
Тип файла: zip ПБ_15.zip (268.3 Кб, 284 просмотров)

Просмотров: 9079
 
Непрочитано 29.05.2012, 11:01
1 | #2
palexxvlad


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Так вот, такой вопрос - есть ли в Ревите инструменты, которые позволили бы мне прямо в проекте, как говорится "на лету", взять и обрезать "серийную" плиту.
Можно сделать так
Increase Size Decrease Size ?????????µ?·???° ???±?????????? ???»???‚?‹ ?? Revit.wmv
http://www.youtube.com/watch?v=TXR_0dbxNfg&feature=youtu.be
 
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2012, 13:12
#3
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Спасибо! Всё получилось.
Makswell вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Как быстро сделать индивидуальную сборную плиту перекрытия на основе семейства плит?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стена из керамзитобетонных блоков в один ряд держит сборную плиту перекрытия? Saur Конструкции зданий и сооружений 130 31.08.2016 09:11
Помогите сделать спецификацию на план перекрытия (или хотябы серию плит и ригелей) Petrovich S. Архитектура 9 23.09.2013 11:32
Как выбрать сборную плиту перекрытия? Стёпка Конструкции зданий и сооружений 3 18.06.2011 17:57
Можно ли рубить сборную плиту перекрытия? Дмитрий 287 Конструкции зданий и сооружений 21 02.07.2009 13:58