Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Что за документ "Лист общих данных к рабочей документации"?

Что за документ "Лист общих данных к рабочей документации"?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2011, 17:27
Что за документ "Лист общих данных к рабочей документации"?
Natyma
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 25

Ввиду своего отсутствующего опыта руководствуюсь только положениями ГОСТ Р 21.1101-2009. Краем уха только слышала на форумах, что в более ранних регламентах ситуация была более прозрачной.

Заказчик требует оформить ЛИСТ общих данных к стадии "Р".

Из ГОСТ Р 21.1101-2009 (раздел 4.3) совершенно не следует, что это такой специальный отдельный документ, а говорит, цитирую "на первых листах каждого основного комплекта рабочих чертежей приводят общие данные" и перечисляет что именно подразумевается под общими данными в рабочей документации:

- ведомость рабочих чертежей основного комплекта (по форме 1)
- ведомость ссылочных и прилагаемых документов (форма 2)
- ведомость основных комплектов рабочих чертежей (по форме 2)
- условные обозначения
- общие указания
- другие данные


Как же правильно и в соответствии с каким регламентом оформляются Общие данные:
отдельными ведомостями, приводимыми в т.ч. на чертежах, схемах или специальным документом с наименованием "Общие данные"?

Последний раз редактировалось Natyma, 31.01.2011 в 17:50.
Просмотров: 112522
 
Непрочитано 25.01.2018, 21:52
#161
doctorraz

электрик
 
Регистрация: 19.02.2010
Волгоград
Сообщений: 2,293
Отправить сообщение для doctorraz с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
И нужен он любому, кто будет этим томом пользоваться.
просто мы так не нумеруем...
где то есть информация сколько листов в томе или на каком листе что искать.. кроме шоб не перепутать комплекты в томе какую информационную нагрузку этот номер несет?
мож и у себя внедрим.. как без этого жили

----- добавлено через ~15 мин. -----
я не против, пусть будет, просто пытаюсь понять для чего..
опять жэж пусть будет рекомендуется или допускается... имха это не самое страшное в нормативке
__________________
Мастерская СПДС
doctorraz вне форума  
 
Непрочитано 25.01.2018, 22:13
| 1 #162
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


