Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Как подсчитать спецификацию по нескольким категориям?

Revit 2017. Как подсчитать спецификацию по нескольким категориям?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2016, 20:38 #1
Revit 2017. Как подсчитать спецификацию по нескольким категориям?
erikbond
 
Инженер-конструктор-LEGO
 
Ульяновск
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 806

Доброго времени суток. Подскажите как создать спецификацию с несколькими категориями? Видел несколько видео, и спецификаций, в них были спецификации с несколькими категориями, а как они этого добились - незнаю, подскажите, или я чего-то не понимаю?
Просмотров: 8498
 
Непрочитано 20.09.2016, 23:36
#2
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Создание спецификации по нескольким категориям:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спец по нескольким категориям.png
Просмотров: 878
Размер:	39.9 Кб
ID:	176475  
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2016, 23:46
#3
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Это то понятно. А как выбрать несколько категорий, во время создания спецификации там список маленький, я бы сказал коротенький. К примеру, возможно ли создать спецификации по колоннам и балками одновременно?
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2016, 06:01
#4
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
Это то понятно. А как выбрать несколько категорий, во время создания спецификации там список маленький, я бы сказал коротенький. К примеру, возможно ли создать спецификации по колоннам и балками одновременно?
См. приложенный скриншот внимательнее. Там же показано.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спец по нескольким категориям.png
Просмотров: 836
Размер:	52.1 Кб
ID:	176490  
Nels вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2016, 11:15
#5
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,404


я так понял, что erikbond, спрашивает про "параметры" для балок и колонн? Т.е. чтобы можно было вывести длину/массу/сечение балки и колонны? Если да - то через общие параметры
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2016, 11:35
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,154


Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
я так понял
В том-то и дело, что телепаты в отпуске.
А сейчас, на любой вопрос - любой ответ.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2016, 12:01
#7
erikbond

Инженер-конструктор-LEGO
 
Регистрация: 22.05.2011
Ульяновск
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от erikbond Посмотреть сообщение
возможно ли создать спецификации по колоннам и балками одновременно?
Цитата:
Сообщение от unikum85 Посмотреть сообщение
я так понял, что erikbond, спрашивает про "параметры" для балок и колонн? Т.е. чтобы можно было вывести длину/массу/сечение балки и колонны? Если да - то через общие параметры
Все верно, так и хотелось бы. Просто есть навес из метала, у него колонны выполнены семейством "Несущая колонна", и "Балка" (которые применяются в фермах). И хотелось бы с них дёрнуть все параметры которые возможно.
erikbond вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2016, 12:45
#8
wnc

и..пытатель
 
Регистрация: 20.11.2005
Черновцы
Сообщений: 155


плохая идея вытащить все в общей спецификации - очень мало похожих свойств у разных семейств (категорий)
не вижу проблемы создать 2 спецухи- тем более объект ну очень большой - делайте 2 - тем более посмотрите что там есть разные поля спецификаций
создать общую - просто для ведомости или количества - это да , а так... берите бубен
wnc вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 09:11
#9
alexNAP

инженер-конструктор
 
Регистрация: 11.01.2007
Калуга
Сообщений: 565


Чтобы не плодить лишнюю тему про спецификации решил спросить здесь.
Помогите пожалуйста разобраться в принципе формирования спецификаций.
Я понимаю, что в спецификацию попадают параметры только «Общие»
Я обнаружил «Встроенные параметры» группа «Расчет несущих конструкций» , как я предполагаю эти параметры экспортируются в расчетные программы и вывести в спецификации их нельзя.
Т.е. для сечения мне нужно создать «Общий» параметр (например) «О_МассаПогМетра» по сути одно и тоже, это нормально?
Я сделал как описал выше, для подсчета площади окраски ввожу формулу «(Рзм.Длина / 1000 м²) * ПлощадьПокраски»
Так как длина в мм делю её на 1000, Ревит сам ставит размерность м² и в результате неправильный подсчет вместо 0,3 получаем 0,0003.
Пытался пойти другим путем, сделал параметр «длина в метрах» в этом случае пишит ошибку «неправильная размерность».
Подитожу вопросы:
1) В спецификацию попадают только общие параметры?
2) Как подсчитать площадь окраски?
alexNAP вне форума  
 
Непрочитано 29.08.2017, 09:42
1 | #10
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Пытался пойти другим путем, сделал параметр «длина в метрах» в этом случае пишит ошибку «неправильная размерность».
неправильную размерность можно обманывать, например если параметр в "мм^2" а у вас на выходе например "1000 мм" то он выдаст ошибку, можно обмануть Revit , умножить в формуле еще дополнительно на единицу "1 мм", в итоге вы получите "1000 мм^2" и наоборот , если из "1000 мм^2" нужно "1000 мм" то просто разделить на "1 мм", при этом если параметр имеет тип "длина" то это на выходе "мм", если например "Площадь" то на выходе должны получиться "мм^2" и тд.
Цитата:
Сообщение от alexNAP Посмотреть сообщение
Так как длина в мм делю её на 1000, Ревит сам ставит размерность м² и в результате неправильный подсчет вместо 0,3 получаем 0,0003.
тут долго объяснять , но если кратко то просто делите не на "1000" а на "1" .
P.S. если вы в формуле делите или умножаете на что то , то в ревит нет такого понятия как "безразмерные константы" , любому числу в формуле присваивается размерность , если в формуле вы что то разделите на 10, то Revit "10" будет понимать как "10 мм" , если у вас единицы измерения дюймы то соответственно "10 inch". После нажатия кнопки "ОК" , если вы зайдете обратно в формулу то увидите как Revit добавил размерность всем вашим цифрам. Константы можно создавать параметрами общими, проекта , глобальными и тд, каждая константа = новый параметр.
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2018, 09:45
#11
Gefest1


 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 54


Подскажите, правильно ли я понял: Если создавать спецификацию "По нескольким категориям" то невозможно указать по каким именно? Например, хочу создать общую ТОЛЬКО для воздуховодов и фасонных элементов, и внести в спецификацию параметры общие ТОЛЬКО для этих 2-х (например, массу, толщину металла, и т.д.).
То есть, либо спецификацию для КАЖДОЙ категории отдельно, либо для ВСЕХ категорий вообще, с внесением параметров, которые есть у ВСЕХ категорий вообще?
Gefest1 вне форума  
 
Непрочитано 30.08.2018, 10:39
#12
Vintorez

Конструктор
 
Регистрация: 03.01.2011
Бельцы_Молдавия
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Gefest1 Посмотреть сообщение
Подскажите, правильно ли я понял: Если создавать спецификацию "По нескольким категориям" то невозможно указать по каким именно? Например, хочу создать общую ТОЛЬКО для воздуховодов и фасонных элементов, и внести в спецификацию параметры общие ТОЛЬКО для этих 2-х (например, массу, толщину металла, и т.д.).
То есть, либо спецификацию для КАЖДОЙ категории отдельно, либо для ВСЕХ категорий вообще, с внесением параметров, которые есть у ВСЕХ категорий вообще?
Всё правильно Вы поняли.
Vintorez вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit 2017. Как подсчитать спецификацию по нескольким категориям?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2017. Как подсчитать объем бетона монолитной лестницы? (параметра "объем" нету) erikbond Revit 3 06.05.2022 07:34
REVIT 2017. Как посчитать и внести в спецификацию высоту семейства "Колонна"? erikbond Revit 21 11.05.2017 20:45
Revit 2017. Фатальная ошибка при открытии листа Данил Медведев Revit 0 29.08.2016 09:19