Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Результаты опроса: Сколько Вы зарабатываете в месяц в долларах США
более 2500 $ 63 16.07%
1550-2000 $ 58 14.80%
1000-1550 $ 68 17.35%
700-1000 $ 84 21.43%
500-700 $ 47 11.99%
300-500 $ 34 8.67%
мене 300 $ 38 9.69%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 29.06.2011, 19:54
#81
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Но мы за последний год делали лишь два раза левак, причем делать не хотели - завышали цену в разы, а заказчики (давние клиенты) - брали да и соглашались...
Цену ломить это само собой... как тут без этого...лучше одну шабашку за цену двух... и не браться за копеечные работы.. "лучше вообще не работать, чем работать бесплатно"

Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Никто из них не любит шабашить, делают от безысходности. С ростом основной зп - объемы шабашного труда падают. Все хотят приходить домой и забывать о работе.
Это само собой ... с возрастом авралы все менее и менее привлекают..
Но есть одна проблема... все время надо бежать вперед... смотреть новое... переучиваться, что-то осваивать... конкуренты, маму ихнюю, всегда на попе висят....
По неволе втягиваешься в бесконечную гонку за Лидером....
таи вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:04
#82
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Но есть одна проблема... все время надо бежать вперед... смотреть новое... переучиваться, что-то осваивать... конкуренты, маму ихнюю, всегда на попе висят....
По неволе втягиваешься в бесконечную гонку за Лидером....
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.
Можно просто выйти на новое поле в проектировании и (попытаться) стать тем лидером, за которым гонка. По крайней мере сейчас, при новых технологиях в том же железобетоне - таких направлений - бери не хочу. Полно направлений работы, от которых отмахиваются даже большие и известные фирмы, и работа идет к Вам от безысходности )
Хотя в проектировании несущих металлоконструкций таких направлений меньше, да и вообще оффтоп...
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:24
#83
таи


 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 2,294


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
да и вообще оффтоп...
Ну да на пятой странице все будут правду- матку писать про свою зарплату... я тоже проголосовал за 2.500$ - а вдруг получится.

Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Можно просто выйти на новое поле в проектировании и (попытаться) стать тем лидером, за которым гонка. По крайней мере сейчас, при новых технологиях в том же железобетоне - таких направлений - бери не хочу. Полно направлений работы, от которых отмахиваются даже большие и известные фирмы, и работа идет к Вам от безысходности )
Это просто на Вас уже сказывается Москва - когда предложений больше, чем можно прожевать.... И все равно даже там связи.. связи.... связи в том плане, что деньги под человека, а не под проект...
таи вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:26
#84
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от таи Посмотреть сообщение
Это просто на Вас уже сказывается Москва - когда предложений больше, чем можно прожевать.... И все равно даже там связи.. связи.... связи в том плане, что деньги под человека, а не под проект...
*
Может быть =))
Будь их меньше - не сидел бы сейчас на работе
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:29
#85
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


да-да не сравнивайте Мск с замкадьем.
totaren вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:30
#86
ЛИС


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от totaren Посмотреть сообщение
да-да не сравнивайте Мск с замкадьем.
можно выделить ближайшее замкадье - как буфер.
 
 
Непрочитано 29.06.2011, 20:51
#87
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от totaren Посмотреть сообщение
сколько ездил по семинарам и пр. учебам - все проектировщики шабашат.
Значит, скорее всего деньги от шабашек перетекают в ваши карманы без того чтобы поделиться с государством налогами. Здесь звучала редкая мысль о том что не следует гонятся за деньгами, искать шабашки. Мол, свободное время дороже денег. Но... старость неизбежна. Разве нету цели заработать пенсию повыше? У нас она напрямую зависит от заработанных за жизнь не левых денег. Левые на размер будущей пенсии не влияют, ибо налоги за халтуры утаиваются.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2011, 21:41
#88
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


Vova, если есть свободное время посчитай сколько идёт на пенсию в РФ с рубля, на сколько лет это сумма потом делится и тогда ты не будешь задавать таких вопросов. Я забочусь о собственной старости, поэтому и беру халтуры, чтобы купить себе квартиру побольше, а потом построить дом. Как вариант одно из двух потом можно сдавать в аренду... ну и т.д.

А вообще наше государство приучает не строить планы более чем на год-два, с учетом таких вот недолгосрочных "Хотелок" я и вJOBываю )))
totaren вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 06:10
#89
Португалец

Structure engineer
 
Регистрация: 02.12.2008
All World
Сообщений: 1,126


totaren, по моему опыту, в РФ инциатива делать работу как "халтуру" (шабашку) исходит именно от работадателя. Если бы вам предлагали официально работу по совместительству, да еще бы и софт лицензионный на ваш личный (домашний) комп установили, и платили бы столько же, с вычетом всех налогов - вы бы отказались? Да, "вJOBывали" бы также, но зато были бы белый и пушистый перед законом. В РФ это даже легче, не надо налоговых отчетов делать. Ничего плохого нет в работе на несколько контор, если в одной платят по вашему мнению маловато, если здоровье, силы и способности это позволяют. Плохо начинается, когда денежки в конверте. Это российская паралельная лево-серая экономика.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга...
Португалец вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 08:27
#90
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Мы тут с народом долго размышляли, и пришли к выводу, что Владимир - это уже дальнее Замкадье. Дальше уже Азиопа начинается.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 08:37
#91
acid


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
Владимир - это уже дальнее Замкадье. Дальше уже Азиопа начинается.
мдя, то-то тут попахивает в городе у нас... а нет, все же Биохимзавод, а не из азиоопы...
 
