| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Приямок ("кессон") скважины водоснабжения. Гидроизоляция, ввод трубы.

Приямок ("кессон") скважины водоснабжения. Гидроизоляция, ввод трубы.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2010, 16:11 #1
Приямок ("кессон") скважины водоснабжения. Гидроизоляция, ввод трубы.
Андрей О
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 37

Здравствуйте!
Хотя м.б. вопрос не совсем в тему, рискну задать.
Приямок на дачном участке выполнен из 2-х жб колец d=900 с четвертью ("замком"). Швы между кольцами, крышкой и днище выполнены с применением "Водостопа" (или Гидростопа, на помню точно...). Снаружи - обмазочная гидроизоляция. Ввод трубы и кабеля выполнен без применения разного рода муфт.
За зиму набралось около 30 см.воды. Вода скорее всего поступает через ввод коммуникаций. Возможно фильтруется через кольца (швы целые).
- Как можно устроить надежный ввод трубы и кабеля? (Хочу использовать сантехнические пробки для герметизации канализационных стыков.)
- Есть ли смысл использовать проникающую гидроизоляцию типа Пенетрона (в розницу только их нашел)?
- Есть ли смысл использовать обмазку "жидким стеклом" изнутри колец?
__________________
Андрей.
Просмотров: 7101
 
Непрочитано 27.05.2011, 17:40
#2
Владимир Спицын

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2010
Краснодар
Сообщений: 77


не совсем силен в практике строительства. Но посмотрите в сторону гидроизоляции Vandex (не реклама, просто строители из опыта на одном объекте посоветовали) или любой др аналог. Из серии "Пенетрона" есть еще Пенекрит- для заделки стыков и вводом в коммуникации
зы: пардон, бес попутал
Владимир Спицын вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2011, 23:52
#3
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


200 л воды за зиму, это ещё хорошо, по делу, вообще ж/б колодец не абсолютно герметичен по определению, многие утверждают что герметизировать его не целесообразно, склонен с этим согласиться, гораздо проще и дешевле купить цельный из полимера, тем более есть готовые кессоны для скважин.
Цитата:
Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
Есть ли смысл использовать обмазку "жидким стеклом" изнутри колец?
ИМХО нет, отслоится.
Цитата:
Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
- Как можно устроить надежный ввод трубы и кабеля? (Хочу использовать сантехнические пробки для герметизации канализационных стыков.)
Это резиновые манжеты что-ли? Если да, то густо обмазать герметиком с двух сторон, иначе потекут в этих условиях. А лучше всего в местах ввода вмонолитить гильзы и заделать кольцо битумом или чем-то подобным, битум защитить кольцом жирного цемента.
Цитата:
Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
- Есть ли смысл использовать проникающую гидроизоляцию типа Пенетрона (в розницу только их нашел)?
Не знаю что это за гидроизоляция, но знаю что у нас на КНС-ке грунтовые воды текли сквозь ж/б стену, нормально так текли, пока специально обученные люди не накачали в грунт за стену какой-то гадости полимерной, обмазочные работы различными материалами эффекта не давали.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Приямок ("кессон") скважины водоснабжения. Гидроизоляция, ввод трубы.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расстояния от скважины водоснабжения Alya Прочее. Архитектура и строительство 1 06.11.2007 16:37