| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > упрямый разработчик

упрямый разработчик

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2007, 16:31 упрямый разработчик
#1
Проектант


 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 194


Уважаемые коллеги подскажите пож-та на какой норматив отправить "упрямого" разработчика оборудования (в частности дымовой трубы) утверждающего, что при выдаче им задания на проектирование фундаментов ОНИ должны давать только массу конструкции. Я же им пытаюсь внять, что Вы господа обязаны дать задание с указанием всех расчетных нагрузок действующих на фундамент...
Проектант вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2007, 16:49
#2
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Проектант Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги подскажите пож-та на какой норматив отправить "упрямого" разработчика оборудования (в частности дымовой трубы) утверждающего, что при выдаче им задания на проектирование фундаментов ОНИ должны давать только массу конструкции. Я же им пытаюсь внять, что Вы господа обязаны дать задание с указанием всех расчетных нагрузок действующих на фундамент...
обычно умные люди упрямыми не бывают поэтому я бы объяснил ему так:
1. Ветровая нагрузка может быть пульсационной - не веришь см. СНиП по нагрузкам.
2. Все что должно быть в задании на фундаменты машин с динамическими нагрузками см. СНиП "фундаменты машин с динамическими нагрузками".
3. Если ты всего этого не знаешь, то доверься мне как профессионалу и я сам догадаюсь какие данные у тебя есть и попрошу их, а каких нет - придумаю что сделать.
После таких объяснений люди обычно сговорчивыми становятся или уходят - пусть идут.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2007, 17:03
#3
Проектант


 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 194


Евгений, это то все понятно. Я и сам могу все эти нагрузки собрать. Я их отправил на СТО 02494680-0035-2004 разд.6 "Задание на проектирование фундаментов", но им этого мало...вот я и хочу их задавить еще какой-нить нормативкой, где сказано, что должен давать завод-изготовитель.
Проектант вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2007, 17:08
#4
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от Проектант Посмотреть сообщение
Евгений, это то все понятно. Я и сам могу все эти нагрузки собрать. Я их отправил на СТО 02494680-0035-2004 разд.6 "Задание на проектирование фундаментов", но им этого мало...вот я и хочу их задавить еще какой-нить нормативкой, где сказано, что должен давать завод-изготовитель.
Вот я и говорю - давайте частоту, амплитуду коллебаний, данные о виброползучести грунтов и т.д. - а коль вы всего этого не имеете - то давайте то что у вас есть и не выделывайтесь.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 24.10.2007, 11:42
#5
Иржик

проектант
 
Регистрация: 17.11.2006
Павлодар
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Проектант Посмотреть сообщение
Я и сам могу все эти нагрузки собрать.
Если можешь собрать, собери! А после этого отправь разработчику на согласование. Пусть письменно согласуют все твои нагрузки. Приложишь к заданию на проектирование и вперед!
Иржик вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 10:48
#6
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


А мне вот кажется странным, что такое сооружение, как дымовая труба проектируется по отдельности - надземная и подземная части, обычно это единая конструкция если кирпичная/бетонная, если стальная, все равно расчет должен быть совместно с основанием. И при чем тут СНиП "Фундаменты машин..."? Дымовая труба - не машина, там движущихся частей нет.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 11:39
#7
kisch_


 
Регистрация: 18.09.2007
химки
Сообщений: 163


Труба на что? Камин?
kisch_ вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 12:30
#8
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,078


Господа, мысля... А технические задания на проектирование чем-нибудь регламентируются? Если да, то там же наверняка найдётся нужный пунктик...
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2007, 13:40
#9
kisch_


 
Регистрация: 18.09.2007
химки
Сообщений: 163


Если ты хочешь выиграть время. . .- это одно, а если все равно будешь этим заниматься, то считай нагрузку и не учитывай ты никаких ветровых и тп и тд бери вес конструкции и все, если тока эта не спецсооружение. 7 тонн -15 тонн (имею в виду печи камины) скока выйдет то и считай. Быстрей сделаешь быстрей получишь $.
kisch_ вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > упрямый разработчик

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УПРЯМЫЙ ХREF Startrek AutoCAD 4 11.02.2005 00:48