ну в экспертизе еще имело смысл - когда прошит, что не выдернуты страницы. По моемому, это сквозная нумерация раздражает в основном тех - кто до сих пор "вручную" ее на каждой странице ставит, игнорируя штатные и программные методы.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 00:13
#163
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
О двойной нумерации.
Т.е. на каком-то листе имеется два номбера - внизу например и наверху например. И они не совпадают. Хорошо еше, что нет тройной нумерации...
Бывают случаи, когда "внизу например" никакого номера нету.
Вот тогда номер "наверху например" и пригодится.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 05:52
| 1 #164
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от TK Посмотреть сообщение
.. Есть номер страницы в томе. И нужен он любому, кто будет этим томом пользоваться.
В томе должен сидеть набор доков, а не стопка листов.
И мне например эта двойная нумберация абсолютно не нужна - я не замшелый бюрократ, штоп сидеть и по нумерам отслеживать. Я как инженер вчитываюсь в суть доков. Есть перечень в "Общих данных" или в "Содержании" - и баста. Там же и есть номера листов.
Вторая наложенная нумерация - для бюрократов, не могущих в суть пакета вникать, а живущих тем, что проверяют ряд натуральных чисел.
При сдаче в экспертизу 50 кг бумаг в 10-и папках приемщик в жизни не станет номера листов (особенно 968 листов) проверять - номера томов проверил и все.
Цитата:
По моемому, это сквозная нумерация раздражает в основном тех - кто до сих пор "вручную" ее на каждой странице ставит, игнорируя штатные и программные методы.
Вы неверно рассудили. Никто удобные инструментарии типа "штатных" или даже "программных" не игнорирует - с чего бы? Религия не велит? Или как? Да мы с удовольствием на кнопочки понажимаем.
Речь о самом факте наличия некоей параллельной пронумберации ГОТОВЫХ и ЗАКОНЧЕННЫХ, а значит строго пронумерованных УЖЕ, при их соседском укладывании. Это приводит к тому, что вот эта ненужная наложенная вторичная нумерация САМА уже требует контроля и внимания. При этом она никому и не нужна, что бы здесь не россказывали..
Цитата:
Бывают случаи, когда "внизу например" никакого номера нету.
И не надо - значит это такой док типа спраффки из ЖЭУ, не требующий номера в сути. Этот док может находиться в любом месте по порядку, он есть в перечне или описи ("Опись" должна быть единственным дополнением к "сшивке" из разных автономных доков).
Пример: хочу я скомплектовать док1 и док2 в один пакет (брошюра, папка. или как там у вас это называется ), где док1 - это комплект рабочки КЖФ, док2 - отчетГИ. КЖФ разработал (начал, пронумеровал, закончил) НИИфунд, а отчетГИ сформировал ГеоИЗЫСК.
Дык я их просто сошью вместе и ВСЕ!.
Накой я буду своими кривыми ручонками номера вписывать или еще хуже требовать сделать это "штатными и программными" НИИфунд и ГеоИЗЫСК? Это - аналогия занятий кота в период нечегоделания.
Даже если доки созданы в пределах одной конторы, принцип такой же.
Максимум к пакету из разнообразнейших доков (но вполне сэбэ законченных, в т.ч. пронумерованных!) нужно пришить перечень доков. И все.
Вот эту идею надо воплотить, а не раскручивать колесо китайской бюрократии.
А мне медаль за гениальную рацуху. В масштабах государства. Да.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 26.01.2018 в 05:57.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 05:54
#165
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Цитата:
Бывают случаи, когда "внизу например" никакого номера нету.
Уже второй комментарий с этим случаем. Что-то я его представить не могу.
Можете привести пример случая, когда на листе РД или ПД нет никакого номера.
Fiz вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 06:01
#166
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Уже второй комментарий с этим случаем. Что-то я его представить не могу.
Можете привести пример случая, когда на листе РД или ПД нет никакого номера.
Я тоже заметил, что здесь описываются некие сферические конные случаи в целом и в общем, и случаи када 986 страниц сшивали и т.д.
Не надо 99 доков сшивать в 986 страниц!
99 доков надо сшить в один блок (оу! еще один новый термин для нового ГОСТ - не брошюровка, а сшивка в единый блок).
Все так просто.. не знаю зачем интегральное исчисление, когда можно арифметикой обойтись...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 07:41
| 1 #167
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я тоже заметил, что здесь описываются некие сферические конные случаи в целом и в общем, и случаи када 986 страниц сшивали и т.д.
Не надо 99 доков сшивать в 986 страниц!
99 доков надо сшить в один блок (оу! еще один новый термин для нового ГОСТ - не брошюровка, а сшивка в единый блок).
Все так просто.. не знаю зачем интегральное исчисление, когда можно арифметикой обойтись...
До чего же упертые попадаются... Упоминавшиеся 968 страниц - общее количество в разделе. Они брошюруются в отдельные части и книги.

Если кто-то делает томики из одного документа, то может страницы и не нумеровать. Но нечего кричать "за всю Одессу. Вся Одесса очень велика".

Нумерация сейчас рекомендуемая, но не обязательная. Однако есть такой документ Содержание. О нем написано

Цитата:
Документы в содержании записывают в последовательности их комплектования в том, альбом или папку. Графические документы проектной и отчетной технической документации по инженерным изысканиям записывают полистно
В графах содержания указывают:
- в графе "Обозначение" - обозначение документа;
- в графе "Наименование" - наименование документа в полном соответствии с наименованием, указанным в основной надписи или на титульном листе;

- в графе "Примечание" - сведения об изменениях, вносимых в записанные документы, а также номер листа тома по сквозной нумерации листов тома в соответствии с 8.5, с которого начинается документ.
Если сквозную нумерацию не выполняют, то в графе "Примечание" приводят общее количество листов каждого документа. В конце содержания приводят общее количество листов, включенных в том (альбом, папку).
Ну а теперь вспомним, для чего мы заглядываем в Содержание любой книги - да для того, чтобы быстро открыть нужную страницу, не перелистывая и вглядываясь в текст. Нет номеров страниц - нет и смысла в Содержании.

Кстати, если в Содержании указывать только документы с названиями в основных надписях (как написано в ГОСТ), то смысла в нем мало. А что там, при формальном соблюдении ГОСТ будет? Только документ Текстовая часть, да Графическая часть (не всегда). А ведь внутри текстовой части есть свои подразделы, пункты. Именно их и надо быстро открыть, особенно для проверки на соответствие П87.

