| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.10.2013, 17:28
Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")
Actreska
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 21

Здравствуйте! Требуется совет опытных людей, ибо мои мысли водят меня по замкнутому кругу.

В этом году я закончила университет по специальности ПГС. Диплом красный. С первого курса делала на заказ работы для студентов.
Недавно устроилась на работу. Фирма организуется с 0, а я для этой фирмы - первая единичка.
Мой работодатель мужчина 60-и лет, он, скорее, дизайнер (ландшафтный, интерьеров), чем строитель. По факту в фирме существует два человека - я и он(числится больше, периодически мелькают какие-то лица). Он находит заказчиков, а я являюсь исполнителем. Идея организации фирмы такова - я делаю чертежи КМ/КЖ, АС/АР меня проверяют нанимаемые состоявшиеся специалисты конструторы-архитекторы, ставят подписи и это отдается заказчику. Зарплата - минимальная, но я имею 25-30% от объекта. Пол дня работаю в офисе, пол дня дома (если есть необходимость), т.е. полное саморегулирование.
Что смущает.
Я новоиспеченный специалист, разрабатываю чертежи марки КМ и АС(склады, небольшие цеха, а сейчас - пятиэтажная пристройка из МК), и в процессе разработки меня практически не консультируют. В кабинете я сижу одна, иногда - с начальником, который в расчетах МК ни капли не сечет. Я имею представление о таких программах как ЛИРА, Робот(автодесковский). Из чертежных - автокад, архикад, ревита в зачаточной стадии. В Лире могу начертить схему, подобрать сечение. По большей части я занимаюсь смообучением и саморазвитием, что происходит очень медленно, методом тыка, чтения интернетов, форумов, снипов, серий. Часто я бываю не уверена, что я правильно задала все параметры при расчете, поэтому ищу в интернетах ответы, чужие работы, смотрю, какие они подобрали параметры здания при аналогичных условиях. Капаюсь в сериях, ищу подходящие узлы. Пытаюсь проверять вручную по упрощенным формулам. На всякий случай задаю нагрузки на порядок больше, чем стандартные коэффициенты надежности по нагрузке.
Проверка меня происходит приблизительно таким образом - женщина-конструктор, пенсионерка, приходит (или мы приходим к ней) проверяет мои чертежи. Сечения она проверяет исходя из своего огромного опыта «хм..Нет, эта колонна тонковата, а эта вроде норм» узлы методом «нет, так узел не делается, лучше на болтах. А тут лучше сварку». Если, по ее мнению, узел подходит, то все нормально. Неофициальную экспертизу (заказчик кого-то нанял стороннего, т.к. объем зданий небольшой) 3 моих объекта, выполняемых одновременно, прошли (склад для металлопроката с 2 кранами, склад без кранов, окрасочный цех-пристройка).
Но я так же понимаю, особенно, когда захожу на форум, ищу ответы на свои вопросы, что я делаю далеко не все, что нужно. Делаю не все проверки, возможно, не все до конца понимаю. Я уже не говорю о том, что изучение всех программ расчетных остается где-то на поверхности. Я понимаю, это всего лишь металлические коробки, нагрузки небольшие, сечения с запасом, здания практически серийные. Но сейчас на мне висит пристройка(5 этажей)+надстройка(1 этаж). И это меня пугает.

Поэтому вопросы таковы:
Реально ли мне без сторонней помощи, с небольшими консультациями, стать хорошим специалистом? Или, работая таким образом, я только распыляюсь, пытаясь самостоятельно охватить что-то огромное? Или же наоборот, сложности закаляют и это возможность стать офигенским специалистом? Или же я в болоте, и буду сидеть очень долго и вариться в собственных ошибках? О том, что кто-то меня научит достойно пользоваться программами и мечтать не следует, я сама сижу по всяким мануалам учусь. Ни о каких «курсах за счет фирмы» речи нет и не будет. Может, это всего лишь потеря времени?
Кто-нибудь начинал ТАК, или лучше начинать с малого, постепенно? Хочу отметить, что никакой базы работ у этой фирмы нет - так, несколько разрозненных проектов, соответственно базу я создаю себе сама.
В общем я в полном замешательстве - все мои одногруппники работают совершенно иначе. Им есть кому задать текущие вопросы, возникающие при проектировании.