 
Непрочитано 30.06.2011, 08:42
#92
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
....ибо налоги за халтуры утаиваются.
Не всегда. Бывает, что халтуры оформляются официально, через трудовой договор, с выплатой подоходного налога и прочей бюрократией.
TK вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 09:18
#93
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


и тогда мне за халтуру придётся брать столько же денег, сколько и официальная контора, что для заказчика невыгодно. Для него как раз имеет смысл с инвестора взять деньги, мне заплатить 5-10% от них, остальное себе.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 11:51
#94
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
и тогда мне за халтуру придётся брать столько же денег, сколько и официальная контора....
У вас расходы на порядок меньше , чем у официальной конторы. Заплатил свои 13% подоходного и можешь спать почти спокойно
Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
мне заплатить 5-10% от них...
За еду работаете? Ну и как, на доширак хоть хватает?
TK вне форума  
 
Непрочитано 30.06.2011, 11:59
#95
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


Я же не говорю, что работаю за такие деньги. Я хочу сказать, что заказчик таковых ищет. И зачастую находит, к сожалению. Из-за этого даже увеличение цены на 20% существенно.
Собственно, я не считаю, что нужно браться за любую работу, сколько мало бы за ней ни заплатили.
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.
Sерж вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 02:20
#96
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
40 после пяти лет после диплома - нормально.
Это цитата из другой темы, и если я ее понял в контексте этой, и если 40 это тыры, то цифра соответствует 3-й строке опроса. Таким образом, должно считаться нормальным через 5 лет после вуза столько зарабатывать (более 1000$). Следовательно, согласно цитате, весь хвост опроса (от 4-й строки) это совсем зеленые юнцы, не имеющие 5-летнего стажа. И у вас все впереди, а пока наслаждайтесь молодостью
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 02:33
#97
Main Urod


 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1,170


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Это цитата из другой темы,
Пиать....
Main Urod вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 06:39
#98
totaren


 
Регистрация: 03.06.2010
Уфа
Сообщений: 299


Vova, цифра справедлива совсем не для всех регионов, к сожалению.
totaren вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2011, 08:18
#99
Sерж

проектировщик
 
Регистрация: 30.07.2008
Владимир
Сообщений: 579
<phrase 1= Отправить сообщение для Sерж с помощью Skype™


К сожалению, во Владимире должность проектировщика с зарплатой более 15 тыр нужно долго искать. Предел - 25...30 тыр, бОльшая зарплата это уже не для всех. Квартира стоит 3-4 тыр в месяц. Человеческая пища 6-8 тыр, хозяйственно - бытовые потребности 5. А ещё хотелось бы отдохнуть, попить пива и пообщаться с противоположным полом. Поэтому приходится искать подработки, не чтобы больше зарабатывать, а чтобы обеспечить себя минимальными удобствами (не надо только начинать, что кому то не хватает на хлеб, кому то на икру), я всё таки хочу жить, а не выживать. Если бы зарабатывал $2000/месяц, с 40...45-часовой рабочей недели, подработки даже не искал бы. Устал, честное слово, по 10-12 часов в сутки работать(((((
__________________
Лень - это подсознательная мудрость.

Последний раз редактировалось Sерж, 01.07.2011 в 08:24.
Sерж вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.07.2011, 14:03
#100
Witsoon

Доктор molot
 
Регистрация: 05.07.2008
Багамские острова
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Sерж Посмотреть сообщение
К сожалению, во Владимире должность проектировщика с зарплатой более 15 тыр нужно долго искать. Предел - 25...30 тыр, бОльшая зарплата это уже не для всех. Квартира стоит 3-4 тыр в месяц. Человеческая пища 6-8 тыр, хозяйственно - бытовые потребности 5. А ещё хотелось бы отдохнуть, попить пива и пообщаться с противоположным полом. Поэтому приходится искать подработки, не чтобы больше зарабатывать, а чтобы обеспечить себя минимальными удобствами (не надо только начинать, что кому то не хватает на хлеб, кому то на икру), я всё таки хочу жить, а не выживать. Если бы зарабатывал $2000/месяц, с 40...45-часовой рабочей недели, подработки даже не искал бы. Устал, честное слово, по 10-12 часов в сутки работать(((((

Да в таком режиме многие работают, честно признаюсь у себя по своим проектам больше платить сотрудникам не могу, но зато стараюсь максимально обеспечить их продуманной и чётко организованной работой, ведь сделав это и людям комфортнее... и не так устают, поэтому вроде обиженных нет, правда у меня таких мало должно быть, ведь всеравно обиженные найдуться...

Вывод: в проектировании можно впринципе зарабатывать, но рубить бабло уже ушло то время.

Чтобы срубать бабки уже ушло то время, заказчик продуманный стал, в ценах неплохо ориентируется, поэтому и иной раз сильно падает доля прибыли и доля на зарплату, но все же у честных работодателей терять сотрудникав на почве зарабатной платы редко получается, в сосновном если уходят то по личным теркам
Witsoon вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Опрос-тема сколько зарабатывают проектировщики

Размещение рекламы