А вот допустить варианты размещения Содержания в начале или в конце тома (как в книгах бывает) было бы рационально. При автоматизированном формировании тома приходится делать два прохода, если содержание в начале. Сначала ведь неизвестны никакие страницы, их надо запомнить, потом вернуться к Содержанию, длина которого также была неизвестна и проставить номера. Это занимает много лишнего времени.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 08:02
#168
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А вот допустить варианты размещения Содержания в начале или в конце тома (как в книгах бывает) было бы рационально
кстати, этот же довод и для брошюрования годится: ведь при размещении содержания в начале, брошюровать можно только с конца, иначе при изменении содержания, приходится весь том вытряхивать и сшивать заново.
А большие тома удобнее сшивать с начала, так "больше влезает"
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 08:12
#169
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
этот же довод и для брошюрования годится: ведь при размещении содержания в начале, брошюровать можно только с конца, иначе при изменении содержания, приходится весь том вытряхивать и сшивать заново.
Не понял мысли. "Собрали" весь том. Ну пусть 10 раз менялось содержание тома и даже документы и что? В конце проставили страницы, наделали активных ссылок. Не очень это долго даже для сотен томов. Что такое "перетряхивать"?
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 08:21
#170
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


я про брошюровку бумаги
__________________
Приглашаю в наш канал
https://t-do.ru/proekt_plus
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 08:23
#171
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Цитата:
Ну а теперь вспомним, для чего мы заглядываем в Содержание любой книги - да для того, чтобы быстро открыть нужную страницу, не перелистывая и вглядываясь в текст. Нет номеров страниц - нет и смысла в Содержании.

Кстати, если в Содержании указывать только документы с названиями в основных надписях (как написано в ГОСТ), то смысла в нем мало. А что там, при формальном соблюдении ГОСТ будет? Только документ Текстовая часть, да Графическая часть (не всегда). А ведь внутри текстовой части есть свои подразделы, пункты. Именно их и надо быстро открыть, особенно для проверки на соответствие П87.

А вот допустить варианты размещения Содержания в начале или в конце тома (как в книгах бывает) было бы рационально. При автоматизированном формировании тома приходится делать два прохода, если содержание в начале. Сначала ведь неизвестны никакие страницы, их надо запомнить, потом вернуться к Содержанию, длина которого также была неизвестна и проставить номера. Это занимает много лишнего времени.
В содержании тома и должно быть указано текстовая часть или графическая, все верно согласно ГОСТ.
Далее в текстовой части есть содержание уже полистно. Графическую часть полистно записывают в содержание. А в РД на 1-м листе есть ведомость рабочих чертежей. И все можно прекрасно найти.
Fiz вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 08:34
#172
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,039


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Не надо 99 доков сшивать в 986 страниц!
Вот мне тоже часто приходят мысли, что вся путаница в комплектации - от желания напихать все под одну обложку. Последние три страницы - про нумерацию, про общий титул генпроектировщика, про содержание тома, текстовую и графическую часть и пр. - все об этом.
Если представить мифическую, невозможную ситуацию:
обязательно один раздел - один том. без вариантов.
Плюсы:
1.Кто разработал - тот и титульник налепил. генпроектировщик должен быть на титуле написан, и подпись с печатью чтобы ставил. Нет проблем с тремя авторами в одном томе.
2. Никакой сквозной нумерации. Одна-единственная, необходимая и достаточная. А то, бывает, сложно объяснить почему два почти одинаковых листа - обложка и титул - но один нумеруется (но номер не ставится - чтоб не портить логотип!), а второй - нет. "Просто запомните". И так - везде по тыще раз!
3. Надо к разделу еще что-то прикладывать?? Нет проблем! Приложение А, Бэ и тэде.
Много томов, страшно устанет подписывать директор или ГИП? Надбавку бедному, и молоко за вредность.

Offtop: Буквально вчера трем гражданам с интервалом по полчаса объяснял космическую разницу между томом, разделом, что есть текстовая часть, есть графическая, есть результаты расчетов - и какие титульники куда надо ставить и почему. Не папуасы из Гвинеев, но воспринимают с огромным трудом. Думаю, что не сделают как надо, но сдадут куда следует без проблем.
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 10:47
1 | 1 #173
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
Цитата:
Бывают случаи, когда "внизу например" никакого номера нету.

Уже второй комментарий с этим случаем. Что-то я его представить не могу.
Можете привести пример случая, когда на листе РД или ПД нет никакого номера.
Я тоже заметил, что здесь описываются некие сферические конные случаи в целом и в общем..
Ну как же!
Это случай не "сферический", а очень типический:
Цитата:
"в графе 7 - порядковый номер листа документа. На документах, состоящих из одного листа, графу не заполняют".
Вот если, будет у нас, к примеру, тридцать схем -Э1...-Э30 (таблиц -Т1...-Т30, расчетов -Р1...-Р30 и т.п.), выполненных отдельными документами на одном листе, с незаполненной графой 7 (Лист), то что будет делать Ильнур?
Правильно, полезет в шифры искать третью нумерацию (оказывается она существует! ).

А мне было бы достаточно посмотреть на номер страницы в правом верхнем углу.
Nike вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 11:23
#174
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
До чего же упертые попадаются...
А ты хотел очень легко и просто нахрапом навязать свою бюрократию? Противодействие равно действию.
Цитата:
Упоминавшиеся 968 страниц - общее количество в разделе. Они брошюруются в отдельные части и книги
Раз это один док, то и нумберация одна и единственная. А физическое деление на тома (в связи с толстостью или тяжестью) не требует допнумберации или иных извращений! Просто делишь и все. Этим займется переплетчик. Зачем "программынми и штатным" йа буду что-то там делить?
Цитата:
Если кто-то делает томики из одного документа, то может страницы и не нумеровать.
И все должны поступать так же разумно и мудро. А не разводить бюрократию.
Цитата:
Однако есть такой документ Содержание. О нем написано..бла-бла
Вот такие бла-бла (..если не нумеруется... если нумеруется..тьфу) нада убрать из ГОСТ и прописать ПРОСТОТУ и ЯСНОСТЬ.
Цитата:
Нет номеров страниц - нет и смысла в Содержании.
Имено! Убрать содержание!
Пример: у мну ест шкаф. Опись говорит, что в шкафу лежат доки Зеленый, Синий и Красный. Мне надобен Красный, в котором должен быть план Барбаросса. Дык я возьму Красный, открою "Общие данные" с Перечнем, и легко найду, на которой Барбаросса.
Зачем пронумеровывать весь шкаф или полку одним сквозным? Накой?
Цитата:
если в Содержании указывать только документы с названиями в основных надписях (как написано в ГОСТ), то смысла в нем мало.
Наоборот, этого ДОСТАТОЧНО.
Цитата:
... внутри текстовой части есть свои подразделы, пункты. Именно их и надо быстро открыть
Каждый проектный док должон иметь законченный вид со своим законченным перечнем, независимо от вида (кроме одностраничных справок из ЖЭУ и аналогичных чужеродных типа ТУ Газсервиса и т.д.). Взял док, и через перечень быстро нашел.
Цитата:
приходится делать два прохода, .. Сначала ведь неизвестны никакие страницы, их надо запомнить, потом вернуться к Содержанию, длина которого также была неизвестна и проставить номера. Это занимает много лишнего времени.
Вот этого гемора не будет, если не стремиться сквозь и поперек ВСЕ подряд пронумберовать.
Просто сложить в один мешок. И все.
Даже особо неважно, в котором месте мешка лежит док.
Не надо пытаться все 500 кг доков в одном порядке пронумеровывать.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 26.01.2018 в 11:33.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 11:24
| 1 #175
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Fiz Посмотреть сообщение
В содержании тома и должно быть указано текстовая часть или графическая, все верно согласно ГОСТ.
Далее в текстовой части есть содержание уже полистно. Графическую часть полистно записывают в содержание. А в РД на 1-м листе есть ведомость рабочих чертежей. И все можно прекрасно найти.
С чего это вдруг "в текстовой части есть содержание уже полистно"? Нет такого в ГОСТ - есть только Содержание тома, но не Содержание документа.

Еще кучу "содержаний" плодить? Мы это уже проходили, когда ретивые ЕСКД-шники заставляли Общие данные делать только на А4, т.е. десяток, а то и больше листов, а к ним "Содержание общих данных".

Про РД здесь и речи нет, там Ведомость чертежей. Разговор о ПД, в которой множество разделов самого разного объема и содержимого.

Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Не понял мысли. "Собрали" весь том. Ну пусть 10 раз менялось содержание тома и даже документы и что? В конце проставили страницы, наделали активных ссылок. Не очень это долго даже для сотен томов. Что такое "перетряхивать"?
Что тут непонятного? Допустим, добавили несколько страниц. В прежнем Содержании нет места для вписывания этих страниц, оно само удлинилось и изменилась нумерация всех страниц. А если содержание в конце, его можно неограниченно расширять и дописывать сколько угодно, не трогая все листы. Вопрос часто возникает.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 11:31
#176
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
... если, будет у нас, к примеру, тридцать схем -Э1...-Э30 (таблиц -Т1...-Т30, расчетов -Р1...-Р30 и т.п.), выполненных отдельными документами на одном листе, с незаполненной графой 7 (Лист), то что будет делать Ильнур?
30 доков по одному листу имеют названия. Я ВСЕ РАВНО доки ищу по названию. Аналогично тому, что например том "АР" я ищу по слову "АР" или "Архитектурные Решения". А не по номеру в описи шкафа. 30 доков могут лежать в произвольном порядке. На то они и автономные.
Так то я не понял - зачем схемы делать так разобщенно? Это не схемы Луны, Сатурна и Урана? Скорее это все одного объекта элементы? Так сделай их одним документом.
Сначала сами создают проблемы, а потом успешно сами окончательно запутывают.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 11:45
#177
Альф