Заранее спасибо тем, кто дочитал до конца.
Просмотров: 21683
 
Автор темы   Непрочитано 25.10.2013, 08:47
#61
Actreska


 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Actreska, сколько знакомых есть, все говорили (в т.ч. и я сам), что у нас в городе поднять серьезно з/пл невозможно, сидя на одном месте. У меня одно единственное исключение было на прошлой работе. Во время кризиса устроился за 15 и в течение 3-х лет постепенно подняли почти вдвое. Но вот и оттуда пришлось уйти, на дальнейшее повышение они не могли пойти.
Самый большой скачек зарплаты в любом городе а) при переходе с одной должности на другую б) при переходе на другую работу
Хотя я тут поспрашивала - проектировщики\конструкторы вообще нынче мобильные люди. По 4 раза за год меняют работу!
Actreska вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 08:59
#62
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
Самый большой скачек зарплаты
На 5 тысяч рублей?
Колян вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 09:08
2 | #63
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Offtop: Иногда кажется, что все такие темы - это попытка найти работу прямо тут, у тех, кто читает
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 09:21
#64
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
Самый большой скачек зарплаты в любом городе а) при переходе с одной должности на другую б) при переходе на другую работу
Это действует либо в самом начале трудовой деятельности (эффект низкой базы), либо уже на топовых уровнях, куда доступ простым смертным практически заказан. На средних уровнях типа ведущий инженер, среднестатистический ГИП, обычно видишь на новом месте те же яйца в слегка измененном ракурсе. Проще подработку взять, чем менять шило на мыло, начиная на новом месте всё то же самое с нуля.

Цитата:
Сообщение от Actreska Посмотреть сообщение
Хотя я тут поспрашивала - проектировщики\конструкторы вообще нынче мобильные люди. По 4 раза за год меняют работу!
Вообще не вижу смысла в подобном поведении, чем так, лучше фриланс или работа по срочному трудовому договору. Хорошую зарплату/должность/авторитет люди "насиживают" годами, если не десятилетиями и работодатели это ценят (не всегда, правда). Если человек меняет работу четвёртый раз за год поневоле задумаешься, а не сволочь ли он возникают сомнения в адекватности данного индивида.

Последний раз редактировалось Russian depression, 25.10.2013 в 09:28.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:01
#65
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Вообще не вижу смысла в подобном поведении, чем так, лучше фриланс или работа по срочному трудовому договору. Хорошую зарплату/должность/авторитет люди "насиживают" годами, если не десятилетиями и работодатели это ценят (не всегда, правда). Если человек меняет работу четвёртый раз за год поневоле задумаешься, а не сволочь ли он возникают сомнения в адекватности данного индивида.
Хорошо живете. "Фриланс" - давайте уж своими словами "шабашка" - дает деньги, где много всевозможных фирм. А так - то густо, то пусто, и ещё личное время сильно сокращается. При этом никогда мне шабашка не приносила столько денег, сколько даже работа по минимальной з/пл в профессии (если считать за год). По з/пл - не знаю у нас в городе знакомых (разных возрастов), кто бы именно так "насиживал" з/пл. Те же опытные конструктора, с которыми я имел дело в своей карьере, имели хорошую з/пл только при переходе. Хотя со старыми работодателями поддерживают отношения и уважение друг к другу сохраняют. Кто четыре раза в год меняет место работы, это редкость, но если человеку надо ЖИТЬ на свои деньги, то это лучше, чем имея уважение, не иметь денег или ждать их по полгода.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:21
#66
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


+1
Шабашка в среднем +30...50% к з/п за пару "лишних" часов в день, если меньше, то нет интереса, чтоб поднять больше - на личную жизнь не останется.
Если больше и стабильно, то ну ее нафиг такую работу. Есть смысл задуматься о смене места, если конечно какую-нибудь военную ипотеку не высиживать на оборонке.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:22
#67
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Bull, по опыту - работа просто в фирме (не сдельная) - отнимает все свободное время. Только подумайте - с 9.00 до 18.00, а то и больше где-то сидеть и заниматься ерундой... И получать копейки по сравнению со сдельной работой, где выходной когда хочешь, работаешь над теми объектами, над какими хочешь, никого кроме себя не кормишь и имеешь возможность заниматься своею квалификацией, в отличие от постоянной работы, где однообразие и равномерная загрузка приводят к неизбежной деградации.
Ну и по доходу, повторюсь - в сдельных вариантах, либо в своих фирмах - доход минимум в 2 раза выше.
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:27
#68
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Ну и по доходу, повторюсь - в сдельных вариантах, либо в своих фирмах - доход минимум в 2 раза выше.
А карьерный рост?
Останетесь тем парнем, который быстро/качественно/хорошо сделает, без сильного референса. Все равно логичный итог такого образа - поиск оптимального работодателя/заказчика и с 9-00 до 18-00.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:34
#69
Ал-й


 
Сообщений: n/a


nlo740, а что такое карьерный рост?
- Перебить зп на сдельщине - не удастся. Только профессию менять (ну к примеру, в ГИПы идти или аналогичные ходы);
- Научиться новому в проектировании (внедрение современных технологий расчетов и проектирования, к примеру) - невозможно. Работодателям такое не интересно и не нужно. А со своим распорядком - занимайся сколько угодно;
- Вырваться на курсы, или, скажем, учится в аспирантуре, работая на постоянке - практически невозможно. У меня шансов точно нет (на данный момент) - а при сдельной работе запросто. То же касается и английского языка и тп.

