| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как задать в каждой точке определенной линии переменное во времени давление?

Как задать в каждой точке определенной линии переменное во времени давление?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.01.2012, 13:30 #1
Как задать в каждой точке определенной линии переменное во времени давление?
Leha_Pskov
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 1

Здравствуйте,уважаемые участники форума.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть проблема: мне нужно написать макрос для Ansys, чтобы приложить к элементам на линии переменное давление, причем в каждой точке этой линии должна задаваться своя кривая давления от времени. Координаты точек, в которых будет задаваться зависимость давления от времени, а также сами многочисленные значения времени и давления в этой точке, должны содержаться в текстовых файлах.
Очень срочно нужно это сделать, но пока ничего не получается. Я не знаю, как сделать эти текстовые файлы, как их импортировать в Ansys, а также как программированием APDL написать этот макрос в lgw файле, чтобы осуществить данный вид нагружения.
Возможно, кто-нибудь знаете, как это сделать или делали что-либо подобное, быть может, видели где-либо примеры, как это делается. Я был бы очень признателен за любую помощь:советы, ссылки или файлы примеров.Очень надеюсь на помощь.
Заранее благодарен всем за ответ.
С уважением, Алексей.
Просмотров: 3877
 
Непрочитано 18.01.2012, 16:21
#2
Graf Kim

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 18.01.2012
Красногорск
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Graf Kim с помощью Skype™


Во-первых, любая поверхностная нагрузка переведётся в узловую. Это означает, что проще пересчитать вашу нагрузку в узловую самостоятельно. Алгоритм пояснять не надо, надеюсь?
Во-вторых, чтобы задать переменную по времени нагрузку, можно создать таблицу (table) и импортировать в неё значения как функцию времени из внешнего файла. Смотрите комманду *DIM (вам потребуются Parameter type "Table" и Row Variable "TIME") и *TREAD.
А дальше всё просто - командой D прикладываете свои таблицы к узлам.
Graf Kim вне форума  
 
Непрочитано 19.01.2012, 21:50
#3
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


2 Graf
поясните мне алгоритм? не забыли, что нужно вычислять длины линий и т.п. и зачем?
нагрузка прикладывается F, а не D.

2 Leha
вопросы слишком неконкретны, чтобы ответить подробно.
прочитайте для начала раздел хелпа про APDL. неужели ждете пересказа?
там полно примеров. а уж потом спрашивайте.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 23.01.2012, 11:38
#4
Graf Kim

Инженер, преподаватель
 
Регистрация: 18.01.2012
Красногорск
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Graf Kim с помощью Skype™


Да, пардон, конечно F.
А алгоритм прост - в узел прикладывается по 0,5 от суммарной нагрузки на элемент от каждого элемента, которому этот узел принадлежит.
Наверное, не самый тривиальный метод, согласен, но из того, что изложил автор более конкретные предложения сделать трудно.
Graf Kim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как задать в каждой точке определенной линии переменное во времени давление?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
Можно ли точно задать начало линии в привязке "Задержанная нормаль" ? skif58 AutoCAD 12 05.04.2009 10:13