мостовик
 
Регистрация: 12.03.2011
СПб
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
До чего же упертые попадаются...
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А ты хотел очень легко и просто нахрапом навязать свою бюрократию? Противодействие равно действию.
Хотите Ильнура переспорить?.
Похоже, единственный человек на форуме у которого хватило терпения оставить за собой последнее слово - это Денис Дубровин.
Альф вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 11:49
#178
Fiz


 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 27


Цитата:
С чего это вдруг "в текстовой части есть содержание уже полистно"? Нет такого в ГОСТ - есть только Содержание тома, но не Содержание документа.
Согласно ГОСТ Р 21.1101-2013 Система проектной документации для строительства
4.1.7 Текстовые документы, содержащие, в основном, сплошной текст (в том числе текстовые части разделов и подразделов проектной документации), выполняют по ГОСТ 2.105 с учетом 5.1, 5.2 настоящего стандарта.
Согласно ГОСТ 2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
4.1.11 В документе (части, книге) большого объема на первом (заглавном) листе и, при необходимости, на последующих листах помещают содержание, включающее номера и наименования разделов и подразделов с указанием номеров листов (страниц).

Цитата:
Вот если, будет у нас, к примеру, тридцать схем -Э1...-Э30 (таблиц -Т1...-Т30, расчетов -Р1...-Р30 и т.п.), выполненных отдельными документами на одном листе, с незаполненной графой 7 (Лист), то что будет делать Ильнур?
Правильно, полезет в шифры искать третью нумерацию (оказывается она существует! ).

А мне было бы достаточно посмотреть на номер страницы в правом верхнем углу.
Тогда в ведомости документов будет указан порядок в котором надо сшивать. А в каждом документе уже будет нумерация в основной надписи. т.е. Основная задача показать человеку который сшивает, что он должен сначала собрать все документы, в вашем случае большинство документов будет из одного листа. А потом показать что по ведомости надо собрать основной комплект, и потом по содержанию тома собрать Том.
Все равно же кто-то у вас это делает, так как он по абсолютно такой же логике проставляет цифры в правом углу.
Я понимаю к чему все это, чтобы посадить абсолютно не смыслящего человека в проектировании, делать рутиную работу. Но сейчас получается, что такую же не нужную работу должен делать проектировщик, нумеруя все листы, чтобы сшивальщик не думал. Но никто же вам в будущем при принятии такого изменения в ГОСТ не запретить это делать дополнительно, хотите делайте, хотите нет. Но избавит проектировщика от задачи контролировать еще и эту не нужную ему нумерацию.

Последний раз редактировалось Fiz, 26.01.2018 в 11:59.
Fiz вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 12:10
#179
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Хотите Ильнура переспорить?.
Похоже, единственный человек на форуме у которого хватило терпения оставить за собой последнее слово - это Денис Дубровин.
И то не оставил. Или я что-то пропустил? Щас добъю.
Так-то мне пофег, что там пропишут в ГОСТ. Это я просто прикалываюсь. Главное, чтобы прописали ОДНОЗНАЧНО ЧИТАЕМО,
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.01.2018, 12:37
#180
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Так то я не понял - зачем схемы делать так разобщенно? Это не схемы Луны, Сатурна и Урана? Скорее это все одного объекта элементы? Так сделай их одним документом.
Сначала сами создают проблемы, а потом успешно сами окончательно запутывают.
Затем, например, что этим схемам (Луны, Сатурна и Урана) будут приложены опросные листы, габаритные чертежи, " другие документы, предусмотренные соответствующими стандартами СПДС", тоже выполненные отдельными документами, с соответствующей нумерацией.

Последний раз редактировалось Nike, 26.01.2018 в 12:43.
Nike вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Что за документ "Лист общих данных к рабочей документации"?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что писать в общих данных?.... Раздел АР... РД... Chief Justice Прочее. Архитектура и строительство 9 05.08.2013 16:20
ГОСТ 21.1101-2009. Как правильно оформить изменения на листе общих данных? Pavel13 Прочее. Архитектура и строительство 3 21.11.2010 21:26
Замена листа общих данных aso-unhp Прочее. Архитектура и строительство 4 22.10.2010 21:29
Что должно быть в общих данных Sarman Прочее. Архитектура и строительство 12 24.08.2010 10:49
Лист общих данных по АР для коттеджа (Полноценный) dextron3 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 23.05.2010 13:56