Или я не понимаю, что такое рост..? Изменение названия в трудовой за выслугу лет..?
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:41
#70
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


ГИП-ы, ГАП-ы, нач. групп, Технические директора, соучредители
Изменение записи в трудовой дает возможность посмотреть на следующую планку в аналогичных конторах. А там и ценник иной.
Чем быть Ведущим 10 лет назад и пропадать де юро неизвестно где (при фрилансе).
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:46
#71
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
ГИП-ы, ГАП-ы, нач. групп, Технические директора, соучредители
Не, ну если цель именно такая - то это один вопрос.
У меня такие приоритеты (в равном порядке) - заниматься интересным для меня делом, получать много денег, развиваться профессионально, иметь много свободного времени.
А "большая" должность - для меня пустой звук. И еще вопрос - принесет ли она хотя бы тех же денег, что и сдельная работа руководителем проектной группы, к примеру.

А на счет де юро непонятно где - так можно трудовую пристроить куда угодно, к примеру, в большую международную корпорацию, или ведущую отечественную фирму
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 10:57
#72
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
А "большая" должность - для меня пустой звук. И еще вопрос - принесет ли она хотя бы тех же денег, что и сдельная работа руководителем проектной группы, к примеру.
К большому сожалению существует "стеклянный потолок" з/п который опять же к сожалению в России привязан именно к должности.
Любимое дело это очень хорошо, сам в восторге от возможности работать с реальным железом, но чтоб перепрыгнуть этот потолок приходится брать на себя, порой в ущерб конструкторской работе и административные функции.
А тут и приходится яйца высиживать. Ну или прыг-скок, тут у каждого свой путь.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:04
#73
Ал-й


 
Сообщений: n/a


nlo740, ну а сколько нужно денег..? 400 т.р.? 500? 800?
Даже машинисты в метро на 100 с лишним и премии под новый год с полгода зп - живут отлично. Зачем еще больше?
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:22
#74
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Денег нужно столько, чтоб о них не думать.
Тут у каждого уже своя планка. У меня есть цель выйти на свой максимум к 40-45 годам. Выше своей планки реально не нужно.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:25
#75
Ал-й


 
Сообщений: n/a


nlo740, ну тогда все предельно просто - нужно отталкиваться от своего образа жизни. От того, как хочется жить. Деньги - составляющая вопроса. Надо просто разобраться - как хочется, чтобы проходили твои дни? Что в жизни нужно..? А что нет - пусть идет лесом. И железной рукой править все вокруг, до реализации задумки.
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:30
#76
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Ну да, дети сыты, жена в шубе, делай что по жизни нравится и не думай о лишнем.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:41
#77
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
...У меня есть цель выйти на свой максимум к 40-45 годам...
Ты, брат, похоже забыл в какой стране живёшь. Напомню, что ты живёшь в России, тут максимальный срок прогноза 5 лет, реальный - 1-2 года. Твои 40-45 лет могут попасть в аккурат на какой-нибудь очередной кризис или политический reset с тяжелыми экономическими последствиями. Так что лучше поторопиться.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:44
#78
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
учится в аспирантуре, работая на постоянке - практически невозможно.
И не нужно!!! Скорее всего сейчас нет таких работодателей (в проектной среде) кому это интересно. Во всяком случае не встречала
Lina-6 вне форума  
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:48
#79
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Lina-6, так мне в этом вопросе плевать на работодателя. Речь идет о моей квалификации. Работодатель сегодня есть, а завтра нет. А мне как то дальше жить. А квалификация - залог высокого дохода в среде специалистов любой специальности.
 
 
Непрочитано 25.10.2013, 11:58
#80
Lina-6

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Речь идет о моей квалификации
Наверное не смогла донести мысль: диплом кандидата т.н. в проектной среде руководители не считывают как уровень квалификации. Для них показатель в современных условиях - диплом ВУЗа, стаж, умение считать вручную и в программных комплексах, конкретные проекты разработанные Вами (примерно такой набор)
Lina-6 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите оценить работу\работодателя.(частный случай к теме "как оценить работодателя")

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск